Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 декабря 2011, 15:27
3509
11

Донбасс – ХК ВМФ – 4:2 +ВИДЕО

«Революционеры» бились до последнего

| Обновлено 22 декабря 2011, 15:27
3509
11
Донбасс – ХК ВМФ – 4:2 +ВИДЕО

Питерские «моряки» те самые соперники, которые в матче второго круга открытого Всероссийского соревнования по хоккею обыграли «Донбасс» со счетом 3:0. С тех пор воды утекло предостаточно, команды решают разные турнирные задачи (от победы в регулярном чемпионате до простого попаданий в плей-офф), но тот результат все запомнили. Сегодня к команды Александра Куликова была возможность доказать случайность того негативного исхода.

Украинский чемпиона отчетный матч начал на отменных скоростях и двумя резкими входами в чужую зону показал серьезность своих намерений и настрой. «Моряки» явно не ожидали такого напора, а потому и стушевались, играли исключительно на отбой, хаотично производили смены. При тотальном игровом преимуществе для полноты ощущений не хватало разве что гола. Первый раз шайба дошла до нашего голкипера только на исходе 5-й минуты (согласитесь, факт говорит о многом). Гости не сумели организовать хоть какую-то контригру и к середине периода. Складывалось стойкое впечатление, что свежий «Донбасс» постоянно играет в большинстве, но нули на табло упорно держались.

Как гром среди ясного неба стала результативная атака ХК ВМФ на 12-й минуте. После дальнего броска Коростина донецкий голкипер не сумел зафиксировать шайбу, а Карамнов от души добил ее в дальний угол 0:1. В хоккее бывают и такие элементы многими нелюбимого сюрреализма. На нервах хозяева вскоре заработали первое удаление, так что времени на исправление ситуации у «красно-черных» до перерыва оставалось не так и много. Могли подсобить россияне, также заработавшие малый штраф, но с реализаций большинства получилось туговато.

Второй период соперники начали на равных, но игроки «Донбасса» были более настойчивыми, и на 24-й минуте в результате силовой атаки Шафаренко броском с малой дистанции сравнял счет. Этот успех буквально окрылил украинского чемпиона, который вновь зажал противника на его территории. В отличии от первого периода на этот раз «моряки» стали огрызаться сразу, не доводя дело до плачевного результата, так что жесткая игра пошла на встречных курсах и напоминала неотвратимое лобовое столкновение. Во второй половине периода «Донбасс» дважды оказался в меньшинстве, так что пришлось понервничать, а впереди игра не клеилась.

Гримасы ее величества Фортуны в отношении нашего чемпиона, очень хотелось на это надеяться, завершились в самом начале третьего периода. Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, а Пискунов улучил момент для результативного броска впервые в матче гости оказались в роли проигрывающих. Теперь донецкая команда старалась сыграть предельно внимательно в обороне и взрывалась в нападении. Удвоить перевес помогло удаление: Дубровин бросил после отличной диагонали, а Варламов добил диск с пятака. У арбитра возникли сомнения, но после просмотра записи он под нарастающие аплодисменты (на трибунах собралось 3 920 зрителей) указал на центр площадки. Казалось, что это ключевая шайба, но гости из Северной Пальмиры сократили отставание до минимума спустя всего полминуты. Так что вся борьба была еще впереди.

Именно сейчас стала сказываться разная степень готовности команд. Гости и рады бы прибавить, но резервов для этого не было, а вот отдохнувшие хозяева продолжали владеть инициативой, задавать темп и обстреливать ворота соперника. Развязка наступила за почти пять минут до конца, когда самый забивной защитник «Донбасса» Малевич принял шайбу из угла площадки и бросил от всей широкой души. «Моряки» сражались до последнего, но поезд уже ушел.

«Донбасс» выиграл девятый домашний матч в рамках ВХЛ подряд, остался лидером Западной конференции и продолжает заочный спор с тюменским «Рубином» за первое место во всей лиге. Пока конкурентов разделяет 6 очков.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс ХК ВМФ 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: 0:1 Карамнов (Коростин, Чугуев, 11:07), 1:1 Шафаренко (Доника, 23:30), 2:1 Пискунов (Белухин, Журун, 40:13), 3:1 Варламов (Боровков, Дубровин, 44:38 больш.), 3:2 Чистяков (Лютов, Бердюков, 44:52), 4:2 Малевич (Доника, Шафаренко, 55:11).

Другие матчи ВХЛ:

20 декабря. Сокол Рубин 2:5, Казцинк-Торпедо Зауралье 6:0, Торос Южный Урал 4:3 ОТ, Молот-Прикамье Локомотив 3:2 ОТ.

21 декабря. Сокол Рубин 0:3, Казцинк-Торпедо Зауралье 1:2, ХК Рязань ХК Саров 3:8, Динамо Бш Титан 2:4.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Сборная Украины определила заявку на ЧМ по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:28 3
Сборная Украины определила заявку на ЧМ по хоккею

Из списка после контрольных матчей исключили трех игроков

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Лучше бы тогда Плачинда комментировал!
vova0372
Можно подумать у нас другие виды спорта есть кому качественно комментировать на ТВ. У наших телевизионщиков Савелий на все случаи жизни. Вот и послушаем как там живут и чем кормят.
terentyev2010
А теперь вопрос: кто будет комментировать игры КК? На ICTV ведь хоккейных комментаторов отродясь не было!!! Может быть, Корниюк?
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
loveBiatlon
молодцы!а Рубин впереди на 6 очков и у них ещё игра в запасе.
fenhelhaus
ВМФ послали ко дну
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Конечная товарищи! Это капитуляция!
Defender
С победой Донбасс! Молодцы!
Defender
Донбасс чемпион! ВМФ ОТСТОЙ!
UkrGame777
эХ красавцы))Рвут всех и вся)