Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 13 декабря 2011, 00:30
8378
12

Carosello italiano! + ВИДЕО

Великолепный матч между «Ромой» и «Ювентусом» не определил победителя

| Обновлено 13 декабря 2011, 00:30
8378
12
Carosello italiano! + ВИДЕО

Несмотря на существующий кризис итальянского футбола, сегодняшний вечер подарил нам матч, достойный только самых восторженных отзывов! И в каком еще ведущем европейском чемпионате мы можем видеть такую ожесточенную чемпионскую гонку, которую ныне мы наблюдаем в Кальчо?!

После поединка 14-го тура на «Олимпико» всё стало еще запутаннее - два лидера Серии А «Ювентус» и «Удинезе» лишь на два очка опережают «Милан» и «Лацио», которые также не против того, чтобы ввязаться в борьбу за главный титул. Сегодняшний матч в Риме доказал, что вполне по силам это и команде Луиса Энрике, однако слишком много потеряно «волками» за этот отрезок чемпионата.

Матч между вечными врагами итальянского Кальчо начался довольно неожиданно, если судить о нынешнем положении команд в турнирной таблице. Еще в дебюте игры розыгрыш углового завершался подачей Франческо Тотти, который соскучился за появлениями в основном составе, с левого фланга. Исполняющий в этом матче роль центрального защитника Даниэле Де Росси смог откликнуться на передачу своего партнера, пробил ногой точно, но слабо, и в один момент казалось, что Видаль должен выбить мяч из правого нижнего угла, но Артур ногой махнул мимо снаряда, позволив тому отправиться в сетку ворот!

Этот момент и остался последним с игры в активе «Ромы» вплоть до концовки матча. Но до этого «волкам» предстояло отстоять свой результат и добыть долгожданную победу, которая не доставалась команде Энрике уже на протяжении трех матчей. Нужно отметить, что несмотря на все проблемы с кадрами, оборона хозяев смотрелась достаточно грамотно. Но и это не помешало «Ювентусу» до ухода на перерыв создать парочку выгодных моментов, однако Мартен Стекеленбург был безупречен, когда по воротам опасно пробивали Матри и Пепе.

Второй тайм ничем не отличался от первого. «Ювентус» намерен был сравнять счет, а «Рома» надеялась сохранить его, не особо думая об атаке. Когда в середине второй половины игры Эстигаррибия не смог воплотить в удар с угла штрафной передачу от Видаля, казалось, момент упущен, однако Стекеленбург допустил свою единственную ошибку в матче и пошел на перехват мяча, видя, что первым к снаряду успевал Джорджи Кьеллини. Лидер обороны гостей, который славится своими забегами в атаку, головой перебросил мяч через голландца и сравнял счет!

Не успел «Юве» отпраздновать сие событие, как арбитр матча был вынужден отправить команду Конте в нокдаун. Видаль в своей штрафной просто снес в подкате Ламелу, который особо ничем не запомнился в матче, и заработал для своей команды 11-метровый штрафной. К мячу подошел Тотти, который в последний раз появлялся в основном составе в матче 5-го тура против «Пармы», но удар Иль Капитано его экс-партнер по сборной Джиджи Буффон разгадал и парировал мяч в правом углу, отбив его подальше от ворот.

До конца матча скорее «Ювентус» мог забить второй гол, нежели «Рома». Однако тот же Тотти мог вывести свою команду вперед после шикарного забега и паса Ламелы. Но 35-летний полузащитник, убрав на замахе защитника, слишком далеко отпустил от себя мяч и не смог нанести удар по воротам, когда многие уже видели снаряд в сетке.

После ничьей «Рома» смогла не только подняться на 7-ю строчку в турнирной таблице, но и на время обезопасить своего наставника от разговоров об отставке. «Ювентус» же потерял прекрасный шанс вновь выйти на чистое первое место в турнирной таблице, а ведь уже совсем скоро команде Антонио Конте на выезде предстоит сыграть против своего главного соперника на сегодняшний день - «Удинезе».

