Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 декабря 2011, 17:14
1190
0

Максим КВИТЧЕНКО: «Все вопросы решаются на льду»

Интервью украинского легионера воскресенского «Химика»

| Обновлено 26 декабря 2011, 17:14
1190
0
Максим КВИТЧЕНКО: «Все вопросы решаются на льду»

Нападающий объединенной сборной МХЛ Red Stars и воскресенского «Химика» украинец Максим Квитченко, забросивший в матче с Bismarck Bobcats (1:2) единственную шайбу российской команды, в интервью официальному сайту МХЛ назвал судейство в Америке неоднозначным, а также проанализировал первые три встречи заокеанского турне.

- Два поединка из трех «Red Stars» в США уступили. Какие впечатления о матчах лично у вас сложились в целом?

- Вообще, от поездки получаем только положительные эмоции, но смущает только одно: поражения — мы не можем позволять себе проигрывать. Хотел бы отметить и уровень противников, все команды хорошо подготовлены не только физически, но и технически.

- После поражения от «Bismarck Bobcats» главный тренер нашей команды Александр Соколов высказал некоторые претензии к судейству. Действительно американские арбитры подыгрывают «своим» командам?

- Что касается судейства, могу сказать, что в последнем матче оно было неоднозначным, но это нам не дома играть (улыбается). Во встрече с «Бисмарком» судья действительно закрывал глаза на многие нарушения хозяев площадки, тогда как в нашу сторону раз за разом давал необоснованные удаления, которые в некотором смысле и сломали игру. Безусловно, ответственности за результат мы с себя не снимаем, проиграли – это факт!

- Диаметрально противоположными получились матчи с клубами NAHL. Можно сказать, что «Alexandria Blizzard» была обыграна на одном коньке, а вот в поединке с «Бисмарком» возникли серьезные трудности. Можете сравнить двух этих соперников?

- Если взвешивать сильные и слабые стороны двух клубов, по уровню они примерно равны. В первой игре против «Александрии» нам удалось забросить быструю шайбу, что и поспособствовало итоговой победе. Отыгрываться-то намного тяжелее, к тому же мы реализовали свои моменты, встреча шла под нашу диктовку. В Бисмарке наша команда также начала неплохо, на высоких скоростях, но, оставшись втроем в середине второго периода, пропустили два гола в короткий промежуток времени. Причем, вторая шайба после выхода «1 в 2» отлетела в ворота от нашего защитника – не повезло.

- Уже во второй встрече кряду Станислав Заболотников находит себе оппонента для драки. Это заводит команду в эмоциональном плане?

- В хоккее без драк никак не обойтись, да, Стас не просто участвовал в драке, а дважды выходил из нее победителем! Безусловно, это встряхивает команду, появляются дополнительные силы.

- Тренерский штаб подводил какие-то итоги после поражения от «Bismarck Bobcats»?

- Прежде всего, не нужно опускать рук и идти до конца к заданной цели. Тренеры в каждом матче что-то советуют, а выводы делать уже только нам.

- Ваше звено пока что выглядит самым активным в североамериканском турне. Помогает то, что вы с Ильей Карлиным и Егором Кривченко представляете один клуб?

- Да, это точно помогает, ведь мы и в «Химике» выступаем вместе. Нам не нужно было время для того, чтобы привыкнуть к партнерам. Возможно, на нас лежит дополнительная ответственность, но мы стараемся не думать об этом и показывать на льду все, на что способны.

- 25 декабря весь западный мир будет отмечать католическое Рождество. «Red Stars» не останутся в стороне от этого праздника?

- Если будет настроение, обязательно отметим, но пока разговоров на эту тему не было.

- Следующим соперником «Красных Звезд» станет рослая команда университета Вермонт. Как планируете действовать против них?

- У нас еще предостаточно времени на подготовку к матчу, скажу сразу, что игра будет очень быстрой и жесткой. Не хотелось бы загадывать, все равно все вопросы решаются на льду.

Официальный сайт МХЛ

Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.