Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 декабря 2011, 10:26
1822
0

Счастливы вместе благодаря спорту и «Динамо»

ФСО «Динамо» провело двухдневный спортивный праздник для детей

| Обновлено 19 декабря 2011, 10:26
1822
0
Счастливы вместе благодаря спорту и «Динамо»

Для того, чтобы детские глаза засветились радостью достаточно малого. Детство счастливое априори. Но порция позитива стремительно возрастает, если детворе предоставить возможность посоревноваться. Девиз физкультурно-спортивного общества «Динамо»: «Сила – в движении». Глядя на увлеченные, азартные и счастливые детские лица  участников Всеукраинских спортивных соревнований «Динамо – детям Украины» несложно было убедиться в том, что и радость в движении тоже. В канун Дня Святого Николая физкультурно-спортивное общество «Динамо» пригласило под своды домашней арены на улице Пилипа Орлика команды из всех регионов Украины и устроило им настоящий двухдневный спортивный праздник.

В Киев съехались представители от каждой областной организации «Динамо», всего более ста участников. В составе каждой команды было по два мальчика и две девочки, все дети занимаются в ДЮСШ или спортивных секциях ФСО «Динамо».

Запоминающимся моментом праздника стали поздравления знаменитых спортсменов – олимпийского чемпиона по вольной борьбе Эльбруса Тедеева, чемпионки мира по легкой атлетике Людмилы Блонской, чемпионке мира по борьбе сумо Ольги Давыдко, многократной чемпионки Европы по дзюдо Марины Прищепы.

Соревнования прошли в два этапа. Первый день был посвящен спортивным эстафетам с элементами легкой атлетики и игровых видов спорта. Тут победила команда Черниговской области, на втором месте – представители Автономной республики Крым, на третьем – команда Черновицкой области.

Во второй день борьба была не менее захватывающей, но здесь уже для победы необходимо было проявить эрудированность. Команды демонстрировали свои знания по истории олимпийского движения и истории родного общества «Динамо». Наиболее интеллектуальной оказалась команда Николаевской области, на втором месте – мальчишки и девчонки из Днепропетровска, тройку призеров замкнула команда Севастополя. Море удовольствия дополнила экскурсия команд по столице. Председатель ФСО «Динамо» Виктор Корж отметил, что эти старты станут традиционными и будут проводиться в разных областях Украины.

Виктор Корж: «Эти соревнования больше символические, нежели профессиональные, но важно другое – мы возрождаем давние хорошие традиции общества Динамо, теперь – при содействии НОКа и как всегда при содействии Министерства внутренних дел. Мы собрали здесь детей сирот, подростков из неблагополучных, либо социально незащищенных семей. Мы взяли их под патронат общества «Динамо» и систематически ими занимаемся, прививаем понятие здорового образа жизни. Мы ищем среди них звездочек, будущих чемпионов, но главное – мы их объединяем. Здесь они обрели новых друзей. Чем больше детей будут заняты хорошими, добрыми делами, тем меньше будет проблем у милиции, тем меньше будет проблем в нашем обществе. Я уверен – даже если мы не найдем среди них чемпионов, по крайней мере мы получим физически здоровых полноценных, будущих граждан той Украины, которую мы все строим».









sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.