Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
2395
23

Кабмин увеличит финансирование хоккеистам и олимпийцам

Правительство Украины в 2012 году выделит 200 млн гривен на возведение 7 новых ледовых дворцов

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Правительство Украины предлагает в наступающем 2012 году выделить 200 млн гривен на возведение 7 новых ледовых дворцов

В проекте госбюджета на 2012 год, утвержденном на внеочередном заседании правительства 21 декабря, Кабмин предлагает увеличить финансирование Государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины» в 2,4 раза по сравнению с 2011 годом - до 200 млн грн. Выделение этих средств позволит построить семь современных ледовых спортивных сооружений, таким образом, завершив в 2012 году выполнение государственной программы, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Расходы на финансирование спортивной отрасли в целом планируется увеличить на 27,4% по сравнению с 2011 годом и их общий объем превысит 2,2 млрд. грн., В том числе в государственном бюджете расходы увеличатся - на 300 млн. грн., Или на 40% и составят почти 1,2 млрд. грн.

В полном объеме предусмотрены расходы на подготовку и участие национальных сборных команд в летних Олимпийских и Паралимпийских играх и I зимних Юношеских олимпийских играх 2012 года в сумме 200 млн. грн. Из указанной суммы на подготовку и участие национальной сборной команды Украины в Олимпийских играх будет направлено 72,2 млн. гривен, Паралимпийских играх - 154,7 млн. гривен, Юношеских олимпийских играх - 2,1 млн. гривен.

Также планируется завершить обустройство лаборатории Национального антидопингового центра аналитическим и вспомогательным оборудованием. Последние пять лет расходы на эти цели не предусматривались. На приобретение оборудования предусмотрено 77,6 млн. грн.

sport.comments.ua

 

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде
Бокс | 20 сентября 2026, 11:33 1
Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде

Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ну еще не все гладко, но лед тронулся изменения ощутимы.
ну еще не все гладко, но лед тронулся изменения ощутимы.
ну еще не все гладко, но лед тронулся изменения ощутимы.
ну еще не все гладко, но лед тронулся изменения ощутимы.
ну еще не все гладко, но лед тронулся изменения ощутимы.
ну еще не все гладко, но лед тронулся изменения ощутимы.
ну еще не все гладко, но лед тронулся изменения ощутимы.
вот об этом я и говорю, в Украине вообще нихрена не происходило, а сейчас чувсвуются какие-то изменения. в частности в спорте все гладко
да ну прям так и нихрена не делалось... А откуда тогда столько команд и арен? Пусть и не международного уровня - но всё-таки хоть чтото делалось и работалось!
ну знаете, когда в Украине ни черта не делалось для развития хоккея в течение двух десятков лет, как-то даже слабо верится, что это сейчас начнет происходить
Вот это правильно, великие спортсмены из воздуха не появляются и 20 летними не рождаются. базы нужны для детей. именно в детях будущее страны и спорта в Украине.
да при чем здесь. союз был единым и никто не говорит конкретно об уровне украинского хоккея в СССР. была команда СССР, перед которой у всех коленки дрожали. Вот об этом уровне я говорю. Укринский хоккей вполне гаразд забратьсян а эту вершину.
Вот-вот!А то один футбол у всех на уме.
Это нормально, и даже классно!!!! Хоккей должен существовать обязательно. Пусть мальчишки играют в мужские игры, а не с детства клей по углам нюхают. Такой спорт он воспитывает дух!!!! Я уже не говорю, что все мы раньше любили этот спорт больше футбола, наверное же не зря!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
В первую очередь нужно выделить деньги и вообще заняться детским спортом. И тогда у нас появятся новые Бубки, Макарец, Блохин и так далее.
Подняли бы уровень хоккея до советского раз взялись - было бы очень круто! а то запустили вообще этот вид спорта(
мне кажется, лучше все-таки позаботиться о представителях Украины на Паралимпийских играх, им вообще финансирования практически не выделяют.. о таких людях действительно нужно особенно заботиться, здоровые спортсмены и сами пробьются
Ну нормалек!Хоть не футболом единым!а то задолбали уже со своими мячиками всех.Клюшка и шайба на много интереснее.