Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1871
0

Лацио отпал и их осталось двое? + ВИДЕО

Серия А. 15 тур. Главный тренер сборной Италии пока не спешит называть состав на ЧЕ-2012

Лацио отпал и их осталось двое? + ВИДЕО

После очередного 15-го тура чемпионата Италии по футзалу можно с большой долей вероятности говорить о том, что в оставшихся турах Серии А борьба за победу в регулярном чемпионате, а, следовательно, и за приоритетное место в плей-офф пойдет только между двумя клубами – «Лупаренсе» и «Марка Футзал».

Долгое время составлявший им компанию в лидирующей группе «Лацио» потерпел третье поражение в четырех последних матчах, и теперь отставание команды из пригорода Рима от второго места увеличилась до 8-ми очков. В отчетном туре матч «лациале» с «Асти» был центральным в туре – до его начала команды занимали, соответственно, третье и четвертое места. На этих же местах соперники остались и после финальной сирены с той лишь разницей, что команда из Асти, города известного своим виноделием, отстает от «Лацио» всего на одно очко.

Кстати, спад во втором круге становится уже характерным для «лациале». Как тут не вспомнить прошлый сезон – после тех же 15-ти туров, к примеру, «Лацио» был на втором месте и опережал «Лупаренсе» на 5 очков. По окончании же регулярного чемпионата «Лацио» остался третьим, отстав от «лупи» на 4 пункта. С третьего места «лациале» попали в плей-офф на «Пескару», и на ней для римлян чемпионат закончился.

Меж тем, продолжают победной поступью идти по турнирной дистанции «Лупаренсе» и «Марка Футзал». Оба лидера играли с соперниками, для которых на сезон уже вырисовалась четкая задача – для начала не оказаться в зоне вылета, а затем уже подумать, как избежать игр плей-аута. Но эти задачи, что «Венеция», что «Реал Риети» будут решать уже в других матчах и с другими соперниками – пока их возможностей в 15-м туре хватило лишь на то, чтобы не проиграть с крупным счетом.

Кроме лидеров, в последних двух турах по две победы одержали еще две команды – «Монтесильвано» и «Понцио Пескара». Обладателю Кубка УЕФА эти виктории позволили закрепиться на пятом месте, ну, а вице-чемпион Италии, после очень неудачного начала чемпионата, начинает набирать форму, и все идет к тому, что «Пескара» в плей-офф будет не прочь повторить свой прошлогодний успех.

О бомбардирах. Отметившись дублем, Кака из «Аугусты» по-прежнему впереди всех и теперь у него 18 забитых мячей. На три гола отстает от бразильца тандем в составе Эктора («Аква&Сапоне») и Николоди («Понцио Пескара»).

До начала чемпиона Европы в Серии А пройдет еще два тура, видимо, поэтому главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли оставил себе время на раздумье – пока известен только список 25 кандидатов в сборную. Окончательный выбор наставник решил сделать после сбора, который для потенциальных участников Евро начнется 22 января.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Аква&Сапоне» – «Бишелье» – 5:3
Голы
: Марселиньо (21,38), Эктор (35), Каэтано (37), Дзанчетта (40) – Кака (2,17), Кавилья (37)

«Финпланет Фьюмичино» – «Аугуста» – 6:2
Голы: Морейра (2,20), Романини (29,37), Кривелларо (31,32) – Гриппи (13), Саиотти (38)

«Понцио Пескара» – «Промомедиа Спорт Файв» – 2:1
Голы: РС (19), Дави (40) – Бруно (38)

«Каос Футзал» – «Монтесильвано» – 0:5
Голы
: Рожерио (14), Кальдеролли (28,33), Фантечеле (34), Фрагасси (36)

«Марка Футзал» – «Реал Риети» – 3:1
Голы: Папу (11,15), Джеффе (29) – Алемао (35)

«Асти» – «ТКЧ Лацио» – 5:2
Голы
: Патиас (24,40), Рамон (31), Бесса (33,36) – Димас (10,25)

«Венеция С5» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:5
Голы: Бертоли (20), Кантагальо (38) – Педотти (13), Эулер (36,40), Фортино (27), Онорио (35)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.