Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 января 2012, 21:36
4149
5

Украину и Польшу соединят 17 поездов

Ежедневно будут перевозить 9 тысяч пассажиров

| Обновлено 09 января 2012, 21:36
4149
5
Украину и Польшу соединят 17 поездов

До 17 поездов ежедневно будут курсировать между Украиной и Польшей во время финальной части чемпионата Европы по футболу в нынешнем году и будут перевозить около 9 тысяч пассажиров. Об этом сообщил директор Польских железнодорожных коммуникаций (PKP Intercity) Януш Малиновский.

 «Согласно планам, во время чемпионата в Украину ежедневно будет ездить 17 поездов. Большинство из них будет курсировать через пункты пропуска Дорогуск-Ягодин (Волынская область) и Перемышль-Мостиская (Львовская область). В целом поезда смогут перевозить ежедневно около 9 тысяч пассажиров», – передает Польское агентство прессы мнение Малиновского.

 По его информации, детальное расписание поездов во время ЧЕ-2012, вероятно, будет известно в марте. «Расписание движения на Евро-2012 имеет все шансы быть готовым в марте, благодаря чему продажа билетов стала бы доступной за три месяца до начала чемпионата», – отметил глава польских железных дорог.

 Он также отметил отметил, что сначала состоятся консультации с представителями перевозчиков из разных стран о заключении международных маршрутов. После их заключения, будет согласовываться движение поездов по стране, а в конце – регіонального и локального сообщений. С международными партнерами особое внимание будет обращаться на движение поездов во время Евро-2012, констатировал он.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
driba
І повірте, що рейс Львів-Краків кожного дня би був заповнений на 100%, навіть не під час Євро.
driba
Краще б запустили більше авіарейсів між нашими країнами, бо як подумаю про зміну коліс в Перемишлі, то аж нудно стає. Можна скоріше до Львова пішки зайти...
JimmyS
представляю себе давку когда после группового этапа окажется, что на 1/4 надо ехать в другую страну, а уехать поездами сможет только 9 000 в день (для сравнения в Харькове будет базироваться порядка 30 000 болельщиков из Голландии).
kmdiller
А Украина-Польша без виз будет?
alex_kor
ага и именно такие поезда как на фото..