Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 декабря 2011, 13:31
5952
55

Media Cup - 2011. Финальный турнир + ВИДЕО

«Veni, vidi, vici» - это про «Интер»

| Обновлено 21 декабря 2011, 13:31
5952
55
Media Cup - 2011. Финальный турнир + ВИДЕО
Media Cup

Итак, финальный день «Media Cup-2011» должен был нам подарить имя нового чемпиона. Кто-то должен был сменить «Sport.ua» на троне. А для этого и существует плей-офф, чтобы в борьбе определился сильнейший. И данный турнир не стал исключением.

Четвертьфиналы

Прерванный путь «Магнолии-ТВ»

Признаться честно, от «Магнолии-ТВ» ожидал большего, поскольку у этой команды есть тот игровой потенциал, который помог бы дойти как минимум до финала. Но «Надзвичайні новини» были на этот счёт другого мнения. По крайней мере, дебют поединка остался за Стогнием и компанией – один только Васыляка несколько раз доставлял «Магнолии» головной боли в защите. По большому счёту, «Магнолия-ТВ» только защищалась. А ведь так победить невозможно – разве что если дотянуть до серии пенальти, а там уповать на удачу. Но и эти планы у «бело-синих» сорвались.

Начали они срываться после того, как Хан открыл счёт в игре. После этого «надзвичайним» уже было немного легче играть, и они стали играть немного раскованнее – настолько повлиял на них забитый мяч. И это – только начало. Спустя некоторое время ещё один хороший момент упустил Васыляка – он попал в штангу. Но чего не удалось ему, сделали его партнёры по команде. Сначала на 10-й минуте Низельник удвоил счёт. Ну, а потом Хан точным ударом в дальний угол решил все вопросы и подарил «надзвичайним» путёвку в полуфинал.

«Магнолия-ТВ» - «Надзвичайні новини» - 0:3
Голы:
Сергей Хан (2), Андрей Низельник.

Хотели дерби – да будет дерби!

В случае победы над «Фокусом» команда канала «ICTV» выходила бы на своих коллег по каналу – представителей «Надзвичайних новин». Естественно, этого поединка хотели «айситивишники», и он, безусловно, мог бы стать одним из украшений всего турнира. Но пока этот поединок был в далёкой перспективе – пока же на пути стояли «фокусники».

Для того, чтобы вышеупомянутый поединок состоялся, «ICTV» уже на 2-й минуте сделал заявку на победу – это напомнил о себе «и швец, и жнец», то бишь – «Уэйн Гретцки» журналистского разлива Тарас Корниюк. У «Фокуса» мог ответить Болотников, момент которого мог свести на «нет» все активные действия соперников. Но забить у него, равно как и у Журо, не получилось. А ведь были все шансы у «красно-чёрных» сравнять счёт… В ответ зато получили очень курьёзный гол в исполнении вратаря «ICTV» Мельника – он вводил мяч в игру рукой, но запустил мяч так, что вышедший из ворот Буйтола только коснулся «круглого» кончиками пальцев, после чего «снаряд» оказался в воротах. Помнится мне, как на одном из чемпионатов мира вратарь женской сборной Украины по гандболу Татьяна Ворожцова едва не забила гол таким макаром в ворота кубинок… Вот такие воспоминания навеяло это взятие ворот… Эх, вернуть бы начало 2000-х, когда женский гандбол в Украине переживал подъём… Впрочем, я отвлёкся…

После того, как счёт стал 2:0 в пользу «ICTV», поединок против друзей из «Надзвичайних новин» стал уже более реальным. И даже гол престижа в исполнении Зайчука уже не помешал столь близкой перспективе этого противостояния. Дерби быть!

«Фокус-ГПК» - «ICTV» - 1:2
Голы:
Александр Зайчук – Тарас Корниюк, Александр Мельник.

«Интер» в своём репертуаре
К сожалению, представители телеканала «Интер» своей повышенной результативностью не дали интриге прожить хотя бы несколько минут. о том, что дело пахнет разгромом, стало ясно уже на 1-й минуте, когда Стасюк воплотил в гол старания партнёров. А потом пошло уже привычное для «интеристов» наращивание голевой мощи. И в таком компоненте, как результативность, иманно Стасюк преуспел больше всего – на его счету «покер». Сделав своё голевое дело, Дмитрий оставил «жертву» в виде «Работы Плюс» на «съедение» своим одноклубникам. Те только обрадовались такому повороту событий.

А что же «Работа Плюс» сделала в атаке? К сожалению, чем-то особым она не запомнилась. И «баранка» в графе «Забитые мячи» - тому подтверждение. Конечно, «красно-жёлтые» вряд ли хотели покинуть турнир таким образом, но тут уже не всё зависело от них. Нам же остаётся только констатировать факт того, что «Интер» не оставил «рабочим» ни единого шанса.

