837
0

Кутузова проиграла Дементьевой после дождя

Перерыв пошел на пользу опытной россиянке

17-летняя украинская теннисистка Виктория Кутузова, к сожалению, все-таки не смогла обыграть 8 сеяную Елену Дементьеву. Напомним, что матч девушек был прерван вчера вечером из-за плохой погоды, причем в этот момент Вика вела в счете 5:1. Однако вынужденный перерыв пошлел на пользу россиянке, а не нашей соотечественнице.

После возобновления матча Дементьева проиграла уже безнадежный первый сет, но во втором разгромила Кутузову под ноль. В третьей партии украинка снова попыталась включиться в борьбу, но инициатива была уже упущена, и Дементьева сумела выиграть и попасть в третий круг (3:6, 6:0, 6:4). А ведь если бы не дождь, Виктория вполне смогла бы победить свою растерявшуюся соперницу…