Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 30 декабря 2011, 11:47
1408
0

Донбасс - Беркут. Анонс

Донецкий клуб принимает своего главного преследователя - ХК Беркут

| Обновлено 30 декабря 2011, 11:47
1408
0
Донбасс - Беркут. Анонс

Жаль, что такой поединок (можно сказать, статусный) не примет Арена «Дружба». Соответственно, не все желающие смогут попасть на этот принципиальный поединок. Но так уж получается, что «Дружба» попрощалась с хоккеем до Нового года, а пока там будут проходить праздничные мероприятия. В итоге «Донбассу» придется принимать «Беркут» на льду ЛДС «Лидер». Так что, для живущих в районе «Лидера» донецких жителей будет своеобразный новогодний подарок. Но лучшим подарком для них, безусловно, будет победа их любимцев над одним из конкурентов по борьбе за медали.

А победить подопечным Олега Микульчика будет не так уж и легко. «Беркуту» явно на пользу пошли спарринги в Швейцарии, и это отражается на игре команды. Разве что исключением стала игра против «Харьковских Акул», в которой у киевлян возникли кое-какие проблемы из-за того, что они слишком рано стали играть по счету. Хозяевам льда придется прежде всего поработать над тем, как сдержать подопечных Дмитрия Пидгурского в начале матча, когда те проявляют наибольшую активность. Если это дончанам удастся, то это будет одним из тех кирпичиков, которые будут заложены в фундамент возможной победы. Если нет, то чемпионам Украины придется уже смотреть по ситуации, а там, как известно, всякое может случиться.

Данный поединок еще интересен и тем, что в нынешнем чемпионате «Беркут» еще ни разу не обыгрывал своих главных конкурентов по борьбе за чемпионство – «Донбасс» и «Сокол». И если в начале чемпионата Дмитрий Марковский (который, надеемся, скоро уже пойдет на поправку) объяснял это тем, что его команда еще не научилась выигрывать «большие» матчи, то сейчас это превратилось в какую-то неприятную тенденцию для «красно-синих». А ведь вскоре еще и плей-офф наступит, и там уже будет совсем другая игра и другая стратегия. Так что, у «Беркута» еще в этом году есть шанс выиграть «большой» поединок, да еще и на территории конкурента. Вот только получится ли?

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Донбасс» - «Беркут»
29 декабря. Донецк. Ледовый дворец «Лидер» - 19.00
Прогноз Sport.ua: 4:3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.