Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 января 2012, 13:54
1853
4

Футбольная амнистия в Грузии

Пятеро дисквалифицированных игроков смогут вернуться в большой футбол

| Обновлено 05 января 2012, 13:54
1853
4
Футбольная амнистия в Грузии
Звиад Сичинава

Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава объявил о снятии ограничений на спортивную деятельность для пяти дисквалифицированных ранее футболистов

«Некоторые из этих футболистов большую часть своей жизни посвятили футболу, некоторые только начинали футбольную карьеру… Президент федерации принял решение и объявил о беспрецедентной амнистии», - отмечается в заявлении Федерации футбола.

Право вернуться в профессиональный футбол получили Гига Бечвая, Роин Ониани, Леван Вртагава, Спартак Гогия и Каха Киртадзе.

В организации договорных матчей спортсмены были уличены в мае 2011 года. Как выяснило МВД Грузии, они находились в сговоре с организаторами нелегального тотализатора. Футболисты заранее договаривались о счете, при этом их вознаграждение составляло по 12-15 тысяч долларов за игру.

Теперь в Федерации футбола решили, что наказание было слишком суровым. В связи с новогодними праздниками игрокам разрешили вернуться в большой футбол.

Cissoccer.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zapor75
Грузины молодцы.Вот с кого пример надо брать!А так пи..деть о договорняках можно вечно.Есть компетентные органы,которые имеют полномочия в рамках закона выяснить,выявить,прослушать, сделать другие ОРД для выявления фигурантов договорных матчах,тотализаторах и прочих коррупционных действий.КДК ФФУ должен по ним выносить меры наказания,согласно дисциплинарным правилам ФФУ.Только в нашем футболе никому не нужен порядок.Всех устраивает жизнь по понятиям.Все роли расписаны.Все волки сыты.Лишь изредка выходит гной на ружу.
bsergiy84
Прочитавши заголовок подумав Деметрадзе випустили