«Интер» - «Работа плюс» - 7:0
Голы:
Дмитрий Стасюк (4), Игорь Арсланов (2), Максим Мовчан.

«Футбол» подтвердил свои чемпионские амбиции

Перед матчами «верхнего» плей-офф «Футбол» усилил Андрей Мальчевский, что, безусловно, было джокером в «рукаве» у самого футбольного канала страны. И поединок против «Newsru.ua» наглядно показал, насколько сильнее стал «Футбол» с Мальчевским на острие атаки. Неудивительно, что именно он стал автором первого гола в этом матче. Как он забил? Те, кто знают манеру игры Мальчевского, те могут и без слов понять, что без игры на «столба» не обошлось. А дальше «похоронить» все надежды «бело-зелёных» Малиновский, который имел три момента подряд. Но забил Андрей только после четвёртого, когда подправил удар партнёра – 2:0.

После этого главный фанат «Newsru.ua» волей-неволей вынужден был перестать проверять на прочность свои голосовые связки, поскольку было визуально видно, что скорее «Футбол» забьёт третий мяч, нежели «Newsru.ua» - отквитает один. Так и произошло. Сначала Панасюк после углового каким-то чудом не забил в пустые ворота. А затем Гиленко сделал всё для того, чтобы Мальчевскому было комфортно забивать, что он с удовольствием и сделал. Ну, а на последней минуте матча Мальчевский показал себя в роли ассистента – Яцык сделал счёт 4:0, после чего игра была сделана.

«Newsru.ua» - «Футбол» - 0:4
Голы:
Андрей Мальчевский (2), Андрей Малиновский, Иван Яцык.

Полуфиналы

Дерби за «Надзвичайними новинами»

Наверное, оба коллектива, представляющих канал «ICTV», наверное, предпочли бы встретиться между собой в финале, а ещё лучше – за праздничным столом (помните, как Борис Игнатьев, будучи тренером сборной России, после жеребьёвки отбора на Евро-2000, сказал, что предпочёл бы встретиться со сборной Украины не на поле, а за столом?). Но таковы реалии, что обе команды вынуждены были определять финалиста «Media Cup» в очной встрече.

Старт поединка показал, что обе команды, несмотря на дружеские отношения вне паркета, настроены исключительно на победу (а как могло быть иначе?). Это показал и обмен моментами. Сначала со штрафного не смог забить Васыляка, а в ответ момент запорол Корниюк. Правда, вскоре Корниюк искренне радовался, когда его одноклубник Терелёв открыл счёт в матче. Но недолго журналисты «ICTV» чувствовали себя в роли лидеров. Всё началось с того, что Юречко сделал результат на табло равным. А затем уже за дело взялись те, кому по статусу положено. Сначала Васыляка забил после паса Стогния, а на последней, 15-й минуте, Хану оставалось не промахнуться по пустым воротам. как результат – 3:1, и «Надзвичайні новини» в финале.

«Надзвичайні новини» - «ICTV» - 3:1
Голы:
Владислав Юречко, Олег Васыляка, Сергей Хан – Николай Терелёв.

Опасения Малиновского подтвердились
Недаром ещё перед игрой против «Newsru.ua» Андрей Малиновский, отвечая на мой вопрос о том, как настроение у «Футбола», сказал: «Всё хорошо, вот только «Интер» беспокоит». Судя по итогам этого полуфинального матча, можно сказать, что Андрей как в воду глядел. Равно как и был он прав относительно того, что обе команды должны были встретиться в финале. Но – се ля ви…

Как это уже стало привычным, «интеристы» забили быстрый гол – это отличился Сахно, который подключился на подачу углового и с «пятачка» пробил под перекладину – 1:0. После этого как минимум дважды мог забить Мовчан. Но ему тотально не повезло – даже в штангу попал, но н в ворота. Тем временем «Футбол» перешёл на игру с «летающим» вратарём, и Мисюра стал подключаться пятым. Этим «Интер» и воспользовался в одном из эпизодов – Арсланов поразил пустые ворота. А когда «интеристы» довели дело до разгрома, который ясно отобразился в счёте 4:0, то уже можно было подводить итоги: «Интер» встретится в финале с «Надзвичайними новинами», а «Футбол», который, включив «позднее зажигание», смог забить «Интеру» два гола в конце матча, ждёт утешительный финал.

«Интер» - «Футбол» - 4:2
Голы:
Алексей Сахно, Игорь Арсланов, Александр Сеськин, Максим Мовчан – Максим Гиленко, Виталий Мисюра.

