Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4172
1

Барселона отгружает Азкар Луго целый десяток + ВИДЕО

Примера. 17 тур. Эскердинья приносит «Эль Посо» победу в матче со своей бывшей командой

Барселона отгружает Азкар Луго целый десяток + ВИДЕО

Чемпионат Испании по футзалу медленно, но уверенно приближается к тому моменту, когда в нем наступит большой перерыв, связанный с финальной стадией чемпионата Европы, который, как известно, стартует 31 января в Хорватии.

В этот день, кстати, сборная Испании на «Загреб Арена» в матче-открытии сыграет со сборной Словении – обе эти команды соперники сборной Украины по группе В. Уже в понедельник, 9 января, главный тренер футзальной «фурии роха» Хосе Венансио Лопес обнародует список из 14 футболистов – именно им и предстоит защищать титул сильнейшей сборной Старого Света. Как раз в 17-м туре Примеры все кандидаты в сборную имели последний шанс убедить главного тренера в своей способности решить эту задачу. Но не для всех них тур сложился удачно.

Скорее всего, оба голкипера «Интер Мовистара», Хуанхо и Луис Амадо, будут в «списке 14-ти» – по пропущенным мячам у «зеленой команды» сейчас второй результат в лиге, однако в матче против «Пуэртольяно» на двоих эти вратари от дебютанта Примеры пропустили 5 мячей, что привело к поражению 1:5. Любопытно, что и в первом круге «Интер Мовистар» уступил 2:3.

Эта осечка оборвала пятиматчевую победную серию «Интер Мовистара», что позволило двум лидерам еще более упрочить отрыв от остальных команд. «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо Мурсия» продолжают побеждать, но если к каталонцам применим термин «штампуют победы» (а как еще охарактеризовать разгром 10:2, учиненный на выезде «Азкар Луго»), то мурсийцы лишь ценой сверхусилий вытащили победу в Сеговии.

Матч местной «Кахи» (вице-чемпион Испании) и «Эль Посо» был центральным в туре – все-таки встречались четвертая и вторая команды турнирной таблицы. В первом тайме команды в течение двух минут обменялись забитыми мячами. Во втором хозяева не смогли использовать несколько хороших моментов, чтобы выйти вперед – к примеру, Борха Бланко не реализовал чистый выход один на один. Ну, а победу в матче гостям принес точный удар Эскердиньи, который в прошлом году на правах аренды играл… в «Каха Сеговии».

Не дает поводов для радости уже который тур своим болельщикам «Хасобео Лобелле». Команда из Сантьяго-де-Компостеллы не может выиграть пятый тур подряд (правда, при этом четырежды сыграв вничью). Как результат, подопечные Томаса де Диоса, которые на равных конкурировали с грандами испанского футзала в последние годы, выпали из зоны плей-офф, опустившись на 9-е место. Конечно, до окончания регулярного чемпионата еще далеко, но неприятная тенденция уже налицо.

Нельзя пройти мимо и перемены на самом дне турнирной таблицы. В матче «скелетов» «Реале Картахена» переиграла «Беникарло» 3:1 и, проболтавшись на последнем месте чуть более месяца, уступила его сопернику. С учетом того, что никак не идут дела в этом сезоне у «Азкар Луго», борьба за то, чтобы не отправится на следующий год в Сегунду, предстоит интересная.

Что касается бомбардиров Примеры, то тут произошла смена лидера. При том количестве мячей, которое забивает «Барса», не удивительно, что два ее представителя оккупировали первое и второе место среди голеадоров. После покера в Луго у Серхио Лосано стало 20 мячей – и он лидер, всего на гол от него отстает Вильде. Третье-четвертое место делят Эскердинья («Эль Посо Мурсия») и Ривиллос («Карнисер Торрехон»), у которых по 18 точных ударов.

Последний перед ЧЕ-2012 тур в футзальной Примере имеет базовую дату 14 января.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

17 тур. 6-8 января

«Карнисер Торрехон» – «Умакон Сарагоса» – 4:2 (2:0)
Голы
: Хосе Карлос (14), Хорхе (17), Виктор Техель (35, автогол), Кита (36) – Кени (28), Хоан (32)


«Реале Картахена» – «Беникарло Аэропорт» – 3:1 (1:1)
Голы
: Йони (4), Мои (32), Жаисон (39) – Кобета (1, автогол)

«Азкар Луго» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 2:10 (1:5)
Голы: Кико (5), Хуанпе (29) – Серхио Лосано (2,15,22,37), Лин (7), Вильде (13,32), Габриэль (17,40), Саад Ассис (22)


«Пуэртольяно» – «Интер Мовистар» – 5:1 (2:1)
Голы: Нано (1), Куко (4,23), Начо Педраса (30), Робер (39) – Батериа (7)


«Фисиомедиа Манакор» – «Рибера Наварра» – 2:0 (0:0)
Голы:
Лопес (34), Мартин Амас (37)


«Каха Сеговия» – «Эль Посо Мурсия» – 1:2 (1:1)
Голы
: Мурга (15) – Дани Сальгадо (17), Эскердинья (37)


«Марфил Санта Колома» – «Триман Наварра» – 2:3 (2:1)
Голы
: Сегура (6), Шимбинья (20) – Жеисон (7), Хави Эсеверри (35), Хесулито (37)


«Талавера» – «Хасобео Лобелле» – 2:2 (0:0)
Голы
: Даниэл (24), Чичо (40) – Хамза (28), Рауль Кампос (37)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darklordik11
хаха и тут Барса рулит