Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 11 января 2012, 14:05
2153
0

Енакиевец – Монолит. Анонс

Шанс завершить черную полосу

| Обновлено 11 января 2012, 14:05
2153
0
Енакиевец – Монолит. Анонс

В нашей стране не так много специалистов, которые своим трудом и талантом заработали звание «Заслуженного тренера Украины» в мини-футболе, а потому возвращение Олега Солодовника с грузинских просторов в отечественную лигу стало главным событием в конце прошлого года.

Бывший главный тренер донецкого «Шахтера» теперь работает в тандеме с Николаем Шевцовым в «Енакиевце», вот только выиграть пока никак не может – поражения в Ровно, Львове и Луганске, ничья в Ивано-Франковске. Вот и получается, что енакиевская команда последний раз побеждала в национальном чемпионате, календарь которого не отличается ритмичностью, аж 5 ноября, то бишь больше двух месяцев назад. Самое интересное, это был выездной матч в Харькове против «Монолита», так что на повестке дня возможность полуфиналиста плей-офф прошлого сезона прервать негативную серию в игре с тем же соперником.

Харьковская команда на сегодняшний день оккупировала последнее место в турнирной таблице (относительно недавно руководители поставили четкую турнирную цель – пятое место по итогам чемпионата), но безнадежным аутсайдером не выглядит. В трех последних матчах забито 10 голов и добыто 6 очков. Впрочем, даже эти показатели не лишили «Монолит» нелицеприятных «титулов» наименее забивного (в среднем всего-то 1,54 гола за матч) и наиболее пропускаемого (а тут средний показатель составляет 3,77 гола) участника соревнования под эгидой Экстра-лиги.

Матч первого круга между этими соперниками запомнился умелым «убийством» игрового времени, когда даже при счете 3:0 харьковские гости не шли вперед и не рисковали, а хозяева не активничали и подавно. В игре второго круга зрители увидели в два раза больше голов, но победу 4:2 снова отпраздновал «Енакиевец».

История взаимоотношений команд в рамках чемпионата страны насчитывает восемь поединков (за последние четыре сезона). Значительный перевес на стороне «Енакиевца» – пять побед, две ничьи и только одно поражение при общей разнице мячей 33:17. Та самая единственная победа со счетом 5:4 добыта «Монолитом» в прошлом сезоне на паркете енакиевского спорткомплекса «Шахтер», который ныне находится на реконструкции.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

11 января, среда
«Енакиевец» (Енакиево)  «Монолит» (Харьков)  
Донецк. ДЮСШ №5. 12.00
Результаты предыдущих матчей – 3:0, 4:2
 Арбитры: Юрий Щепанский, Игорь Якимишин (оба – Львов)
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Опрос

Голосов 9
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Монолит»?

Победа «Монолита»

1 голос 11.11 %

Ничья

2 голоса 22.22 %

Победа «Енакиевца»

6 голосов 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.