Начало за «Футболом», конец – за «ICTV»

Перед матчем за 3-е место в составе «Футбола» произошли некоторые изменения – не обнаружили следов Мальчевского. Возможно, именно его и не хватало команде в поединке против «айситивишников». Хотя начинали «футболисты» неплохо. И если рейд Панасюка никаких дивидендов не принёс, то удар Яцыка оказался точным. На этом всё хорошее для «Футбола» прекратилось.

В какой-то момент представители «ICTV» перехватили инициативу, и это стало выливаться в моменты у ворот Мисюры. Сначала Якуба забил головой на 10-й минуте. Затем Корниюк и Терелёв могли решить судьбу одного из эпизодов в пользу своей команды. А потом уже и «футболисты» немного подсобили «ICTV» - Корниюк выцарапал мяч у Гиленко и забил – 2:1. Ну, а когда зазвучала финальная сирена, Терелёву удалось одновременно с ней забить третий гол в ворота «Футбола» - 3:1. По крайней мере, один комплект медалей уже ушёл в редакцию «ICTV».

Матч за 3-е место
«ICTV» - «Футбол» - 3:1
Голы:
Александр Якуба, Николай Терелёв, Тарас Корниюк – Иван Яцык.

Не разгромно, но зато победно

Неизвестно, как бы закончился этот фінал, если бы «Надзвичайні новини» смогли повести в счёте. У «надзвичайних» было два неплохих момента, но они не привели к взятию ворот Зинченко. А после этого «Интер» включил скорости. А когда он это делает, то остановить его очень сложно. Так произошло и в этот раз. На 7-й минуте Арсланов пробил неожиданно для Соболя – мяч в воротах. Этот гол позволил Арсланову максимально приблизиться к Денису Ковалёву из «Газеты по-украински», который на тот момент главенствовал в списке лучших бомбардиров. К счастью для Дениса, его лидирующие позиции, как выяснилось позже, не пошатнулись.

А всё потому, что счёт удвоил Сеськин – его гол и стал победным. Но для этого надо было ещё дождаться конца матча. А пока могли «интеровцы» сделать счёт ещё более убедительным, если бы смогли реализовать выход 2 в 1. У «надзвичайних» же были возможности в конце матча, однако здесь уже своё веское вратарское слово сказал Зинченко, который не пожелал в финальном поединке оставаться без «сухаря». Оставив свои ворота в неприкосновенности в самый важный момент игры, Евгений тем самым внёс лепту в успех команды, которая после финальной церемонии подняла вверх трофей, который чем-то напоминает Кубок Европы (наверное, это был намёк на Евро-2012?). а этой командой, как уже нетрудно догадаться, стал «Интер».

ФИНАЛ
«Надзвичайні новини» - «Интер» - 0:2
Голы:
Игорь Арсланов, Александр Сеськин.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

