Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
762
0

Петрова облегчила жизнь Энин-Арденн

Ролан Гаррос лишился одной из претенденток на победу

Автором первого шока на Открытом чемпионате Франции стала третья сеяная россиянка Надежда Петрова. Совершенно неожиданно она в матче первого круга почти без борьбы уступила японской спортсменке Акико Моригами (6:2, 6:2).

Этот сезон для Петровой пока что складывался очень удачно, она выиграла 4 турнира, причем 3 из них именно на грунтовом покрытии. Более того, одним из этих турниров был Мастерс в Берлине, победительница которого обычно показывает очень хорошие результаты и во Франции. Однако Надя опровергла все прогнозы и не смогла побороться за свой первый Большой шлем. Возможно, причиной столь неудачного выступления была травма левого бедру, полученная на тренировке в воскресенье.

Сама Петрова о поражении сказала следующее: «Я надеялась, что травма не будет  мне мешать, но уже в начале первого сета она стала причинять мне неудобство. Но и Моригами сегодня играла в свой лучший теннис. Как бы то ни было, для меня сегодня нет оправданий. Желаю Акико всего наилучшего, она хороший игрок».

Зато бельгийка Жюстин Энин-Арденн теперь может вздохнуть спокойней, ведь россиянка, которая обыграла ее в том же Берлине, была ее вероятной соперницей в четвертьфинале. Жюстин, в свою очередь, довольно уверенно обыграла эстонку Марет Ани (6:3, 6:0).

12 сеяная Мартина Хингис, которая недавно выиграла свой первый титул после возвращения в большой теннис, также прошла во второй круг соревнования, обыграв американскую теннисистку Лизу Реймонд (6:2, 6:2).

Еще одним разочарованием Ролан Гарроса стала француженка Татьяна Головин, 23 ракетка турнира. Она проиграла китаянке Жи Дженг (6:3, 7:6). Из-за травмы лодыжки Головин была вынуждена пропустить все грунтовые турниры, предшествующие домашнему Шлему, поэтому такой результат не удивителен. «Честно, я должна была здесь сыграть, - сказала Головин. – Я решила не пропускать турнир, потому что я француженка, это Париж, и я решила попытаться. Жаль, что у меня не получилось выступить лучше, во втором сете у меня были возможности, которые я не использовала».

В остальном, для сеяных день был довольно удачным, Даниэла Хантукова, Мария Кириленко, Анна-Лена Гроенфельд, Анна Иванович также прошли дальше.

Что касается наших девушек, не смогла пройти в следующий круг Ольга Савчук, проигравшая Шахар Пеер (6:1, 6:1). Не смогла победить 32 сеяную аргентинку Гизелу Дулко Юлия Бейгельзимер, хотя по счету видно, что борьба была не шуточная (6:3, 2:6, 11:9). Зато во втором круге оказались Юлиана Федак, справившаяся с Кристиной Бранди (6:2, 6:3) и Виктория Кутузова, одолевшая американку с оригинальным именем Ваню Кинг (7:6, 6:2).

 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.