Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 05 января 2012, 10:56
3657
5

Винницкие Гайдамаки - Харьковские Акулы - 1:6+ФОТО

Харьковские Акулы громят Гайдамаков в Виннице

| Обновлено 05 января 2012, 10:56
3657
5
Винницкие Гайдамаки - Харьковские Акулы - 1:6+ФОТО

Сегодня, уважаемый читатель, пренебрегая последовательностью изложения перипетий игры, я начну свое повествование сразу с пресс-конференции. Олег Циркунов (гл. тренер команды «Гайдамаки»): «Счет – по игре .(Обращаясь к журналистам)  Вы сами все видели. Проиграли по всем статьям, по всем параметрам борьбы»

- В чем Вы видите причины поражения?

О. Ц. – «Не смогли наладить тренировочный процесс. Команда приступила к тренировкам 3.01.2012. Сами понимаете, что такой период подготовки нельзя назвать достаточным. Я очень часто призываю хоккеистов к профессиональному подходу в своей работе. Но, видимо, некоторые игроки не внимают моим призывам»

Понятное дело, тренер винницкой команды, не останавливался на подробностях (не называл фамилии хоккеистов и нюансы событий). Но, зачем нам тогда воображение и способность «читать между строк»? И так представим:

02.01.2012 – игроки команды «Гайдамаков», «очнулись» после «бурного празднования» Нового 2012 Года. Одного из них (вместо Павлика) отправили в Санкт-Петербург по адресу ул. Строителей д.25. Трое, с голландцами, «праздновали» отмену свободы на задымление помещений. И т.д. и т.п. Все вышеперечисленное, уважаемый читатель, конечно же, фантазии и только, но смысл сказки «О потерянном времени» был напрочь забыт хоккеистами винницкого клуба. Печалька (как говорит продвинутая молодежь)

Тренер «Гайдамаков», в своем интервью, посетовал на недостаток игрового опыта у подопечных хоккеистов и указал на то, что они (эти самые игроки) оказались в «психологической яме». Любимая фраза футбольных тренеров плавно перекочевала в хоккей. Тренер сообщил журналистам, что команду покинули Борисенко и Татаренко (перешли в «Компаньон») и Акимов (в «Акулы»).

После фразы: «Так больше продолжаться не может», Олег Циркунов заронил надежду в души журналистов словами: «Мы попытаемся победить в следующих матчах». Он также намекнул на возможное (скорое) пополнение команды перспективными игроками (что не может не радовать, так как сегодняшняя игра – только огорчила). Тренер действительно хороший – поэтому поверим ему на слово.

Главный коуч гостей, дипломатично, назвал этот матч «…..сражением, на каждом сантиметре ледовой площадки». Потом он сказал, что винницкие хоккеисты «…дали бой его команде и что, мол, добытые 3 очка – «на вес золота». Не знаю, возможно, тренер «Акул» придерживался тренерской солидарности, но мне, например, эта игра показалась наихудшей (за время проведения чемпионата ПХЛ) в исполнении «Гайдамаков». Спросите: «Почему?» Отвечу: создавалось впечатление, что игра хоккеистов из Винницы напоминала первый бой необстрелянных летчиков из кинофильма «В бой идут одни старики». Помните: «….все видел, бой видел, стрелял, стрелял, выстрелял все до последнего патрона…. но все мимо». Я не увидела на льду команды, которая вела со счетом 3:0 (в первом периоде) у киевского «Сокола». Я не увидела команды на равных сражавшейся со «Львами», «Компаньоном», «Белым Барсом» и с теми же «Акулами». Что ж будем надеться, что причина всему этому – «поздний подъем» после Новогодней ночи.

Теперь об игре.

I период

На 2 минуте Клименков («Акулы») не использовал свой выход «тет-а-тет» с голкипером «Гайдамаков». На 3 минуте Посевин («Акулы») перехватил «эстафетную палочку» у Клименкова и тоже отправился на «свидание» с Еремеевым, но, как и одноклубник, не смог использовать голевой момент.

На 4 минуте Долинин («Гайдамаки») с острого угла попал в штангу ворот, защищаемых голкипером «Акул». На 5 минуте (4:39) настырный Посевин добился-таки своего: точная передача Лупандина нашла его на правом фланге атаки «Акул» и он точным броском заставил капитулировать вратаря хозяев (0:1).

На 19 минуте Бабков («Акулы») в сутолоке у ворот пытался протолкнуть шайбу в ворота «Гайдамаков», но на самой их линии Еремеев накрыл ее ловушкой.

Весь первый период, нападающие гостей «радовали» болельщиков винницкого клуба длинными точными передачами, которые почти всегда находили адресатов.

II период

Эта игра ознаменовалась первой (для Винницы) прямой трансляцией, которую вел сайт SeeTV.tv Успехов им в этом, безусловно, нужном начинании.

На 1 минуте второго периода Сачко, оказавшись в одиночку на пятачке перед воротами противника, позволил вратарю гостей исполнить «эквилибристический» сейв.

На 22 минуте (21:48) нападающий гостей Михейонок (фамилию «содрала» с его амуниции и привожу украинское ее написание) подправил шайбу в ворота после броска Бабкова (0:2).

На 36 минуте все тот же Михейонок (с передачи Петруханова) протолкнул-протиснул шайбу в ворота «Гайдамаков»

Во втором периоде команды «обменялись» удалениями (по одному каждая) и бросками по воротам 4 на 11 (в пользу гостей).

III период

В третьем периоде Савченко на 43 минуте и Клименков (с передачи  Бабкова) на 44-й делают счет встречи аналогичным «легендарному футбольному» (подразумевается матч «Аргентина – Ямайка», воспетая «Чайфом»:)

Но на той же 45 минуте (44.50) броском в девятку Сачко видоизменяет обидно-песенный счет матча (1:5).

Последнюю, жирную точку в этой встрече, поставил Михейонок, выкатившись один на один с Еремеевым и обыграв его (1:6).  

После игры я задала по паре вопросов игроками «Акул», отличившимся в этом матче.

Посевин, узнав, что на сегодняшний день он является «первейшим огорчителем» «Гайдамаков»  по системе (Г+П) – 5 заброшеных шайб + 4 точные передачи, несколько удивился, но «нос не задрал»: «Я не веду статистику своей результативности отдельно по командам, с которыми мы играем. Я стараюсь в каждой встрече для успеха моей команды».

Михейонок, с радостной улыбкой на лице, поведал мне, что это его первый хет-трик в ПХЛ, но не первый в карьере. В играх Белорусского чемпионата он не один раз трижды «расписывался»  в воротах противника.

Людмила ИВАШКОВСКАЯ, Винница, для sport.ua

Фото автора

«Гайдамаки» - «Харьковские Акулы» 1:6 (0:1,0:2,1:3)

Шайбы: Сачко (46) - Посевин (6), Михеенок (22,36,48), Савченко (44), Клименков (45)
Штраф: 6 - 8
Вратари: Еремеев - Харитонов.

Наша текстовая трансляция здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KoLyAnD
Спасио Людмиле за статью! К сожалению на игру не попал, а так бы поболел бы за ребят...Удачи в следующих играх.
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem
Не "пойдет", а отлично