Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 29 декабря 2011, 12:17
2519
1

Виталий ЧЕРНЫШЕВ: «Мы измотали соперника»

«Монолит» – «Ураган» – 5:1. Послематчевые комментарии

| Обновлено 29 декабря 2011, 12:17
2519
1
Виталий ЧЕРНЫШЕВ: «Мы измотали соперника»

После матча «Монолит» – «Ураган», в котором харьковчане одержали неожиданную победу, настроение наставников команд было противоположным. Главный тренер «Монолита» Виталий Чернышев, естественно, был доволен и результатом, и игрой своих подопечных.

- Нам, конечно же, повезло, что «Ураган» приехал в Харьков в неполном составе, - говорит Чернышев. - К тому же в начале матча получил травму еще один игрок гостей и они остались в шесть полевых. Мы понимали, что играть им будет сложно и постарались поддержать высокий темп. Добавлю, что у гостей это была уже вторая игра за неделю, а «Монолит» в предыдущем туре не играл. В итоге «Ураган» не выдержал такой игры, наша команда воспользовалась своим шансом и мы добились необходимого результата.

- Вы в начале игры старались играть первым номером?
- Да, по-другому нельзя было. Если бы мы стали только обороняться, то «Ураган» даже в таком составе доставил бы нам много неприятностей. Поэтому была поставлена задача измотать соперника. А когда мы повели в счете 2:0, нам стало уже значительно легче.

- Что Вы говорили игрокам в перерыве?
- Нам надо было продолжать действовать в том же ключе и я попросил играть строже в обороне, а также более ответственнее относится к тем моментам, которые создаем у ворот соперника. Мы ведь могли решить исход поединка еще до перерыва, если бы реализовали свои моменты. Еще я предположил, что «Ураган» может начать играть в пять полевых, поэтому мы были готовы к такому повороту событий.

- Судя по результату особых претензий к игрокам нет?
- Оценивать действия каждого футболиста будем позже. Сейчас на эмоциях я не хочу этого делать.

- У «Монолита» уже наметилась победная серия в чемпионате. Не против ее продолжить?
- Да какая там серия (улыбается). Мы, конечно же, рады победам над «Кардиналом» и «Ураганом», но прекрасно понимаем, что доля везения была на нашей стороне. Но то, что в следующем матче с «Локомотивом» мы будем бороться за очки, это однозначно. Другого пути у нас сейчас нет, нам надо улучшать турнирное положение, в котором сами же и оказались.

- То обстоятельство, что Рыбак и Воронько недавно победили на молодежных играх Украины по мини-футболу, на Ваш взгляд, добавило им настроения и уверенности?
- Я думаю, что да. Они получили хорошую игровую практику и положительные эмоции от выигрыша золотых медалей. Сегодня сыграли неплохо, а Рыбак забивает уже во втором матче подряд.

Расстроенный неудачей главный тренер гостей Сергей Гупаленко сразу после окончания игры, поблагодарив судей, попытался быстро покинуть игровой зал. Но все же согласился ответить на несколько вопросов.

- Результат игры Вас сегодня шокировал?
- Естественно. В конце матча я уже хотел, чтобы этот кошмар закончился как можно быстрее. Я сейчас не буду останавливаться на том, какие у нас были трудности при подготовке к этой встречи, об этом все знают. Здесь еще и травма Романа Киндратива. Но, в тоже время хочу сказать, что высококлассная команда даже вшестером должная добывать положительный результат. Наша команда пока не может этого сделать. Те игроки, которые сегодня вышли на площадку, к сожалению, не проявили себя. Это относится и к более опытным игрокам, и к молодым.

- Во втором тайме Вы перешли на игру в пять полевых игроков почти сразу же после перерыва. Почему?
- Потому что в такой ситуации это был наш единственный шанс. Игроки уже устали и в равных составах не могли конкурировать с хозяевами поля. Но вы видели, что произошло, мы пропустили еще три гола и игра была сделана. Еще раз повторюсь, на тех, на кого мы надеялись, сыграли плохо. Даже Сержао сегодня выглядел неважно.

- Учитывая, что ваши конкуренты в борьбе за первое место в этом туре выиграли и «Ураган» отпустил их на довольно большое расстояние, значит ли, что за чемпионство в этом сезоне команда уже не будет бороться?
- Я понимаю, что шансов на первое место остается все меньше. Но мы не собираемся опускать руки. Будем делать определенные выводы, надо что-то менять, если таким составом не тянем.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
start78
"Расстроенный неудачей главный тренер гостей Сергей Гупаленко сразу после окончания игры, поблагодарив судей, попытался быстро покинуть игровой зал. Но все же согласился ответить на несколько вопросов"
)))) а в Луганске после 1:5 Гупа всё же убежал...