Волынь - Ильичевец - 0:1 + ВИДЕО

Четвертое кряду поражение «Волыни»

13964
30

Перед матчем мариупольцы на одно очко опережали волынян в турнирной таблице, однако выезды в Луцк в последнее время не совсем удаются азовцам, чего стоит хотя бы разгромное поражение в игре на Кубок со счетом 1:7. А здесь еще и хозяева после трех поражений кряду жаждали закончить год на мажорной ноте. Все с нетерпением ожидали этого матча после известной пресс-конференции Кварцяного и последовавшими за ней заявлениями Коллины и  Коломойского. Игра, однако, оставила  зрителей разочарованными. Но обо всем по порядку.

После целого  букета каточек от арбитра Романова в предыдущем туре «Волынь» вынуждена была сегодня обойтись без услуг Шикова, Гобера и Изворану, не восстановился еще после травмы Шумахер, у гостей  также по причине дисквалификации отсутствовал Бутко, прошлый сезон отыгравший в команде Кварцяного. Место Бутко на правом фланге обороны у гостей занял Ищенко, игравший несколько раз на этой позиции в «Шахтере», а у хозяев поля прогнозируемо в составе появились Дрпич и Стевич, вернулся также в состав Шарпар, пропускавший матч в Харькове.

«Волынь» довольно мощно начала встречу и за счет прессинга практически не позволяла мариупольцам переходить центр поля. Первый опасный момент лучане создали на 13-й минуте матча после быстрого розыгрыша штрафного, однако передача Буты под удар Майкону, находившемуся в отличной  позиции, была не совсем удобной для бразильца. Уже через две минуты  Майкон мог выводить хозяев вперед, однако его удар в дальний угол с нескольких метров отразил Шуст.

Временами казалось, что гости вновь оказались не готовы к такой агрессивной игре «Волыни», мариупольцы никак не могли выйти из-под прессинга и хотя бы перевести мяч на половину поля лучан. На 20-й минуте Майкон отличной передачей вывел Павлова один на один с Шустом, однако молодого нападающего хозяев который раз в этом чемпионате подвела реализация. Справился голкипер гостей и с дальним выстрелом Стевича, и с ударом Масло головой после подачи углового. Приблизительно с 30-й минуты натиск хозяев начал ослабевать, а ближе к концу тайма «Ильичевец» и вовсе выровнял игру. Правда, при этом дело до ударов по воротам Романенко не доходило.

Гол мариупольцев был словно громом среди ясного неба. Неожиданно остались впереди сразу несколько защитников «Волыни», Тищенко по левому флангу беспрепятственно вошел в штрафную и классным по исполнению ударом отправил мяч в дальний от Романенко угол. Еще до перерыва Фомин мог поставить «Волынь» и вовсе в затруднительное положение, но мяч после удара Руслана с 18 метров прошел рядом со штангой, попади - и Романенко вряд ли бы помог. Был, правда, еще и неплохой дальний удар рядом со штангой Шарпара, но Шуст контролировал ситуацию.

После перерыва в составе хозяев уже не было вновь «запоровшего» игру Павлова, а вместо него на поле вышел ветеран украинского футбола Максимюк, для которого это был прощальный матч в его долгой карьере. Уже на первой минуте второго тайма Стевич обязан был сравнивать счет, но умудрился не попасть в ворота с семи метров. Как оказалось потом, это был последний опасный момент в матче около ворот Шуста.

Хозяева неожиданно не только подсели, но и не показали привычных им бойцовских качеств. Хоть и старался Кварцяный докричаться до своих футболистов, но те, похоже, мыслями были уже в отпуске. Гости же напротив, не прилагая особых усилий, имели еще парочку моментов для взятия ворот, однако Фомин и особенно Ярошенко упустили отличные возможности увеличить счет. Ближе к концу встречи лучане перешли на откровенный навал, но даже высокие навесы и угловые в их исполнении сегодня не были опасны.

В итоге «зимовать» «Волынь» отправилась на 12-м месте, а мариупольцы, одержав вторую победу кряду, зацепились за первую десятку.

Андрей КОВАЛЕВ, Sport.ua

«Волынь» - «Ильичевец» - 0:1

«Волынь»: Всеволод Романенко, Дино Дрпич, Леандро, Сергей Симинин, Ян Масло, Саша Стевич (Далибор Стеванович, 60), Рамон Лопес Де Фрейтас, Евгений Павлов (Роман Максимюк, 46), Корнел Бута (Алексей Бабыр, 66), Вячеслав Шарпар, Оливейра Майкон
«Ильичевец»: Богдан Шуст, Сергей Яворский (Артем Путивцев, 88), Дмитрий Невмывака, Николай Ищенко, Сергей Шевчук, Адриан Пуканыч, Виталий Виценец, Денис Кожанов, Игорь Тищенко, Константин Ярошенко, Руслан Фомин
 Игорь Тищенко, 40
Оливейра Майкон, 65. Вячеслав Шарпар, 75. Ян Масло, 81. - Виталий Виценец, 65. Руслан Фомин, 72, Богдан Шуст, 92, Дмитрий Невмывака, 94.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Тищенко

41’
Гол из 26-го сектора забил Игорь Тищенко(Ильичевец). После длинной передачи из глубины мариупольцы вышли 3 в 3, но Тищенко все сделал сам. Футболист Ильичевца слева вошел в штрафную и обводящим ударом точно пробил в дальний верхний угол.