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



«Рома» - «Ювентус» - 1:1
Даниэле Де Росси, 6 - Джорджио Кьеллини, 61.
На 63-й минуте игры Тотти не реализовал пенальти (вратарь).
«Рома»: Маартен Стекеленбург, Габриэль Хайнце, Алеандро Роси, Даниэле Де Росси, Миралем Пьянич, Родриго Таддеи, Симоне Перротта, Федерико Вивиани, (Фабио Симплицио, '58), Эрик Ламела, Пабло Освальдо, (Марко Боррьелло, '86), Франческо Тотти.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Алессандро Матри, (Фабио Квальярелла, '68), Симоне Пепе, (Эльеро Элиа, '86), Марсело Эстигаррибиа, (Эмануэле Джаккерини, '73).
Даниэле Де Росси, 91. Миралем Пьянич, 53. Леандро Греко, 66. - Артуро Видаль, 62. Леонардо Бонуччи, 67. Фабио Квальярелла, 69.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Статистика
Рома   Ювентус
5 удары 13
2 удары в створ 9
3 угловые 9
1 оффсайды 2
3 желтые карточки 3
0 красные карточки 0





Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zastrel
.. это если кто меряет звёзд по их визуальной раскрутке, а не по личностным качествам...
Zastrel
ну товарищи не знаю... не знаю... как по мне - интрига - больше и придумать сложно... нет звёзд??? это почему ? эти звёзды играющие и по технике и личным качествам не проигрывают ни зидану ни давидсу ни батистуте... нужен надёжный защитник - Кьелини... чем не звезда? Пепе и Маркизио - я от этих чуваков вообще в шоке, реально духом, драйвом, мощью заткнут за пазуху любую звезду... те для кого звёзды это имена - ну вон есть Пирло, Буффон... Вобщем на любой вкус... и повторюсь - звёзды на поле, те о ком будут говорить и размещать на коробках ФИФА и ПЕС для плейстейшнов..
csardas
По-моему, Серия А - единственный чемпионат, где изначально в фаворитах 4-5 команд, где больше грандов, чем в любом другом чемпионате. (по именам, а не по сегодняшней игре, конечно).
Dinek23
Согласен, по сравнению с временами, когда Серию А показывали на СТБ, Чемпионат Италии сдал свои позиции. Нет сейчас здесь звезд калибра Эрнана Креспо, Габриэля Батистуты, Эдгара Давидса, Павела Недведа, Клаудио Лопеса, Диего Симеоне, Лилиана Тюрама, Ивана Саморано, Марсело Саласа, Зинедина Зидана, Хуана Верона и многих-многих других. Но на счет интриги не согласен. Сейчас как минимум 4 клуба борются за скудетто и ещё 5-7 клубов борется за еврокубки. И вообще команды идут очень плотно и ровно. Это не интрига? Возьмем в пример Удинезе, команду из небольшого города, команду с бюджетом куда меньшим чем у грандов Серии А. Эта команда на данный момент делит 1-2 место с Ювентусом. Так что иитрига как раз есть, но это тоже мое субъект. мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Andy_P
- почти согласен, но тот-же Милан против Барсы в обоих матчах ЛЧ выглядел ИМХО интереснее Реала (хотя понимаю разницу в мотивации Барсы). Итальянцы всегда умели играть в футбол, 3 клуба весной в ЛЧ, не смотря на кризис.
Евгений Найт
Я не хотел тебя или кого бы то ни было обидеть... просто в последнее время мне реально неинтересно смотреть Чемпионат Италии.
Маловато мне в нём интриги, слабовато смотрится игра лидеров, если и есть звёзды в Серии А, то или списанные в грандах или перешедшие в ЧИ на пенсию... Ну это опять же, моё субъективное мнение, которое я никому не навязываю.
Dinek23
Ой не тому адресовал коммент Я писал Найту
Dinek23
Это твое субъективное мнение и не более. Для меня итальянский футбол лучший в мире, а Ювентус одна из любимых команд. Надеюсь на победу Юве в серии А!
Zinoviy2009
треба подивитись!
Jossy (Донецк)
А Де Росси кривлялся, а Де Росси кривлялся!
jmen-jmen
По статистике Юве на голову выше Ромы!
Евгений Найт
"Ох и гадость, ваша заливная рыба..."
Это я об итальянском футболе.