Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 декабря 2011, 14:49
2450
5

Беркут - Винницкие Гайдамаки - 9:1 +ВИДЕО

Киевляне установили свой рекорд результативности!

| Обновлено 22 декабря 2011, 14:49
2450
5
Беркут - Винницкие Гайдамаки - 9:1 +ВИДЕО
ХК Беркут / hc-berkut.com

«Беркут» - «Винницкие Гайдамаки» - 9:1 (4:1; 3:0; 2:0)

Шайбы: 02:03 Долгих (Волчек, Блинов) - 1:0, 05:06 Гниденко (Малов, Сальников) - 2:0, 09:40 Вагин (Гниденко, Сальников) - 3:0, 10:38 Волчек (Блинов, Таран) - 4:0, 10:55 Еловиков (Геря, Сачко) - 4:1, 23:08 Бега (Караульщук) - 5:1, 24:10 Брызгалов (Михайлов - меньш.) - 6:1, 30:50 Гниденко (Сальников, Исаенко) - 7:1, 41:19 Валуй (Брызгалов, Михайлов) - 8:1, 53:52 Долгих (Блинов, Волчек - больш.) - 9:1

Вратари: Хован - Еремеев (Шлыков, 10:38)

Броски: 44 (19+11+14) – 15 (2+9+4)
Штраф: 14 – 10
Вбрасывания: 37 (14+11+12) – 29 (12+10+7)

Матч «Беркута» с «Гайдамаками» в лагере киевлян особо ожидали. Возможно, это и кажется несколько странным, все-таки, эта встреча совсем не тянула на статус поединка принципиальных соперников. Тем не менее, для тренерского штаба «Беркута» важно было просмотреть в официальном матче своих новичков – защитника Петера Сенкерика, нападающих Александра Караульщука и Павла Волчека, а также вратаря Яна Хована. Игра должна была закрепить и новые сочетания, все-таки, после швейцарского сбора тренерский штаб «столичных» принял решение попрощаться с несколькими игроками, таким образом, зритель 21 декабря имел возможность оценить совсем новые связки – в защите играли новые пары Исаенко-Вагин, Катулис-Сенкерик, в нападении Волчек-Блинов-Долгих, Бега-Буценко-Караульщук. И эффективность новшеств не заставила себя ждать.

Уже на третьей минуте Роман Долгих распечатал рамку ворот гостей. Не успели винницкие хоккеисты прийти в себя, как первое трио нападения киевлян организовало второй гол. Сальников отпасовал на Малова, тот не стал переигрывать вратаря на пятачке и отдал в сторону - на Гниденко. Артем с острого угла бросил прямо в цель. Вскоре уже сам Гниденко выступил в роли ассистента: Евгений Вагин после передачи партнера увеличил преимущество своей команды. И минуты не прошло, а голкипер «Гайдамаков» Владимир Еремеев потянулся в сетку за своей четвертой за вечер шайбой. Российского кипера не пожалел новобранец «Беркута» Павел Волчек. Кстати, этой шайбой белорусский форвард открыл счет своим голам в официальных матчах киевлян… Табло с цифрами - 0:4 - заставило главного тренера гостей Олега Циркунова брать тайм-аут - Еремеев сразу же был заменен на Игоря Шлыкова, и даже показалось, что смена вратаря дала винницкой команде нужную встряску: Никита Еловиков сумел сразу же отквитать одну шайбу, слегка испортив дебют стражу ворот «Беркута» Яну Ховану. Забегая наперед, скажем, что этот гол - единственное, чем смогли порадовать своих поклонников винничане в этот вечер. Первый же период закончился со счетом 4:1.

А далее стояло только два вопроса: сколько шайб еще забросят киевляне и не пропустит ли Хован еще раз? В итоге - Ян не пропустил, а его партнеры все гуще и гуще заплетали кружева в зоне «Гайдамак», лишь изредка впуская соперника к себе в гости, да и эта гостеприимность была продиктована скорее желанием организовать стремительную контратаку. На 24-ой минуте на свидание со Шлыковым убежал Бега, после чего шайба срикошетила от стойки, ударилась в защитника и влетела в ворота – 5:1. Через минуту на встречу к винницкому вратарю поехал Брызгалов – 6:1. Кстати, Владислав отметился, когда киевляне были в меньшинстве. Седьмой гол – дело рук Гниденко, который избавился от опеки защитника соперника и переиграл Шлыкова.

Заключительный период уже казался формальностью. Впрочем, снижать прессинг ворот Винницы киевляне не стали. На 42-ой минуте встречи сетку Шлыкова потревожила шайба Виталия Валуя. Последнее же слово в матче сказал Роман Долгих - получив шайбу у правого угла площадки, Роман пошел на сближение с голкипером и пробросил черный диск под ним. В итоге – 9:1 - «Беркут» устанавливает собственный рекорд результативности в чемпионате ПХЛ.

Видеообзор матча

Послематчевые комментарии

hc-berkut.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
Главное, чтобы ГЛАВНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ УКРАИНЫ денег "Гайдамакам" дал.
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
Не, ну ты сравнил! "Беркут" во время паузы играл в Швейцарии, а "Гайдамаки" тренировались у себя в Виннице. "Беркут" был в игровом тонусе, в отличие от Винницы.
Brian10
Гайдамики впервые на лёд вышли.