Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 января 2012, 20:28
17356
32

Сандерленд удивил МанСити + ВИДЕО

Команда Роберто Манчини проигрывает на последней минуте матча

| Обновлено 01 января 2012, 20:28
17356
32
Сандерленд удивил МанСити + ВИДЕО

«Манчестер Сити» рисковал встретить 2012-ый год на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Англии, однако звание лидера «горожане» не утратили. Большой шоколадный снеговик точно был отправлен подопечными Манчини в Блэкберн, поскольку именно местный футбольный коллектив сумел днём ранее одолеть «Манчестер Юнайтед» на выезде и омрачить Алексу Фергюсону 70-тилетие.

В минувшем туре и «Сандерленд», и «Манчестер Сити» завершили свои матчи вничью. «Горожане» впервые в сезоне не сумели забить гол в ворота соперника – это «Вест Бромвич» максимально внимательно отыграл в обороне (0:0). «Сандерленд» принимал «Эвертон» и однозначно наиграл на победу, но арбитр встречи подпортил «Боксинг Дэй» команде Мартина О’Нила (1:1).

По сравнению с играми минувшего тура оба наставника внесли по несколько изменений в стартовые составы своих команд. В составе «Сандерленда» Миньоле, Колбэк, Гарднер, Макклин вышли вместо Вествуда, Брамбла, Бардсли и Ричардсона. Роберто Манчини выпустил с первых минут Лескотта, Коларова, Де Йонга, Бэрри, Джонсона и Джеко вместо Коло Туре, Клиши, Милнера, Сильвы, Балотелли и Агуэро.

Матч начался в очень высоком темпе, гости ринулись в наступление большими силами и на первых минутах… едва не пропустили! Стефан Сессеньон выдал классную передачу низом на Никласа Бендтнера, который выбежал на свидание с Джо Хартом, но из-за своей медлительности не сумел переиграть лучшего английского голкипера! Через две минуты Джеймс Макклин сместился с фланга в центр и сильно пробил, но вновь отличную игру продемонстрировал Харт, без труда забравший мяч в руки.

«Манчестер Сити» с ответом повременил. Команде из Манчестера не хватало осмысленных действий в конечной фазе атак, не доставало качественного завершения наступательных акций. Адам Джонсон после розыгрыша углового удара сильно выстрелил по воротам Симона Миньоле с острого угла, однако мяч просвистел над перекладиной. Стоит отметить, что «горожане», игравшие далеко не в оптимальном составе (Манчини держит в уме игру против «Ливерпуля»), частенько грешили неточными передачами.

«Сандерленд» был полностью сосредоточен на обороне, но данный факт «чёрных котов» ни на секунду не смущал. Лишь в середине первого тайма хозяева перебрались в позиционное наступление, Крэйг Гарднер выдал навесную подачу с фланга, однако никто из футболистов «Сандерленда» не сумел замкнуть навес 25-тилетнего футболиста, вынужденно игравшего на правом фланге обороны.

В последней трети тайма «Манчестер Сити» активизировался, но воспользоваться своими шансами не удалось «горожанам». Эдин Джеко не переиграл сначала Миньоле в ближнем бою, а затем и перекладину, Самир Насри не ожидал, что после его удара низом вышедший на замену Мэтью Килгаллон сумеет выбить мяч с «ленточки». Отметим, что Килгаллон без раскачки влился в матч, демонстрируя хороший выбор позиции и быстро принимая верные игровые решения.

Роберто Манчини в перерыве решил перестроить игру своей команды. Признав ошибку с тем, что изначально выпустил слишком много игроков в центр поля, итальянский тренер снял с игры Найджела Де Йонга, вместо которого вышел Серхио Агуэро. Аргентинец забил 13 мячей в текущем розыгрыше АПЛ и является лучшим бомбардиром своей команды в английском первенстве. Признаем, что наши английские коллеги именно такое изменение и прогнозировали, разбирая в перерыве моменты первого тайма.

Во втором тайме игра приобрела более открытый характер. В центре поля мяч не задерживался, но нельзя сказать, что команды баловали острыми моментами. «Манчестер Сити» сбился на удары со средних дистанций (старались Сабалета и Джеко), которые успеха команде Манчини не принесли. «Сандерленд», в свою очередь, редко переходил в атаку большими силами, хотя свой момент хозяева имели. Сессеньон подхватил мяч, на углу штрафной обыграл Компани и пробил в дальний угол, но мяч просвистел рядом со стойкой.

