Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5641
16

Хуанде РАМОС: «Пришлось немало поработать»

«Днепр» - «Черноморец» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Хуанде РАМОС: «Пришлось немало поработать»

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

– Победа была, чтобы попрощаться с этим годом. Мы ее достигли. Немало нужно было поработать, чтобы добиться трех очков, но, считаю, команда их заслужила. Мы приложили огромные усилия. Имею в виду особенно то, что поле не позволяет нам играть низом, играть хорошо. Будем надеяться, что во время перерыва поле изменится в лучшую сторону, и это позволит нам показывать более зрелищный футбол.

– Какой тактической схемы будет придерживаться «Днепр» после перерыва?
– Например, в течение сегодняшнего матча мы использовали две схемы: 4-3-3, а потом 4-4-2. В зависимости от того, как развивался матч, мы использовали то одну, то другую схему.

– Закончился большой промежуток чемпионата. Как вы оцениваете выступление «Днепра» и лично свою работу?
– Достаточно предсказуемая была ситуация. Мы знали, что столкнемся с тем, что есть три команды, находящиеся над всеми остальными: «Шахтер», «Динамо» и «Металлист». Знаем, что они выделяются на общем фоне в Украине, они играют в Европе. И нам предстоит еще работать и работать, чтобы достичь их уровня. Дистанция, на которой мы находимся от этих команд, она достаточно большая, но при этом не совсем заслужен этот разрыв. В некоторых матчах, где мы не получали очков, все могло быть по-другому, если бы не определенные решения, которые повлияли на результат.

– Считаете ли вы Калинича лучшим трансфером «Днепра»?
– Это один из многих трансферов. Он пришел из команды, где не играл. Здесь он набирал форму, мы потихоньку подпускали его, он играл все больше и больше. И на протяжении сезона он доказал, что является ценным игроком.


Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

– Поздравляю «Днепр». Они подарили себе настроение на два месяца; мы это не сделали. Еще одна игра из тех, которые показывают, как много нам еще предстоит сделать и научиться. В этом тоже есть положительный момент – мы знаем, что конкретно нужно сделать.

– На последние 10 матчей чемпионата вы ставите задачу остаться в высшей лиге или выше? И вообще, вы довольны как тренер возвращением в высшую лигу?
– Думаю, что найдется очень мало людей, которые были бы недовольны возвращением в Премьер-лигу. Мы хотим не просто вернуться и быть здесь, а добиваться определенных целей. И понимаем, что для этого нужно еще очень много сделать. Мы набрали 21 очко, скажем так, адаптировались в Премьер-лиге. Многие молодые футболисты прогрессировали. Мы, конечно, хотели бы, чтобы это было быстрее. Было много положительных моментов. Так что не можем сказать, что недовольны. Мы прогрессируем, но хотели бы делать это быстрее. Думаю, что мы могли бы иметь немного больше очков в турнирной таблице.

– Ваш вратарь сегодня несколько раз спас команду. Вы считаете его лучшим игроком матча?
– Работа вратаря такая – ловить, что летит. Понятно, что он не может отбить все. Скажу, что у нас хорошие вратари. Есть здоровая конкуренция среди добротных квалифицированных вратарей. Сегодня не хотел бы кого-то выделять, ведь мы проиграли. В такой ситуации это делать неправильно.

– Сегодня для достижения позитивного результата вам не хватило везения или мастерства?
– Везение должно быть заслуженным. Если ты честно-пречестно относишься к футболу, это везение приходит. Поговорку о том, что везет сильнейшим, я бы перефразировал: везет честным по отношению к футболу. Наверное, в наших сегодняшних моментах мы могли забить. Но нам не хватило мастерства. Даже не в голевых моментах, а в отдельных ситуациях. Атаки развивались, но в концовках принимались неверные решения из-за недостатка мастерства.

– С каким настроением уходите в отпуск, и что будете менять в первую очередь во время паузы?
– Настроение – немного себе испортили, но мы понимаем, что это одна игра. Самое главное, что мы себе доказали, что работаем правильно. Мы сделали колоссальный скачок за короткое время. Это очень важная вещь, потому что люди должны понимать: мы работаем тяжело, но это правильно. Повторюсь, мы знаем, над чем нужно работать, мы сделаем определенные шаги и весной будем намного сильнее, чем были сегодня.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koteika2010
я помню и Барселона дома Киеву влетала(ну и цска тоже) 0-3. интересно кто кроме нас это помнит?
koteika2010
зато у днепрян есть рамос и победа 6-0 когда то)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
artur-lipko
Днепру до Миталлиста очень далеко!! Сейчас Металлист сильнее на 2 головы Днепра!!!
il_cetriolo
а по игре.. случайно заработали пеналь.. случайно забили.. случайно выиграли.. живите и радуйтесь дальше своим случайным победам.. они у вса в последнее время все такие!
il_cetriolo
когда уступал? ты что слепой? посмотри в турнирную таблицу за последние пять лет! посмотри в рейтинг УЕФА и всемирной организации футбольной истории и статистики. а то как бабы умеете скулить, купили-купили.. а вас засудили.. идите тренируйтесь.. неудачники!
Batryha
Спасибо, Григорчук! Мы верим тебе и ждем побед!
DDDey
раньше Днепр уступал? это когда? когда МЪХ в 1 лиге барахтался?или когда 6-0 металлиста драл в харькове?ты хоть думай что говоришь. матчи у днепра металлист если и выигрывал то с разницей в 1 мяч да и то последние 2 сезона. РАНЬШЕ как ты выражаешься за Днепром победы над металлистом 2-0 3-03-0 6-0 о каком уровне ты говоришь?если о той " великой " истории металлиста размеров в какието 5 лет то это "по фрейду". учите матчасть уважаемый о потом говорите о какихто приемуществах.
justhateme
Обещаете, что после этого не будет больше отговорок?)) Клянитесь)
conquistador
все йде до того, що шрек вже не буде мати того впливу (і в тому числі на трансфери), що мав, тому - на весні побачимо, хто чого вартий
justhateme
Ого сколько у тя радости) Днепр имел моменты! Ух-ух! А забил все равно один и тот с пенальти. Но команда - мечта, по прежнему, претендент на вершину мира.
Puzyara
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fc Dnipro
Но раньше и МХ не так играл.
conquistador
– Ваш вратарь сегодня несколько раз спас команду. Вы считаете его лучшим игроком матча?
.............................
оп-па, а деякі "адеквати", казали, що Дніпро не мав шансів
llloundrat
Если раньше Днепр мало чем уступал тому же Металлисту, то при Рамосе теперь надо будет работать и работать чтобы приблизиться до уровня первой 3.