Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 05 января 2012, 21:59
4738
8

ЛТК - Енакиевец - 5:0 + ВИДЕО

Одностороннее движение

| Обновлено 05 января 2012, 21:59
4738
8
ЛТК - Енакиевец - 5:0 + ВИДЕО

Встреча «ЛТК» и «Енакиевца» началась с острых атак луганчан, которые с первых же секунд обозначали своё преимущество в скорости, прессингуя соперников по всей площадке. Перевес команды Романа Ковальчика в движении давал превосходство и в остальных компонентах игры: гости проиграли большинство единоборств и отдали лишь считанное количество точных передач вперёд, чаще выбивая мячи в ауты или же в потолок. Нечасто увидишь, что опытнейшие игроки, в том числе и сборники Украины, играют банально на отбой, практически не выходя из своей штрафной площадки – однако первые минуты «Енакиевец» действовал именно так. Такой ход матча не остался без внимания Олега Солодовника, который уже на исходе четвёртой минуты взял тайм-аут.

Но привести своих подопечных в чувство наставник гостей не сумел. «ЛТК» была обязана открывать счёт на 7-й минуте, когда блестящая многоходовая комбинация завершилась прицельной передачей Кузя на набегавшего Заворотнего, но удар с линии штрафной в ближнюю «девятку» у последнего точным не получился. Однако всего через несколько секунд Разуванов отдал длинную передачу на ход Смоловику, который технично принял мяч, вторым касанием перекинув его и через Мельника, и через Хурсова, страховавшего голкипера в воротах – 1:0. Бесспорно, этот удар Смоловика (как, впрочем, и его же гол в ворота «Енакиевца» во втором круге) – главный претендент на звание «гол тура». Всего через полминуты «ЛТК» удалось удвоить результат: Разуванов отдал передачу из аута в направлении Кузя, который оставшись без внимания именинника, Замятина, на дальней стойке в касание переправил мяч в сетку – 2:0.

Тут же у гостей произошла смена голкипера – место в воротах занял Сагайдаченко. Но на течение событий это особо не повлияло. «ЛТК» продолжала безраздельно владеть инициативой, проводя атаку за атакой и нанося удар за ударом. Однако, ни один из многочисленных моментов луганчане не сумели довести до третьего гола, и ближе к окончанию первого тайма появилась боязнь, что сработает негласное футбольное правило, и в какой-нибудь редкой контратаке гол забьёт «Енакиевец». Тем не менее, первый тайм так и завершился со счётом 2:0.

По такой игре на второй тайм было два варианта развития события – либо «ЛТК» забьёт третий мяч, и это окончательно деморализует гостей, либо «Енакиевец» всё же переломит ход матча, забьёт сам и интрига в поединке возродится. Но, никаких дополнительных ресурсов для изменения рисунка игры Олег Солодовник в перерыве не нашёл, отчего довольно быстро сработал первый вариант сценария. На 22-й минуте Заворотный из района угловой отметки своей половины площадки сделал длинную передачу на Шурака, который вышел один в один с вратарём, с восьми метров точно пробив в дальний угол – 3:0. Лишь после этого, когда подопечные Романа Ковальчика начали действовать по счёту, у «Енакиевца» появились стопроцентные моменты. Гости имели возможности отквитать гол, но по игре чувствовалось, что «ЛТК» всё же контролирует ход матча. Пару раз мастерством блеснул Сухомлинов, скучавший в первом тайме, ещё несколько раз енакиевских футболистов подвела точность в завершении атак.

На 33-й минуте у гостей пятым полевым вышел Замятин, но такой шаг себя не оправдал – первая же потеря мяча привела к ещё одному голу в ворота «Енакиевца». После запрещённого правилами возвращения мяча Замятину арбитры остановили игру, назначив свободный удар, который луганчане молниеносно разыграли: Рось отдал передачу Стрельцу, из центрального круга в касание переправившего мяч в сетку пустых ворот – 4:0, первый гол лучшего бомбардира «ЛТК» прошлого сезона в текущем чемпионате. Игра была сделана, а всего через две минуты был установлен и её окончательный счёт. Кузь разрезающей передачей вывел к воротам Цымбаляка, который с линии штрафной в касание пробил мимо Сагайдаченко – 5:0. До окончания матча ничего важного на площадке не происходило – отметим лишь, что на его последней минуте Роман Ковальчик выпустил Литвинова, Василенко и Шпигаря, которые, несмотря на отсутствие опыта, сумели спокойно довести игру до закономерной победы.

5:0. Накануне выездной встречи против лидера Экстра-лиги «ЛТК» впервые с лета 2004 года поднимается на четвёртую строку турнирной таблицы (таблицы, с учётом более двух сыгранных туров).

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» - «Енакиевец» - 5:0

«ЛТК»: Василий Сухомлинов, Назарий Цымбаляк, Артем Рось, Ярослав Заворотный, Александр Стрелец - Владимир Разуванов, Евгений Смоловик, Тарас Кузь, Максим Бессалов - Максим Литвинов, Никита Шпигарь, Олег Василенко, Тарас Шурак
«Енакиевец»: Андрей Мельник (Алексей Сагайдаченко, 8) - Олег Мирошник, Валерий Замятин, Дмитрий Сильченко, Александр Хурсов - Анатолий Доманский, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов, Сергей Задорожный
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь)
Евгений Смоловик (7), Тарас Кузь (8), Тарас Шурак (22, 36), Александр Стрелец (34)
- Вячеслав Чуднов (2), Дмитрий Сильченко (15)

Лучшие игроки матча: Александр Стрелец и Валерий Замятин.

Удары (в створ): 25 (14) - 16 (7)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
starter90
Мысли Замятина перед вторым голом. Все ли я купил пацанам на поляну?
keegan
[quote krotenok—05.01.2012 19:56]Как можно играть нормально, если зарплату не платят. Бедные футболисты, каждый день думают чем сегодня детей кормить.[/quote
Все средства на тренера пошли
krotenok
Как можно играть нормально, если зарплату не платят. Бедные футболисты, каждый день думают чем сегодня детей кормить.
zhuck2008
вообще без вопросов, ЛТКа разложило по частям Еначку)))
keegan
Да, Енакиевец сегодня даже и не пытался играть,простояли весь матч. Не было их главного бойца - Нестера. А вообще то нужна свежая кровь, посмотрим кого Петрович пригласит в команду!!!
sasha-rv
Закономірний результат,з такою грою Єнакієвець 6 місце буде в кінці чемпіонату.
zapor75
С дебютом,Солод!