Мишель ПЛАТИНИ: «Украина и Польша шагнули на 30 лет вперед»

Евро-2012 продлится всего три недели, но вся инфраструктура останется на десятилетия

Мишель ПЛАТИНИ: «Украина и Польша шагнули на 30 лет вперед»
© Мишель Платини

Евро-2012 станет прекрасным чемпионатом не только в футбольном плане, но и благодаря изысканной атмосфере и гостеприимству жителей двух принимающих стран. Убеждение в этом по завершении Исполкома УЕФА, который 8 декабря прошел в Венеции, высказал президент Союза Мишель Платини. Он отметил, что подготовка к турниру способствовала развитию Украины и Польши. «Выгода для этих двух стран в том, что они словно шагнули на 30 лет в будущее. Польша и Украина возобновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов. Были привлечены огромные средства. Евро продлится всего три недели, но вся инфраструктура останется на десятилетия. Для двух стран-хозяек это прекрасно. А если футболисты покажут хорошую игру, это будет замечательно для футбола», – отметил шеф УЕФА.

Подводя итоги приготовлений к первенству континента в этом году, Мишель Платини подчеркнул, что задача по организации турнира решена и сегодня нет никаких cомнений в том, что чемпионат станет праздником футбола. Президент УЕФА отметил, что жеребьевка финальной части Евро-2012, которая состоялось 2 декабря в Киеве, стала очередной вехой на пути к ЧЕ. «Это сложный вызов не только для Польши и Украины, но и для УЕФА, и мы движемся к победе в этом вопросе. Было непросто, но новое правительство в Украине в последние несколько лет не жалело усилий, чтобы внедрить новую интересную систему с прицелом на Евро. Сегодня стадионы готовы, с ними все в порядке. Мне не надо беспокоиться, я уверен, что это будет прекрасный чемпионат», – отметил Платини.

