Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 декабря 2011, 17:04
8817
15

Рафаэль БЕНИТЕС: «Стоит отметить работу Олега Блохина»

Испанский тренер разобрал состав групп на чемпионате Европы, который пройдет в Украине и Польше

| Обновлено 26 декабря 2011, 17:04
8817
15
Рафаэль БЕНИТЕС: «Стоит отметить работу Олега Блохина»
Рафаэль Бенитес

Конечно, самым интересным квартетом из четырех является квартет В – группа смерти, в которую угодили сборные Германии, Голландии, Португалии и Дании.

«Думаю, фаворит группы – сборная Германии, – отметил Бенитес. – Она выглядит очень хорошо, она сильна, в ее составе есть несколько молодых ребят, уверенных в своих себе. Голландия… Голландцы легко выиграли отбор. Это должно придать им веры. Но в группе есть еще и Португалия, цвета которой защищают Нани, Криштиану Роналду и у которой есть сильная защита – Бруну Алвеш, Пепе. Это тоже крепкая сборная. Да, она непостоянна, и в этом кроется ее проблема, но на коротком турнире может произойти все, что угодно».

В группу С попали два других соискателя чемпионского титула – сборные Испании и Италии. Компанию им составят главный претендент на роль возмутителя спокойствия сборная Хорватии и команда Ирландии, которая в отборочном цикле играла против россиян.

«Мой фаворит здесь – это Италия, – заявил Бенитес. – Она в квалификации не потерпела ни одного поражения и пропустила только лишь два гола. Эта команда обладает сильной защитой, да и вообще состав ее хорош. Главное, чтобы в средней линии сыграли Пирло и Маркизио. Нападение «Скуадры Адзурры» тоже стоит отметить – в нем выступают Паццини и Матри. Отличная команда, да еще и очень опытная. Буффон в воротах, Кьеллини в обороне… С такой крепостью позади очень легко ловить свои шансы на контратаках».

«Про Испанию мы все знаем, – продолжил бывший наставник «Валенсии», «Ливерпуля» и «Интера». – Это отличная сборная, которая исповедует футбол, похожий на то, во что играет «Барселона». Все в восторге от такой игры. Последние победы вселили в испанцев огромную уверенность в своих силах. Главное теперь, чтобы это не переросло в самоуверенность. Впрочем, тренер испанцев Висенте дель Боске знает свое дело и понимает, как заставить игроков сосредоточиться».

Группа D – это хозяева-украинцы, другая желто-синяя команда – сборная Швеции, а также статусные англичане и французы.

«Я уверен, что Франция и Англия будут фаворитами, – с ходу заявил Бенитес. – Посмотрите на Францию – там есть Бензема, Рибери, Мвиа, другие отличные футболисты. И командный дух у них развит. По крайней мере, ситуация по сравнению с тем, что было раньше, стала намного лучше. И это положительный момент. В соперниках у французов будут англичане. Состав этой сборной буквально наполнен звездами, а сейчас в ней появилась еще и молодежь. Конечно, Уэйн Руни пропустит начало турнира, но есть ведь еще Дэнни Уэлбек, Даррен Бент, Питер Крауч. В общем, существует хороший выбор. С сильными игроками там все в порядке».

«Сборная Украины играет дома, и этот фактор способен помочь ей удивить футбольный мир, – считает испанец. – Стоит отметить работу Олега Блохина, тренера украинцев – его команда отлично организована. Она здорово использует контратаки, но все-таки я не думаю, что ей удастся на равных соперничать с Англией и Францией.

Группа А, по общему мнению, является слабейшей среди всех, но для российских болельщиков она остается самой интересной – именно в нее угодила команда Дика Адвоката вместе с командами Польши, Чехии и Греции.

«Объективно говоря, сборная России – сильнейшая в этой группе, – считает Бенитес. – Она показывает хороший футбол, играет компактно, она опытна и она верит в себя. Так что она фаворит. За ней – наверное, Польша, так как эта команда играет дома. Болельщики и праздничная атмосфера вокруг турнира должны придать ей определенный импульс. Поляки наверняка будут сильнее, чем мы можем себе представить – и сильнее соперников, ведь разница между ними и их оппонентами не так и велика. Сборная Чехии пробилась в финальный турнир, забив немного голов. И это серьезный противник – обычно такие команды очень трудно обыграть тактически. Но все же тот факт, что Польша играет дома, сделает эту сборную сильнее и сыграет роль в распределении мест в плей-офф».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
strateg_solo
Ты что "Мы из будущего 2" насмотрелся? говоришь один в один, как бандеры из фильма. Хоть риторику за 60 лет мог бы поменять?
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Россия должна выйти с первого места в своей группе, а второе у них займет скорее Чехия (они тоже играют почти дом, там до границы пару км). В группе В 1 Германия 2 Голландия, в группе С 1 Испания 2 Италия, а в нашей если смотреть правде в глаза у наших мало шансов, но будем верить, что обыграем шведов и скатаем 2 ничьи, да как-то вылезем. Хотя можем выиграть не у шведов, а у кого-то из фаворитов. В общем Украина если наберет 5 очков, то уже успех. 6 очков - Блохина и команду к гос. наградам.
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TagilRulit
это больше похоже на правду Рафаэль БЕНИТЕС: «Олег Блохин? Не, не слышал»
Хрюн Моржов
Ну ты прямо осьминог Пауль! Жаль только, что покойный. Одна проблема - усопший не ошибался.
bulllk
beerwolf — 26.12.2011 21:36

Вот посмотрите, Россия в своей группе наберет 2 очка(ничьи с греками и чехами и влет полякам). Ничего не имею против братьев словян, и даже буду за них болеть, но будет именно так
Так ты не будешь болеть только за греков? А за братьев словян- поляков, чехов, (или они не братья),и россиян,которые братья?
beerwolf
Вот посмотрите, Россия в своей группе наберет 2 очка(ничьи с греками и чехами и влет полякам). Ничего не имею против братьев словян, и даже буду за них болеть, но будет именно так
Valeroso
Да плевать на группы господи... пойду поем.
knock_Kyiv
А слово "Газпром" хіба нічого не каже?
fenhelhaus
Прежде всего такие группы, как група А - это источник дохода УЕФА.
llloundrat
Позор конечно УЕФА за такие группы, как группа А.
llloundrat
Португалия, цвета которой защищают Нани, Криштиану Роналду и у которой есть сильная защита – Бруну Алвеш, Пепе.
=======================
Бруно Алвеш дерево, а не сильный защитник.
liverpoolfun85
дада, обратно в Ливерпуль его! Ато сейчас и деньги, и игроки нормальные, а толку нет..
Valeroso
При нем Торрес и Ливерпуль играл на мего уровне... эх были времена...