Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 22 декабря 2011, 21:08
5056
21

Избиение подруги не прошло для Мейвезера безнаказанно

Один из лучших боксеров мира получил тюремный срок

| Обновлено 22 декабря 2011, 21:08
5056
Избиение подруги не прошло для Мейвезера безнаказанно
Флойд Мейвезер-младший
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Знаменитого американского боксера Флойда Мейвезера приговорили к тюремному заключению на 90 дней за избиение своей подруги. Такое решение вынес суд Лас-Вегаса в ночь на 22 декабря. Этот срок Мейвезер начнет отбывать с 6 января следующего года, но на свободу он сможет выйти и раньше, но только в случае хорошего поведения в тюрьме.

Всего суд приговорил Мейвезера к шести месяцам тюрьмы, однако половину этого срока боксер отбудет условно. Также спортсмен в течение года будет обязан посещать специальные курсы, и рассказывать о том, как не допустить насилия в семье, также он заплатит штраф в размере 2500 долларов и проведет сто часов на общественных работах.

Как отмечает Los Angeles Times, с учетом всех возможностей сокращения срока заключения за хорошее поведение Мейвезер может выйти на свободу не раньше 11 марта.

Боксер был осужден за избиение своей бывшей подруги Джози Харрис в сентябре 2010 года. Это произошло после того, как Харрис сообщила Мейвезеру, что хочет уйти от него к другому мужчине. Харрис утверждает также, что Мейвезер угрожал и их детям.

Напомним, что ранее сообщалось, что американец планирует провести свой следующий бой 5 мая 2012 года против филиппинца Мэнни Пакьяо. Сейчас именно Пакьяо оспаривает с Мейвезером неофициальное звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории.

В настоящее время Мейвэзер является чемпионом мира в категории до 66,7 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Всего за карьеру он провел 42 поединка, в которых одержал 42 победы (26 из них - нокаутом).
    
Кирилл СТЕПУНИН, MK.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ослабленные, но хитрые: зачем коуч Венгрии выдумал легенду о козыре Украины
Футбол | 24 сентября 2026, 17:40 9
Ослабленные, но хитрые: зачем коуч Венгрии выдумал легенду о козыре Украины

Андреа Мальдере предстоит разгадать, что задумал его соотечественник Марко Росси

От Мальдеры требуют объяснений. Звездный легионер не приехал в сборную
Футбол | 24 сентября 2026, 10:35 13
От Мальдеры требуют объяснений. Звездный легионер не приехал в сборную

Вирт не понимает, почему в заявке команды нет Лунина

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Опять промазал
Это Gatecrasherу ,
Я знаю , что ты в теме .Но свое мнение выносишь , как истину .
Логично ,конечно . Но где реальное ,а где напускное ??
Не знаем . И не делай вид ,что ты знаешь .
Ладно, хрен с ним! Главное , что б Мэйвезер вышел поскорее и бой с Пакьао состоялся всё-таки.
Во-первых, с того, что многие уважаемые люди в мире бокса писали, что когда на Флойда не направлены камеры и с ним ведется разговор один на один, он вполне нормальный и добродушный парень. Во-вторых, похороны Фрейзера он не оплачивал, а лишь предложил это сделать. Он оплатил похороны Генаро Эрнандесу, своему бывшему противнику и сделано это было тихо и скромно. В-третьих, парень давно и успешно срубает бабло со своих хэйтеров, которые покупают его PPV ради его нокаута и вполне умело поддерживает публичный имидж плохого парня, сорящего деньгами. Если не можете отличить напускное от реального, это ваши проблемы.
Ну хорошо, с чего ты взял, что Мейвезер хороший человек? То что оплатил похороны Фрейзера? Это очередная показуха. Если постоянно слышно, что Мэйвезер занимается хернёй и ни с одного источника, то это значит правда.
А вы читайте больше.
Ну, бухали вместе
Если бы не был говном, не писали бы нигде.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Да, очень жаль. И всё-таки, Флойд - великй боксёр, боец от Бога, но как человек он полное говно.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Любить її по ходу.
Ну если Мей позволил себе неуважительное публичное поведение к Мерчанту, то что он тогда творит дома?! Не удивительно, что женщина захотела уйти к более адекватному мужчине...
Бляха, походу Мейвезер не будет биться 5 мая.
Довые...вался Мэй
Вот что значит долго не выходить на ринг. Руки сами чешутся...
ты его одноклассник?
Да утка это всё. Майвезер добрый сам по себе, он и ребёнка не обидит, уже не говоря о женщине.
отмазывается от боя)