Информационный центр «Украина-2012»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Local78
      Local78, 10.12.2011 21:11
    0
    Так ніби бандюки і без спортивних форумів красти не будуть.
    Крали , крадуть і будуть красти , поки наш народ почне собе поважати , не буде продавати себе за копійки і гречку та не буде жити по принципі " моя хата з краю нічого не знаю ".А ще наполегливо працювати , тільки не язиками ,як ми вміємо . Тоді і бідності такої не буде ...
    irynatomchak
      irynatomchak, 10.12.2011 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О троляка кацапска вилізла, а ти забув як в цій державі шо за хлібом шо за папіром туалетним в кілометрових чергах стояли? Супер держава це на та яка називає себе вялікай і магучєй, а та- в якій достойно живуть люди
    ripan1
      ripan1, 10.12.2011 20:00
    0
    раньше мы были супер держава а теперь мы просто украина и этим все сказано
    irynatomchak
      irynatomchak, 10.12.2011 12:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Звичайно можна, і заодно дати нашим бандюкам можливість ще красти, красти і красти. Держава в якій 70% живе за межею бідності і замахуватись на всі спорт.форуми просто смішно. А Ви п.Креведко- типовий представник люмпена
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 09.12.2011 22:12
    0
    Маленькі, мікроскопічні чи суттєві але зміни є. ГОЛОВНЕ НЕ ЗУПИНЯТИСЬ І НЕ ОПУСКАТИ РУКИ. Або як варіант лягти, скласти руки і чекати смерті.
    Треба починати думати про зимові олімпійські ігри.
    Можна замахнутись на чемпіонат світу із водних видів спорту, хокею, формули 1 або міжнародні раллі, етапи велоспорту та інші.
    gricakov2011
      gricakov2011, 09.12.2011 21:40
    0
    не знаю изменений не вижу.
    hidalgo65
      hidalgo65, 09.12.2011 21:04
    0
    ага,лицо умыли,а ж.па грязная осталась
    fenhelhaus
      fenhelhaus, 09.12.2011 19:59
    0
    Отлично. Значит, срок давности по экономическим преступлениям уже истек.
    akella2008
      akella2008, 09.12.2011 19:34
    0
    «Украина и Польша шагнули на 30 лет вперед» - Из 1854 в 1884
    +1
    MaulNet
      MaulNet, 09.12.2011 18:51
    0
    лично для меня в Ужгороде ничего не изменилось , разве реклам с евро 2012 стало больше.Почему он сказал про всю Украину???
    Или только Ужгород Евро не затронуло?
    StefanFiori
      StefanFiori, 09.12.2011 18:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мишель ПЛАТИНИ: «Украина и Польша шагнули на 30 лет вперед»
    Что то не заметно
    aequitas_here
      aequitas_here, 09.12.2011 18:01
    0
    МИША, ВСЕ ХУ..НЯ.... давай сначала
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 09.12.2011 17:51
    0
    Про дороги и коммуникации - это лапша...
    А вот два стадиона (ДА и ЛА) и аэропорты можно записать в плюс.
    По гостиницам двоякое мнение: Киеву и Львову они нужны, а вот Донецку и Харькову?..
    Это останется мёртвым грузом после ЧЕ. Хорошо, что хоть Харьков додумался "малой кровью" обойтись и нишу "эконом"-класса будет заполнять подкрашенными студобщагами. Может где-то трубы и проводку поменяют, где это лет 40 не делалось...
    xadgime
      xadgime, 09.12.2011 17:46
    0
    Мишаня красавчик....
    polopq
      polopq, 09.12.2011 17:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долгов 60 Миллиардов Баксов((.Лет за 30 не расплатимся(((.
    igor19632010
      igor19632010, 09.12.2011 17:38
    0
    ямочний ремонт
    Serge
      Serge, 09.12.2011 17:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Полное незнание реалий Украины
    shtaketinaa
      shtaketinaa, 09.12.2011 17:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "возобновили дороги" это пять
    dadaali
      dadaali, 09.12.2011 17:32
    0
    я бы сказал на 30 лет назад
    WladWest
      WladWest, 09.12.2011 17:27
    0
    шагнули на 30 лет в будущее...
    ----------------------------------
    По кредитам?
    Local78
      Local78, 10.12.2011 21:11
    0
    Так ніби бандюки і без спортивних форумів красти не будуть.
    Крали , крадуть і будуть красти , поки наш народ почне собе поважати , не буде продавати себе за копійки і гречку та не буде жити по принципі " моя хата з краю нічого не знаю ".А ще наполегливо працювати , тільки не язиками ,як ми вміємо . Тоді і бідності такої не буде ...
    irynatomchak
      irynatomchak, 10.12.2011 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О троляка кацапска вилізла, а ти забув як в цій державі шо за хлібом шо за папіром туалетним в кілометрових чергах стояли? Супер держава це на та яка називає себе вялікай і магучєй, а та- в якій достойно живуть люди
    ripan1
      ripan1, 10.12.2011 20:00
    0
    раньше мы были супер держава а теперь мы просто украина и этим все сказано
    irynatomchak
      irynatomchak, 10.12.2011 12:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Звичайно можна, і заодно дати нашим бандюкам можливість ще красти, красти і красти. Держава в якій 70% живе за межею бідності і замахуватись на всі спорт.форуми просто смішно. А Ви п.Креведко- типовий представник люмпена
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 09.12.2011 22:12
    0
    Маленькі, мікроскопічні чи суттєві але зміни є. ГОЛОВНЕ НЕ ЗУПИНЯТИСЬ І НЕ ОПУСКАТИ РУКИ. Або як варіант лягти, скласти руки і чекати смерті.
    Треба починати думати про зимові олімпійські ігри.
    Можна замахнутись на чемпіонат світу із водних видів спорту, хокею, формули 1 або міжнародні раллі, етапи велоспорту та інші.
    gricakov2011
      gricakov2011, 09.12.2011 21:40
    0
    не знаю изменений не вижу.
    hidalgo65
      hidalgo65, 09.12.2011 21:04
    0
    ага,лицо умыли,а ж.па грязная осталась
    fenhelhaus
      fenhelhaus, 09.12.2011 19:59
    0
    Отлично. Значит, срок давности по экономическим преступлениям уже истек.
    akella2008
      akella2008, 09.12.2011 19:34
    0
    «Украина и Польша шагнули на 30 лет вперед» - Из 1854 в 1884
    +1
    MaulNet
      MaulNet, 09.12.2011 18:51
    0
    лично для меня в Ужгороде ничего не изменилось , разве реклам с евро 2012 стало больше.Почему он сказал про всю Украину???
    Или только Ужгород Евро не затронуло?
    StefanFiori
      StefanFiori, 09.12.2011 18:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мишель ПЛАТИНИ: «Украина и Польша шагнули на 30 лет вперед»
    Что то не заметно
    aequitas_here
      aequitas_here, 09.12.2011 18:01
    0
    МИША, ВСЕ ХУ..НЯ.... давай сначала
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 09.12.2011 17:51
    0
    Про дороги и коммуникации - это лапша...
    А вот два стадиона (ДА и ЛА) и аэропорты можно записать в плюс.
    По гостиницам двоякое мнение: Киеву и Львову они нужны, а вот Донецку и Харькову?..
    Это останется мёртвым грузом после ЧЕ. Хорошо, что хоть Харьков додумался "малой кровью" обойтись и нишу "эконом"-класса будет заполнять подкрашенными студобщагами. Может где-то трубы и проводку поменяют, где это лет 40 не делалось...
    xadgime
      xadgime, 09.12.2011 17:46
    0
    Мишаня красавчик....
    polopq
      polopq, 09.12.2011 17:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долгов 60 Миллиардов Баксов((.Лет за 30 не расплатимся(((.
    igor19632010
      igor19632010, 09.12.2011 17:38
    0
    ямочний ремонт
    Serge