Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2612
1

Роман КОВАЛЬЧИК: «Мы выиграли за счёт скорости ведения игры»

«ЛТК» – «Енакиевец» – 5:0. Послематчевые комментарии

Роман КОВАЛЬЧИК: «Мы выиграли за счёт скорости ведения игры»
Роман Ковальчик

Роман Ковальчик, главный тренер «ЛТК»:

– В сегодняшнем матче у нас была возможность «зацепиться» за четвёртое место, догнав в таблице «Енакиевец». Так что, и одной, и другой командам психологически было тяжело – поэтому встреча получилась напряжённой. Думаю, сегодня наши ребята справились с задачей, не допустив таких грубых ошибок, как в игре против «Локомотива». Мы выиграли за счёт скорости ведения игры: всё, что мы просили на установках – футболисты выполнили. Но, повторюсь, главное то, что мы не допустили грубых ошибок, которые иногда проскакивают из-за молодости игроков. «Енакиевец» – один из украинских грандов, команда хорошо укомплектована, но наша победа – заслуженная. Команда выложилась на все «сто» – большое спасибо ребятам, большое спасибо и всем болельщикам за поддержку. Думаю, что у нас сейчас очень интересная игра – зрителям есть на что посмотреть. Приглашаю, чтобы за нас приходило болеть ещё больше людей – команде будет легче играть.

– В концовке вы выпустили на площадку тройку самых юных исполнителей – Шпигаря, Василенко и Литвинова…
– Да, они тренируются с командой, и по чуть-чуть их надо приучать. Хотя, эти ребята ещё очень молодые – 1993-1994 год рождения. Но президент клуба выбрал такую политику, и я считаю её правильной – мы должны придерживаться акцента на молодёжь. Видите, ребята работают – и потихоньку начинает получаться результат. В заключение, поздравлю всех с Новым годом и Рождеством: желаю, чтобы все были здоровы и побольше приходили к нам на игры, а мы будем для вас стараться.


Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:

- Сегодня мы проиграли все единоборства, которые были, проиграли в движении. За весь первый тайм мы два раза ударили в створ ворот – значит, «ЛТК» нам не давала этого делать. Извиняюсь перед нашим президентом, который тянет эту команду – нужно терпение. Считаю, что у всех есть пища для размышлений.

- С чем связано настолько слабое физическое состояние игроков вашей команды?
- «ЛТК» сегодня была сильнее, мобильнее – вот и всё состояние. На данном этапе «Энергия» - самая сильная команда, и ей мы практически ни в чём не уступали, как не уступали и «Урагану». Сегодня где-то в психологическом плане провалились. Проиграли «ЛТК» дома, хотели реабилитироваться здесь – не получилось. Очень неприятно, но надо принимать то, что имеем на сегодняшний день.

- Вы вернулись в украинский чемпионат. Есть ли, на ваш взгляд, в нём какие-то изменения?
- Команд стало меньше, но они стали сильнее. Уровень, как чемпионата, так и отдельных футболистов растёт. Взять того же Разуванова, которого я брал в «Шахтёр» ещё юношей. Сейчас его три наших человека бьют, а он дальше идёт и идёт. Футбол движется вперёд – нужно это признавать. Нам нужно освежать команду – чтобы в ней было хотя бы 14 человек. Люди должны знать, что если они допускают ошибку – им в спину уже кто-то дышит.

- Нет ли в мыслях возвращаться к сотрудничеству с игроками «ЛТК», которые раньше были у вас в «Шахтёре»? Например, с уже упомянутым Разувановым, Росем, Сухомлиновым…
- Считаю, что это вообще неуместный вопрос – у них есть команда. Я следил за украинским чемпионатом, и у Рося поначалу что-то не получалось в «ЛТК», но потом он стал играть, стал капитаном, вышел на ведущую роль. У Рося есть лидерские задатки и своё видение футбола – его нельзя зажимать. На данном этапе Рось – явный лидер команды.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
starter90
Хотя, эти ребята ещё очень молодые – 1993-1994 год рождения.
Шпигарь уже года как 2 - 1991 г.р.