Сильва и Агуэро, безусловно, оживили игру своей команды в атаке, однако, в целом, вот уже во втором матче кряду былые креатив и изобретательность на пару улетучились из игры «горожан». Сбился прицел у Джеко, немного сдал Яя Туре. Одним словом, «рождественское сумасшествие» даётся команде Манчини тяжело.

Концовка тайма прошла под диктовку гостей, которые неустанно атаковали, однако преодолеть мощную и грамотно выстроенную оборону «Сандерленда» не сумели. Реальный шанс выиграть гости имели на 89-ой минуте, когда Сильва сильно пробил по воротам, Миньоле отразил мяч точно на Ричардса, но Мика головой пробил в перекладину! А вот «Сандерленд» сумел забить! Поймав соперника на контратаке, хозяева поля сумели вырвать победу! Чжи Донг-Вон обыгрался с Сессеньоном и переправил мяч в цель! 1:0 - неожиданная победа команды О'Нила!

Sport.ua


«Сандерленд» - «Ман Сити» - 1:0
Донг Вон Джи, 90+3.
«Сандерленд»: Симон Миньоле, Джон ОШи, Уэс Браун, (Мэттью Килгаллон, '26), Дэвид Воган, (Ахмед Эль-Мухаммади, '83), Джеймс Макклин, Джек Колбэк, Крейг Гарднер, Ли Каттермол, Себастьян Ларссон, Стефан Сессеньон, Никлас Бендтнер, (Донг Вон Джи, '78).
«Ман Сити»: Джо Харт, Джолеон Лескотт, Александар Коларов, (Мика Ричардс, '67), Пабло Сабалета, Адам Джонсон, Венсан Компани, Гарет Бэрри, Самир Насри, (Давид Сильва, '56), Яя Туре, Найджел Де Йонг, (Кун Агуэро, '46), Эдин Джеко.
Себастьян Ларссон, 66. - Найджел Де Йонг, 8.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sokla
на 1:00 видно что целый корпус в офсайде) правда судей в этом винить думаю не стоит)))
karvaleri
Так он еще не отошел от празднования Нового года...
FCMKH1988
А де інтерв'ю Денисова де він росказує що в Києві більше людей в футболках Шахтаря ніж Динамо!???
FCMKH1988
Ахахахах вискочок накрили!!!
karvaleri
Парни со Sport.ua еще не проснулись или продолжают праздновать.
sarnet84
А ГДЕ ЖЕ СТАТЬЯ О ШОВКОВСКОМ. САШЕ СЕГОДНЯ СТУКНУЛО 37!!!!
?????
ПОЗДРАВЛЯЮ ОДНОГО ИЗ ЛУЧШИХ ВРАТАРЕЙ НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ!!!!!
diogendog
Більш за все в Англії мене дивують стадіони. Оце так вболівальники!
petro1s
Юра чувак звичайно неправий на рахунок цивілізованого світу і радянських с`вят ,але до чого тут плакат свободи? може це тобі комуністи мозок промили))))... цеж футбол і новий рік до чого тут політика)
jbrolex
Следуя твоим же высказываниям, получается что ты добровольно признаешь себя идиотом))) и хотелось бы разъяснения по поводу советского НГ, очень сильно мне непонятно твое высказывание...
LyubkoLviv
Перш ніж називати когось ідіотами, подивись на себе в дзеркало.
koerts
і тепер поглянь на Лондон http://www.youtube.com/watch?v=J--WBdwnyvI
koerts
____________________
ну я з вас вже просто не можу , це визиває лише сміх , вам свобода вже везь мізк гімном промила, що кожне свято здається радянським...
а взагалі начхати , я рахую 8 березня і 23 лютого теж святом.
про який цивілізований світ ти говориш?
подивись як вчора святкували новий рік в Голландії, сам був присутній на цьому дійстві , а потім було безліч різних святкуваннь , що і в нас такого не побачиш.
так що стули пельку, зніми плакат Свободи і викинь у смітник
LyubkoLviv
Ти реально вважаєш святом радянський новий рік? Шкода, бо весь цивілізований світ має ішу думку. Схоже на те, що саме ти ідіот.
LyubkoLviv
Це твоя думка. А арбітр прийняв таке рішення, яке рекомендує приймати УЄФА. Нажаль, мало у нас лайцменів, які не бояться приймати такі рішення.
movkli
сомнения в пользу атаки)
Райден
Ребята, игрок находился на линии - это не офсайд.
Dima-Dimonchyk
офсайд!
valfoto
Вне игры-100%
koerts
мда уж)))) Одні Англійці ідіоти , їм все рівно коли в футбол грати