Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2954
22

Роман КОВАЛЬЧИК: «После таких игр руки опускаются»

Главный тренер «ЛТК» Роман КОВАЛЬЧИК о судействе в матче «Ураган» – «ЛТК»

Роман КОВАЛЬЧИК: «После таких игр руки опускаются»
Роман Ковальчик

По окончанию матча «Ураган» – «ЛТК» главный тренер «ЛТК»  Роман Ковальчик прокомментировал игру корреспонденту клубной пресс-службы:

– В матче с «Ураганом» я не увёл команду с площадки из-за уважения ко всему украинскому футзалу и президенту нашего клуба, который финансирует «ЛТК». Я не вижу продвижения футзала вперёд – нужно что-то менять, иначе всё сгорит синим пламенем. Судьи убивают игру, ведь видна предвзятость, и этим они настраивают друг против друга команды, тренеров, игроков. Все ошибаются, но когда это повторяется в одну и ту же сторону – это настоящая предвзятость. Как в таких условиях можно воспитать молодёжь, вселить в них уверенность? Сейчас мы на пути в никуда. Если всё так и останется, то в следующем сезоне у нас будет не семь, а три или четыре команды – но тогда мы просто похороним футзал. Нужно всем собраться и как-то решить этот вопрос. Ведь он постоянно всплывает. Экстра-лигу создали, но о судействе говорил и Станислав Гончаренко, и Сергей Поддубный, и я – но мы постоянно неправы, а они правы. Почему так?

Как можно после этих матчей ждать от таких руководителей, как Юрий Шацкий, желания вкладывать средства в украинский футзал и работать в нём? Если какие-то люди не дают возможности поднимать команды. Если кто-то что-то начинает говорить – всё заканчивается одинаково. Его вызывают в Киев, рассказывают какие-то регламентные нормы и штрафуют – всё. Ни делегаты, ни судьи, ни инспектора никогда не виноваты. Я не пессимист, но после таких игр руки опускаются. Ведь сколько уже людей отказалось от клубов? В прошлом году вспомните Мирона Киндия. Сейчас Роман Перадзе в «Монолите» вкладывает деньги в свой клуб, тоже делает ставку на молодёжь, по такому пути идёт и Юрий Шацкий – такие команды жалко. Ведь в некоторых играх неадекватное судейство убивает такое желание.

Через месяц сборной Украины предстоит ехать на финал чемпионата Европы. Это очень престижно, все команды-участницы к нему готовятся. Как готовимся мы? Инспектора или делегаты, кто там из них отвечает за принимающий зал, позволяют допустить, что ключевой игрок второй четвёрки сборной влетает в щит и получает сложнейшую травму. Это ущерб не только для клуба, но и для сборной – говорю это как её второй тренер. Для чего тогда эти люди приезжают? Для чего им оплачивают дорогу? Что они вообще делают? Мы подобрали во вторую четвёрку другого игрока, Кордобу, и наиграли его - но в Ивано-Франковске он получил перелом ноги, хотя там и фола не было. Из-за того, что судьи завели игру, завели футболистов.

Скажите, что после этого я могу сказать судьям, или инспектору, или делегату, который на это не может повлиять? Или что должен был сказать Евгений Рывкин, когда случился инцидент с Дмитрием Клочко в Донецке? Что изменилось с того времени? Когда это закончится? Ведь потом все смотрят сборную Украину и начинают предъявлять претензии к её игре – а почему не готова вторая четвёрка? Ведь Геннадий Лисенчук делает всё, что необходимо для повышения уровня сборной,  но люди, занимающие руководящие посты в ассоциации, наверное, не полностью отдаются работе и не могут всё это предотвратить. Геннадий Лисенчук – очень хороший начальник, но ему не помогает выстроенная система. Из-за этого у нас такие нелепые ситуации.

Все мои слова не оттого, что мы проиграли, а потому, что всем нужно задуматься об этих вопросах. Я, как тренер, не могу обыгрывать команды, за которые играют судьи. Это не упрёк, просто уже, действительно, накипело.

Нынешняя ситуация в украинском футзале напоминает басню Крылова «Лебедь, Щука и Рак», когда все пытаются тянуть воз в разные стороны – оттого мы и стоим на месте.

