Серия А. 16 тур. «Фиорентина» и «Аталанта» в бурной концовке разошлись миром

9132
4

Серия А. 16 тур. 17 декабря.

Несмотря на тотальное превосходство в первом тайме, хозяева так и не смогли воплотить его хотя бы в один мяч. Все, что удавалось «Милану» в штрафной соперника, будь-то Ибрагимовичу, Зеедорфу или Ночерино, можно отнести к полумоментам. Куда опаснее были выпады «Сиены», которая, по крайне мере дважды, могла праздновать успех. На 15-й минуте Реджиналдо с линии штрафной пробил рядом со штангой, ну а вскоре уже Больцони просто не повезло, когда мяч после его удара из района 11-тиметровой отметки проскакал мимо стойки.

Когда начался второй тайм, все в этом матче встало на свои места. После одного из многочисленных угловых, Ночерино ударом с линии штрафной «прошил» всю оборону, и мяч влетел в угол ворот. А увеличили счет подопечные Массимилиано Аллегри после пенальти, назначенного Мауро Бергонци после падения Боатенга в штрафной, которое произошло, по мнению арбитра, не без помощи голкипера «Сиены» Бркича. Ибрагимович с «точки» пробил и сильно и точно.

Практически сделав дело, «Милан» заиграл в свое удовольствие, и один только Пато почти сразу после своего появления на поле мог трижды добиться успеха, но бразильцу фатально не везло – мяч летел куда угодно, но только не в ворота.

Добившись прогнозируемой победы и попрощавшись с «Сан Сиро» до следующего года на мажорной ноте, «Милан», как минимум, на день возглавил Серию А. Длительность его пребывания на вершине турнирной таблицы зависит от того, как проведут свои воскресные поединки «Ювентус» и «Удинезе».

«Милан» – «Сиена» – 2:0 (0:0)

Милан. Стадион «Сан Сиро»
«Милан»: Амелиа, Тьяго Силва, Мексес, Тайе Тайво, Бонера, ван Боммель, Боатенг (Эмануэльсон, 73), Ночерино, Зеедорф (Аквилани, 56), Робиньо (Пато, 66), Ибрагимович
«Сиена»: Бркич, Терци, Россеттини, Дель Гроссо, Витиелло, Анжело, Гацци (Гросси, 60), Больцони, Реджиналдо (Д'Агостино, 57), Калайо, Бриенца (Дестро, 82)
Судья: Мауро Бергонци (Генуя)
Голы: Ночерино, 55 (1:0), Ибрагимович, 64, с пенальти (2:0)
Предупреждения: Ибрагимович, 50 – Гацци, 35, Бркич, 63

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

«Фиорентина» – «Аталанта» – 2:2 (1:0)

Флоренция. Стадион «Артемио Франки»
«Фиорентина»: Боруц, Настасич, Гамберини, Де Сильвестри, Паскуаль, Бехрами, Лаццари, Салифу (Харджа, 67), Варгас (Ромуло, 51), Йоветич, Джилардино (Бабакар, 77)
«Аталанта»: Консильи, Манфредини, Луккини, Пелузо, Масьелло, Кармона, Чигарини, Падоин (Марилунго, 56), Скелотто, Моралес (Бонавентура, 67), Денис
Судья: Себастьяно Перуццо (Скио)
Голы: Джилардино, 9 (1:0), Масьелло, 81 (1:1), Денис, 86 (1:2), Йоветич, 88 (2:2)
Предупреждения: Бехрами, 45 – Чигарини, 61, Масьелло, 96.