Лупаренсе всухую обыгрывает команду из Болоньи + ВИДЕО

Серия А. 14 тур. Дубль Фольи становится ключевым в победе «Марки Футзал»

В недельный цикл между турами вместились все торжества, связанные с Новым годом, и футзальная Серия А матчами 14-го тура отрыла вторую половину регулярного чемпионата. Забегая вперед, скажем, что текущая неделя – ударная для футзалистов, ведь уже в субботу очередной, 15-й тур.

Из трех лидеров чемпионата наиболее принципиальным был матч для «Лупаренсе», который в первом туре нынешнего сезона не смог выиграть в Болонье, сыграв с «Каос Футзал» вничью 4:4. Те же 4 мяча «лупи» забили и в этот раз, методично поражая ворота голкипера «Каос Футзал» Брагальи в каждой 10-тиминутке матча. Дубль на счету Канала, но ключевым в этой игре стал гол, который на 29-й минуте со штрафного забил Фортино, а предшествовало ему удаление игрока гостей Анди за фол последней надежды.

Победа над болонцами стала для подопечных Фульвио Колини пятой подряд, что позволяет удерживать преимущество в три очка над «Маркой Футзал». Чемпион Италии лишь во втором тайме убедил в своем превосходстве «Бишелье». И заслуга в этом, бесспорно, Фольи, который на 33-й минуте в течение 16 секунд оформил дубль. Точку же в матче ударом по пустым воротам поставил капитан «Марки» Вильхельм.

Пытается не отстать от конкурентов и «Лацио». После двух поражений подряд Бакаро и компания смогли пополнить свой багаж тремя очками в матче с «Аква&Сапоне». Наглядно продемонстрировал, что есть еще порох в пороховницах, ветеран итальянского футзала Жосимар Джубански, которого хорошо должны помнить наши «сборники» наших славных «серебряных» времен – 34-тилетний бразило-итальянец трижды расписался в воротах «водо-мыльной» команды.

Еще одна хорошо знакомая в Украине команда, «Монтесильвано», также в отчетном туре выиграла, однако пока в активе пока еще клубного чемпиона Европы всего 23 очка – такой багаж даже твердого места в зоне плей-офф не гарантирует.

В заключение, об итальянских бомбардирах, которые какой-то сверхрезультативностью не блещут. Даже у лидирующего Кака из «Бишелье» показатель средней скорострельности чуть выше одного мяча за игру – 16 мячей. Вслед за ним с интервалом в мяч идут Николоди («Понцио Пескара») – 15 точных ударов, и испанец Эктор («Аква&Сапоне») – 14 голов.

«Промомедиа Спорт Файв» – «Венеция С5» – 6:1