www.futsalltk.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey-Lebed
Хочет куда-то сесть и рыбку с"есть, но так не бывает!!!
trancelife
отлично подметил. зачет!!!
horhe14
В ТВД ныл до тошноты,покрываемый Киндием,теперь ноет в ЛТК покрываемый....Несолидный чувак.!
korish77
Ну нельзя в такой форме требовать изменений-нахваливая того кто сам всё это создал.Рыба гниёт с головы.ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ НАЧАЛЬНИК ВОЗВРАЩАЯСЬ С БАКУ лично попросил своего подчинённого после нечистоплотности в последней игре рассказать всем какие все плохие-кроме своего работадателя,Шацкого и руководителя той самой системы,которую создал именно Лисенчук.Рома-не прогинайся так,потеряешь малейшее уважение.С 2005г.ты запеваешь Геннадию-уже тошнит!
truck2011
Андрюша, не спи. В элитной группе может быть только ОДИН человек... Не знаешь не пиши.
Мистика:
в футболе закончил Шаран, в футзале - Шевцов
в футболе Кварцяный, у нас -..... (по закону) Ковальчик
Все фамилии начинаются на Ш и К
Sergey-Lebed
"Геннадий Лисенчук – очень хороший начальник, но ему не помогает выстроенная система", которую кто строил?
andrei2311
или кому-то нравиться такой футбол, когда судья помогает в наглую?
мне лично не нравиться,мне было бы стыдно,что моя команда не может обыграть как вы говарите аутсайдера без судьи!
я считаю тут все по делу!и не один тренер уже жалуется на судьей,вот уровень нашего судейство, что всего лишь 1 человек ездиет судит на Элитных чемпионатах!
andrei2311
смех,ты много рассказуешь,а нечего толкого нету, тебе говаришь одно а ты другое,мне все ровну на громатику, я не документ пишу!
не считаешь, а ты посмотри все заново,если ты не можешь нормальным взглядом смотреть на все это, то ты далек от футбола!я бы посмотрел на тебя если бы ты когдо-то играл и тебе судьи так судили,я не сомневаюсь ты тоже был бы не доволен! так что поставь себя на место них, и не нужно гнать на ребят,они играют по установке, но ни кто ни кого не хотел ломать, потамучто все люди когда-то играли вместе,и не думаю что есть у кого-то такое желание!
rys75
иди грамоты поучись!!!я говорю о том что кричал писатый тренер!!!это слышали 80%команды!!!я не считаю что судьи помогали!!!я считаю что валить на судьей-это удел слабых людей,таких как ты!!!!Забивай 10-0 и не чего пи.. ть!
andrei2311
если на то пошло, то посмотри как играет твой Ураган без судьей?ни как...им нужно поднимать уровень своей игры а не уровнем судьей!если они хотят выступать на Элите,а не очередной раз чтоб наши не вышли!
andrei2311
а кто ломал ты чертила? ты если слепой то там игрой момент был, и удара по ногам небыло, человек не удачно сам поставил ногу, там корпус в корпус, так что не надо гнабить тут команду,если люди не могут самостоятельно выйграть то зачем вообше в футбол играть?скажи мне, ты только и можешь сидеть что-то пиз"еть а выйди пока на что ты способен, чего ты добился?люди играю а ты гнабишь их.
bodistr
Ковальчик баба истеричка
rys75
ЛТК-КЛОУНЫ!!!ТАКИЕ МОЛОДЫЕ И ТАКИЕ КЛОУНЫ!!!!а ковальчик-САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КЛОУН!!!и его крик "ломайте их"--ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!у МЕНЯ ШОК!!!!!!!!!!на месте ГУПЫ -НАДО БЫЛО ДАТЬ ЕМУ ПАРУ РАЗ ПО ..бЛУ!ИЛИ ПОДОЙТИ И СЛОМАТЬ ЕМУ ЧЕЛЮСТЬ!!!ПОЗОР ЛТК!!!!ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ ЛОМАТЬ ТО...
И ЕЩЕ-ПОСЛЕ ТАКИХ СЛОВ!!!!ДУМАЮ НЕТ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!!!ХУЖЕ ЗВЕРЬЯ!!!
rys75
+100000000000000
fiorentina10
1. Покажіть спірні моменти з коментарем.
2. Про збірну краще мовчати, якщо п.Ковальчик вважає себе справедливою людиною.
3. Тепер в ЛТК, раніше в ТВД (все на 3 букви), після кожного програшу звинувачував суддів.
rys75
ГНАТЬ НАДО КОВАЛЬЧИКА!!!!!
ФРАЗА-ЛОМАЙТЕ ИХ СТОИТ В УШАХ!!!
ЭТО ЖЕ ЛЮДИ ЖИВЫЕ!!!
НУ ДА ИЛИ СУДЬИ УБИЛИ ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ!!!
andrei2311
на 100% согласен со словами Ковальчика!
гнать нужно этих людей
andrei2311
ха ха)расскажи это бабушке,ЛТК сейчас хорошо играет,и все у них впереди,а если команды не могут без судьей выграть то извени,это не команда! как же они будут играть на Европейском уровне,без судьей? а это уже не первый год показует что далеко нам,потамучто судьи вытягивываю игры
trancelife
реально судьи спасли для Урагана хоть какую-то еще борьбу за чемпионство.
а ЛТК жаль. классно играли. по игре заслуживали на ничью точно.
starter90
Молодцы! Надо защищать себя и не бояться говорить о произволе. Иначе украинскому мини-футболу прийдет гаплык.