ФОТООБЗОРЫ МАТЧЕЙ

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧЕЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
voa82
Я не зовсім згодний з Enforcer , якщо він десь когось не бачив, то це не означа, що вони не працюють. Ми постійно з ICTV награвали наші команди.
Дмитрий Копий
Спасибо за поддержку и понимание
SILUR
Дим, никаких претензий ) просто праздное любопытство )))) Вы молодчаги вообще, что беретесь за это ) спасибо огромное и тебе и Сереге Болотникову за возможность потрусить костями и немного избавить организм от алкоголя и никотина )))
Дмитрий Копий
Ну господа, мы делаем видео на практически общественных началах, своими силами и возможностями. А они ограничены, тем более, что есть работа насущная и текущая. Поэтому не стоит выдвигать претензии, мы стараемся. Видео нарезается и делается.
seira_vs
тоже нету пока, ждем
SILUR
а видео есть полное на ex.ua?
seira_vs
неделя еще не прошла) видео будет, обещали сегодня
mayakovskiy11
Неделя как бы прошла, а видео нет
Дмитрий Копий
Я спросил у тебя - можем ли мы заявить Варчака? Ты сказал, что в таком случае мы должны называться Sport.ua-СЭУ. Но я эту газету терпеть не могу, тем более они меня пару раз кинули с участием в моем турнире и не рассчитались из-за каких-то своих обид. Так что такого названия быть не могло.
lbp1984
думаю, нельзя наглухо банить команды. турнир проходит раз в год, в некоторых сми за год может пол колектива обновиться(особенно в небольших). Надо проверять до игр, например анкеты размещать была идея, потом люди сами посмотрят, в соцсетях например, может кто-то кого-то узнает. Может, кто-то спалится на личных страницах)))) А если всплывет уже непосредственно во время игр, тогда снимать с розыгрыша
seira_vs
я ж и говорю - или рассчитываем на совесть участников и вместе выдумываем новые методы борьбы с подставами, или приводим серьезные аргументы (а-ля, я знаю вот этого чувака, он на самом деле работает вот в этой конторе). аргументы нужны для того, чтобы в будущем не допустить такую команду к турниру. а сотрясений воздуха не надо, это лишь портит имидж турнира и, возможно, оскорбляет вполне "законных" участников.
Enforcer
а який сенс зараз наводити аргументи? Ми працюємо з надзвичайниками на одному каналі. Трьох гравців з їхньої команди я вперше побачив на власні очі лише в суботу на турнірі. Я не бачив їхньої заявки до турніру і тому в день гри сенсу про це говорити вже не було. Впевнений, що ті гравці були в списку з мокрою печаткою від нашого телеканалу і можливо навіть під своїми прізвищами, тому до організаторів питань ніяких бути не може!!!! Ми програли їм у півфіналі, але претензій з нашого боку не було як на адресу організаторів, так і на адресу суперника. Ми прийшли пограти у власне задоволення, як і більшість команд.
seira_vs
шота я не помню о вопросе варчака в спорт.юа... сори, если так вышло. ибо реально никакие правила не запрещали его взять.
по поводу освещения - кстати, да. ребята, пишите плиз заметки, снимайте сюжеты! чего все такие скромные? или думаете, что это неинтересно вашим зрителям/читателям? да они преданы вашим изданиям не меньше вас, им тоже приятно, что вы кого-то побеждаете. и вообще - это же имиджевая штука, маркетинговый отдел будет ноги вам целовать) мой провтык, что раньше об этом не напоминал((
если кто-то снимал/писал, дайте ссылку, плиз.
seira_vs
евгений вансович - год рождения 1991. заявлен, как и еще несколько игроков стб без ксивы, официальным письмом с печатью и подписью, которое подтверждает, что они работают на стб по договору.
про малиенко читайте выше.
по остальным могу сказать то же самое, ведь я у всех брал документы. поэтому последний раз прошу - приводите аргументы, как это было сделано в случаях с нтн и ньюзру, а не сотрясайте воздух.
Дмитрий Копий
Ну Сергей ответил. Малиенко - журналист, тут вопросов нет, просто был вопрос - почему за СТБ? Но раз так, тогда ладно. Хотя Серега нам не разрешил взять Варчака, поэтому Шаповалову пришлось дважды из Харькова приезжать. А это расходы редакции на проезд.
По поводу регулярного турнира - не выйдет ничего. Соберется 3-4 команды. Все-таки взнос будет приличный, проблема с залом остается - нормальные залы забиты турнирами. Хорошо, что мои связи позволяют подвинуть чемпионат города Киева по футзалу и провести Медиа кап. Но на регулярной основе сделать это вряд ли удастся. Наш сайт взнос не потянет, да и как показала практика - пара травм и семейных обстоятельств, и состава у нас нет. Да и многие другие команды, которые сбрасываются, также не смогут принять участие.
Единственный вариант - спонсор все оплатит. Но спонсортство таких турниров невозможно, разве меценатство. Охват слишком маленькой, освещения нет, СМИ только участвуют, но даже не сообщают о своем участии толком. А ведь должны гудеть все СМИ, как минимум те, кто участвует!
mayakovskiy11
Не в коем случае не хотел упрекнуть организаторов. Речь шла о
Евгение Вансовиче.
Его брат вроде бы действительно работает на СТБ, и он играл на турнире, а вот кем работает паренек 15-16 лет остается загадкой.
Вот кстати Дима еще о Малиенко подсказал. Просто не совсем честно играя таким составом было искать подставы у НТН
seira_vs
дим, малиенко заявились за стб по ксивам канала ITR. просто решили не называть команду спаренным названием.
идея лиги не нова. но очень сложная. как вы думаете, почему при 150 сми в стране на медикап собралось только 16 команд? деньги, мало людей, тяжело соединить турнир и работу (у больишнства журналистов, кто не знает, ненормированный или необычный график). поэтому лига пока видится с трудом - слишом дорого, подстав будет в разы больше, топовые команды не будут играть (футбол, профутбол, sport.ua по выходным обычно заняты). если кто считает иначе, милости просим - делайте. говорю без сарказма.
lbp1984
to Enforcer
Мне кажется под эгидой))) Есть готовый налаженный механизм, судьи и т.д. Проще чем начинать с ноля.
lbp1984
В лиге могут играть 8-10 команд, вряд ли все потянут сезон, А на кубок бы так и собиралось 16 или больше команд. Пора вставать из-за компьютеров)))))))
Enforcer
lbp1984
ідея медіа-дивізіону чудова. питання в тому, чи робити його окрему від усіх чи все ж під егідою якоїсь вже створеної ліги??? Думаю цю лігу можна створити на основі МедіаКап, а сам турнір проводити раз на рік як кубок серед ЗМІ, власне як це є зараз.