Монолит – Ураган – 5:1 + ВИДЕО

Чемпион Украины терпит в Харькове сокрушительное поражение!

7178
11

Из-за эпидемии травм, обрушившуюся на «Ураган» в последнее время, ивано-франковский клуб прибыл на матч, имея в составе трех вратарей и лишь семь полевых игроков. Да тут еще на 7-й минуте получил повреждение капитан гостей Роман Киндратив. И хотя после этого он еще появился на площадке, играть в полную силу уже не мог и во втором тайме занял место на скамейке запасных.

Харьковчане, отчетливая понимая все трудности чемпиона, с первых минут постарались взвинтить темп, играли быстро и часто использовали прессинг. Кроме того, при любой возможности хозяева поля сразу же били по воротам Кирилла Цыпуна. И если ударам Андрея Чуднова и Константина Сколотия не хватило точности, то комбинация с участием Андрея Воронько и Максима Аветисяна на 8-й минуте завершилась точным «выстрелом» последнего - 1:0 повел «Монолит».

Не успел «Ураган» прийти в себя, как спустя две минуты получил второй мяч в свои ворота. Вышел он несколько курьезным. Тарас Рыбак продрался по правому краю и, сблизившись с вратарем и защитником, решил сделать прострел на своего партнера. Однако мяч угодил в кого-то из соперников и отскочил снова к Рыбаку, который уже стоял перед пустыми воротами - 2:0.

Почувствовав неладное, тренер гостей Сергей Гупаленко взял тайм-аут. Но и после него рисунок игры не изменился. Более того, буквально тут же Сколотий оказался один против вратаря «Урагана», но пробил мимо.

А на 14-й минуте команды обменялись ударами в штангу. Вначале из выгодной позиции Воронько направил мяч в правую от себя стойку ворот. И через несколько секунд похожий момент возник у Валентина Цвелых. Он, кстати, тоже поразил правую штангу. До конца тайма команды еще много атаковали и довольно часто били по воротам. Однако, этим ударам не хватило точности.

После перерыва рисунок игры не изменился. Правда, невооруженным глазом было видно, что гости начинают уставать. Возле их ворот снова стали возникать голевые моменты. Несколько раз выручал партнеров Цыпун, а харьковчанам не хватало точности.

Наставник «Урагана» Сергей Гупаленко, понимая, что в такой игре его подопечным не удастся добиться желаемого результата, решил перейти на игру в пять полевых. Но вышло все наоборот. Гости получили в пустые ворота еще три мяча - один от Константина Сколотия и два от Евгения Юнакова.

До последних минут чемпион все же пытался хоть как-то подсластить горькую пилюлю и размочить счет. И на 36-й минуте Тарасу Королишину с помощью рикошета это удалось сделать. А окончательную точку в матче мог поставить Андрей Чуднов на последней минуте поединка. Однако его сильный удар с близкого расстояния пришелся в перекладину.

Таким образом, в последнем матче второго круга «Монолит» довольно неожиданно одержал победу там, где ее не ожидал и приблизился к луганскому ЛТК на расстояние всего лишь одного очка.