Дубль голкипера добивает ЦСКА (уже без Рикардиньо) + ВИДЕО

Суперлига. 11 тур. В чемпионате России по мини-футболу завершился первый круг

5372
0

Пятью матчами 11-го тура (еще один был сыгран в ноябре прошлого года) клубы российской мини-футбольной Суперлиги подвели итог первой половине регулярного чемпионата.

К числу неожиданных в туре можно, пожалуй, отнести только один результат – это поражение московского ЦСКА на домашнем паркете от «Газпром-Югры». Обе команды подошли к очному поединку, имея в своем активе победную серию из трех матчей, и разницу в очках в четыре пункта. К тому же, не без кадровых потерь. У югорчан отсутствовали несколько стабильных игроков «основы», армейцы проводили матч без покинувшего команду португальца Рикардиньо.

Кстати, о «Малыше». Любопытна позиция руководства ЦСКА в вопросе расторжения контракта с португальцем. В то время, как он раздает интервью «Бенфика ТВ», рассказывая, как ему было некомфортно в чемпионате России из-за переездов и неритмичности календаря (что, наверное, и привело к тому, что он в восьми матчах забил всего 2 мяча), официальный сайт ЦСКА не дает никакой информации по поводу его ухода – как будто это касается не звезды мирового уровня, а какого-нибудь молодого футболиста, который пришел несколько раз на тренировку «основы», после которых убедились в его профнепригодности и отправили подальше. Возможно, комментарии еще будут, по крайней мере, было бы интересно их услышать. Но, наверное, и у руководства клуба имелись основания быть неудовлетворенным игрой Рикардиньо. Взять, хотя бы результативность. Если Кардинал с 16-ю голами в списке бомбардиров далеко впереди всех, то два гола Рикардиньо…

Возвращаемся к матчу ЦСКА – «Газпром-Югра». Первый тайм остался за ЦСКА, где перед перерывом Кардинал вывел хозяев вперед 2:1. Во втором ключевым стал гол, забитый югорчанином Ждановым на 47-й минуте, который вывел гостей вперед. Далее хозяева перешли на игру с пятым полевым, что привело к еще трем пропущенным мячам, два из которых на счету… вратаря «газпромовцев» Звиада Купатадзе – за минуту голкипер отличился столько раз, столько Рикардиньо за полсезона. Победа 6:2 подняла «газпромовскую» команду на 4-е место, как раз за ЦСКА.

Столько же очков, как и югорчан – 19 – у «Синары». Уральцы в отсутствие бывшего главного тренера Сергея Скоровича одержали первую победу, чем сделали подарок лидеру команды Прудникову ко Дню рождения. Дмитрий и сам отличился однажды, поставив точку в матче, в котором была разгромлена «Новая генерация» 7:2. Закрывая тему этого поединка, добавим, что наш «сборник» Дмитрий Иванов за сыктывкарский клуб отыграл весь матч.

Несмотря на поражение «Новая генерация» по итогам первого круга сохраняет место в зоне плей-офф. На руку команде оказались три поражения, которые потерпели три конкурента, которые могут ее с него подвинуть.

«Мытищи» на протяжении всего матча выглядели менее классной командой, чем «Тюмень», и в котором хозяева во втором тайме довели счет до 5:1. В третий раз подряд проигрывает «Дина» с Сергеем Сытиным в составе. Команда Сергея Коридзе после победы в предыдущем туре в «матче века» над «Политехом» была полна решимости дать бой московскому «Динамо», хотя перед матчем генеральный директор КПРФ Аркадий Белый и отмечал, что поражением не будет расстроен. К сожалению, трансляции матча «Динамо» – КПРФ в интернете не было, но, судя по статистике, известному в прошлом игроку «Дины», ныне работающему в штабе «коммунистов», нет оснований быть недовольным командой. Первый тайм не выявил сильнейшего, и лишь во втором Пула, отметившись дублем, склонил чашу весов в пользу «Динамо», обеспечив своему клубу первое место на экваторе регулярного чемпионата.

Впрочем, «Динамо» опережает преследующий его «Сибиряк» всего на 1 очко, а значит, все самое интересное впереди – и борьба за лучшую позицию в зоне плей-офф (это для тех, кто не подвергает свое место там сомнению), и борьба за то, чтобы в этом самом плей-офф просто быть (это для тех, кто об этом мечтает).

Следующий тур в чемпионате России 18 января, но до этого сборная России совершит вояж в Словению, где дважды сыграет с национальной сборной этой страны. Любопытно, как будет выглядеть будущий соперник сборной Украины по финальной части ЧЕ-2012, который уже не за горами, против команды Сергея Скоровича – одного из фаворитов хорватского форума сильнейших сборных Европы.

«Синара» – «Новая генерация» – 7:2
Голы
: Мальцев, 15 (1:1), 31 (3:1), 49 (6:2), Тимощенков, 23 (2:10, Абрамов, 35 (4:1), Агапов, 47 (5:2), Прудников, 50 (7:2) – Бурков, 9 (0:1), Степанов, 46 (4:2)

ЦСКА – «Газпром-ЮГРА» –  2:6
Голы: Канивец, 9 (1:0), Кардинал, 22 (2:1) – Копейкин, 14 (1:1), Исламов, 35 (2:2), Жданов, 47 (2:3), 48 (2:4), Купатадзе, 49 (2:5), 49 (2:6)

«Тюмень» – «Мытищи» – 5:1
Голы: Шуша, 2 (1:0), Волынюк, 31 (2:0), Милованов, 34 (3:0), Чухрий, 46 (4:1), Феррао, 48 (5:1) – Сомхишвили, 43 (3:1)

«Динамо» – КПРФ – 3:1
Голы:
Сирило, 12 (1:0), Пула, 34 (2:1), 35 (3:1) – Рахимов, 20 (1:1, автогол)

«Сибиряк» – «Дина» – 4:3
Голы: Чурляев, 11 (1:0), Покотыло, 30 (2:1), Рафаэль, 31 (3:1), Малышев, 32 (4:1) – Главатских, 17 (1:1), Хамадиев, 36 (4:2), Перич, 38 (4:3)