Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
663
0

Шевченко запускает трансферную лавину

Центральной темой европейского футбола на этой неделе, похоже, станут трансферные перипетии Андрея Шевченко

Шевченко запускает трансферную лавину

На выходных "Милан" и "Челси" вроде бы достигли принципиальной договоренности по поводу переезда украинского нападающего с "апеннинского сапожка" на Туманный Альбион, но уже в понедельник стало понятно, что смаковать сенсацию журналисты всего мира будут довольно долго: "россо-нери" начинают негласную войну против "синих"!

На пресс-конференции по поводу возможного ухода Ше-вы из "Милана" вице-президент клуба Адриано Галлиани невзначай бросил: "Андрей уйдет, но мы постараемся получить за него как можно больше". На самом деле это означало, что миланцы сделают все возможное, чтобы затянуть переговоры и потрепать нервы не только Роману Абрамовичу, болельщикам "Челси", но косвенно и самому Шевченко.

На официальном сайте "Милана" появилось заявление руководителей клуба, означающее, что диалог по поводу перехода украинца в "Челси" будет малоконструктивным. "Наш клуб никогда не стоял на пути игрока, решившего уйти из "Милана". Подобная позиция всегда была одним из ключевых элементов политики нашего клуба. Переговоры с "Челси" обещают быть очень непростыми. И это неудивительно, поскольку речь идет о лучшем форварде мирового футбола, выигравшем спор бомбардиров Лиги чемпионов минувшего сезона. Кроме того, с 173 забитыми мячами он является вторым бомбардиром в истории нашего клуба. За те семь лет, которые Шева провел в "Милане", он сделал для нас очень и очень много. Несмотря на то, что на данный момент мяч на половине поля "Челси", мы спешим напомнить, что у Андрея действующий контракт с "Миланом". И действует соглашение еще три года. В связи с этим заявляем, что лондонцам он так просто не достанется".

Борьбу за собственную живую легенду итальянцы проиграли, но отступать они не собираются. Кроме откровенного затягивания переговорного процесса, красно-черные также пытаются помешать осуществлению других трансферных планов "Челси". Узнав о том, что Дидье Дрогба без энтузиазма воспринял переход в команду Шевы, они прикладывают максимум усилий, чтобы отговорить ивуарца продлевать отношения с "Челси", и даже обещают ему место в составе!

Главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью вынужден был ввязаться в разгорающийся конфликт. Дрогба ему очень нужен. "У Дидье действующий контракт с клубом. Срок его действия истечет только через два года. Дрогба -один из футболистов, уход которого мы даже и обсуждать не будем. Я его сам приглашал под модель игры, которая способна приносить лучшие результаты для клуба. Он играет в "Челси", и если он будет играть за нас с удовольствием, все будет отлично и у него, и у "Челси". Если же Дрогба потеряет энтузиазм, он просто не будет выходить на поле. Но в команде он останется в любом случае", - заявил умеющий держать слово Жозе Моуринью.

Хотя в данном случае вряд ли кого-то обрадует верность португальца своему слову. Мировой футбол многое потеряет, если такой игрок будет прозябать на скамье запасных. Дрогба давно попал в немилость к британской прессе из-за скандала с "нечистыми" голами. Дидье признал, что забил несколько важных мячей в прошлом сезоне откровенно нарушая правила, после чего с довольной ухмылкой подчеркнул, что недовольные уже все равно ничего не смогут сделать. Кроме того, в последнее время Дрогба, по его собственному признанию, не очень-то и вписывается в тактическую модель игры "Челси". А услыхав о переходе в команду Шевченко, он и вовсе пожелал сменить обстановку.

В общем, клубок дела Дрогба только начинает закручиваться. В нем еще не раз скажут свое слово и "Челси", и "Милан". Но переговоры с ивуарцем - это не единственная палка итальянского клуба в колеса Романа Абрамовича. "Россонери" изъявили желание побороться за Руда ван Нистелроя, который разругался с партнерами по "Манчестер Юнайтед". На голландца сразу же положил глаз "Челси", и его переезд с "Олд Траффорда" на "Стэмфорд Бридж" считался делом практически решенным. Но после того, как эта информация стала достоянием общественности, итальянцы вдруг отыскали Руда в тренировочном лагере сборной Голландии и сделали свое предложение лидеру "оранжевой" команды.

Стоит отметить, что несмотря на то, что "Милан" обхаживает ван Нистелроя намного меньше, чем "Челси", у него в руках уже есть весомый козырь. Дело в том, что агентом Руда является сын Алекса Фергюсона. А сэр Алекс очень не хочет, чтобы один из его любимых игроков выступал в стане соперников по чемпионату Англии. Семейный дуэт Фергюсо-ов таким образом становится на сторону "Милана".

Есть еще один человек, которому выгодна миграция футболистов из "Челси" в Италию. Его имя - Пьер Фрело. Это агент Вильяма Галласа и Дидье Дрогба. О том, что Галлас поедет в "Милан", Фрело уже практически договорился. Единственным условием этой сделки является осуществление перехода Шевченко. Но трансферная стоимость Дрогба значительно выше, чем Галласа. А налаженные контакты Пьера с представителями обоих клубов и возможность заработать солидные комиссионные - только подталкивают агента к раскручиванию идеи.

Напоследок нельзя не отметить робкую, но все же сенсационную попытку "Милана" совершить сделку еще более громкую, чем трансфер Шевченко. Представители "россо-нери" связались... с Самюэлем Это'О, чтобы поинтересоваться, нет ли у камерунца желания попробовать силы в серии А. Как оказалось - нет "Я бы посоветовал Сильвио Берлускони не гоняться за всеми звездами подряд. С моей точки зрения, "Милану" нужно сконцентрироваться на Дрогбе. Он один из лучших нападающих в мире на данный момент, и "Челси", по всей видимости, теперь не очень нужен. На меня тратить времени не стоит. Я все равно предпочту остаться в "Барселоне".

Евгений КРАВЧЕНКО, газета Мегаспорт

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.