06.12.2011, FT   ТВ-трансляция: 

АПОЭЛ - Шахтер. Анонс

Украина прощается с Лигой чемпионов

АПОЭЛ - Шахтер. Анонс
© Фото ФК Шахтер

Записной аутсайдер прорывается в плей-офф Лиги чемпионов, а один из фаворитов пасет задних. Что ж, так иногда бывает в футболе, обидно только, что в роли лузеров на этот раз оказался украинский клуб. Хотя ничего нового в этом тоже нет.

За групповой турнир текущего розыгрыша Лиги чемпионов скромный кипрский АПОЭЛ достоин самой высокой похвалы. Команда Ивана Йовановича не испугалась именитых противников, играла в свой футбол и вполне закономерно добилась отличного результата. Чего стоят всего четыре пропущенных мяча в пяти матчах! В общем, аплодируем стоя. АПОЭЛ в очередной раз доказал, что за счет бешеной самоотдачи и грамотной тактики можно покорять весьма высокие вершины. Ну и без доброй толики удачи дело, конечно, не обошлось. А что в футболе бывает без удачи? Сантиметр ниже – гол, сантиметр выше – мимо ворот…

«Шахтер» провалился. Об этом уже писано-переписано, но из песни слов не выкинешь. Команда опытнейшего Мирчи Луческу не показала и половины своих настоящих возможностей, да и вообще, турнир для «горняков» изначально не сложился. Удаления Ракицкого и Чигринского в стартовом поединке с «Порту», нереализованные моменты в домашней встрече с тем же АПОЭЛом… Тем не менее, сетования Луческу на судейство набили оскомину. Его послушать, так и красной карточки у Ракицкого не было, а судьи «горняков» всячески «травили». В общем, как обычно. А в том, что «Зенит» в Донецке имел моментов минимум на пять забитых мячей тоже, наверное, судья виноват. И в том, что Чигринский не может точный пас на десять метров отдать, а Чижов падает на ровном месте. Да и привычно сильная атака «Шахтера» не показала ровным счетом ничего. Всего четыре забитых мяча в пяти поединках! При восьми пропущенных. Грустно. Светлым пятном можно назвать игру Рыбки, неоднократно выручавшего свою команду, но на горбу одного голкипера далеко не уедешь.

Самое смешное в том, что АПОЭЛу сегодняшний матч нужен на порядок больше, чем «Шахтеру». В случае победы киприоты становятся недосягаемыми для «Порту» и «Зенита», что позволит им при любом раскладе сохранить первое место в группе и в 1/8 финала избежать встречи с такими соперниками, как «Барселона», «Интер» и «Реал».

«Шахтеру» же, как показал домашний матч с «Порту», уже ничего не нужно. Узнав результат поединка «Зенит» - АПОЭЛ, «горняки» на матч с португальцами вышли потухшими. Можно до бесконечности говорить о запредельной мотивированности донецкой команды на сегодняшнюю встречу, но на деле, скорее всего, получится пшик. Зачем игрокам рвать жилы перед чужими трибунами, заведомо зная, что результат игры ни на что (кроме еврокубкового коэффициента) не повлияет?

Правда, возможен вариант, что АПОЭЛ, предельно выложившийся в предыдущих матчах, сам не будет настаивать на собственной победе. А при таком раскладе наиболее вероятным результатом будет ничья.

Украина прощается с Лигой чемпионов. Будем надеяться, что в следующем году матчи за самый престижный европейский клубный трофей сложатся для нас удачнее, и представлены мы в нем будем двумя командами, а не одной.

Федор СУМКИН, Sport.ua

Ориентировочные составы:

АПОЭЛ: Пардо – Пурсайтидес, Паулу Жорж, Оливейра, Яхич – Белаид, Нуну Мораиш – Хараламбидес, Марсиньо, Мандука - Солари
«Шахтер»: Рыбка – Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Хюбшман, Фернандиньо – Коста, Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано
Травмы: Пинту, Айлтон, Тричовски, Боавентура – Чигринский, Тейшейра, Кривцов, Дентиньо

Прогнозы букмекеров:

2.15 – 3.30 – 3.30

6 декабря, вторник

АПОЭЛ «Шахтер»  
Никосия. Стадион «Нео ГСП». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «1+1»
 Арбитр: Овидиу Алин Хэцеган (Румыния)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ZaDonbass11
      ZaDonbass11, 07.12.2011 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поддерживаю тебя! Прекрасно поняли друг-друга, необращай внимания на неудачников и завистников и не трать на них енергию!
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 13:35
    0
    Я не "рвал пуп", просто эти нытики со своей предвзятостью к Шахтеру, часто выглядят смешно и тупо, то со своими прогнозами, то со своими односторонними размышлениями ! И я это хотел подчеркнуть ! А про некоторые проблемы в ШД, я и так знаю !
    ZaDonbass11
      ZaDonbass11, 07.12.2011 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я понимаю твой паириотизм и разочарование Рината, но не стОит рвать пуп за этих балбесов! За что боролись, на то и напоролись! Нет командной игры как в Зените! Какойто пляжный футбол демонстрируют! Обидно что наши деньги гады прожигают, а толку уже какой год нет КУЭФа .... Зенит давно уже забил на него! Ладно ДК ныне фуфтелая команда, только потому, что Сурки с нее только сливки пытаются собирать, заблистал игрок, сразу надо выгоднее продать, и купить взамен третьесортный шлак, тут же денег особо не жалеют - ОНИ (Бразилы) просто оборзели! Быстрее надо своих растить, да и Тренера наверно надо подыскивать уже начинать другого!
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 02:53
    0
    Твои Зенит Порто - чмошники !
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 02:48
    0
    pol-55—06.12.2011 13:22]В етой паре не будет ИГРЫ,полагаю Зенит-Порту,или Валенсия ее(ИГРУ)сотворят.
    - - - -
    Хм ! Как раз твои Валенсия, Порто и Зенит ИГРУ сотворили ! Отстой !
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 02:31
    0
    Ты такой же неудачник, как и Карпаты с Апоэлем !
    Andy_P
    online
      Andy_P, 06.12.2011 23:44
    0
    - где Куман, Карлос? Какой нафиг Бэкхем? Это лажа, а не статистика!
    diesel78
      diesel78, 06.12.2011 21:59
    0
    Ueban ne zabiv...
    morales35
      morales35, 06.12.2011 21:41
    0
    Не обращай внимания, это ЭЛИТА!
    Alexis070
      Alexis070, 06.12.2011 21:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну это ж не Пушкин писал!!! А простой человек!!!
    p2012u
      p2012u, 06.12.2011 21:40
    0
    ты думаешь влупит? с нулевой мотивацией?
    Darinka
      Darinka, 06.12.2011 21:37
    0
    ВлупИ Апоэлю по самые,мой Шахтёр!! Назло всем "доброжелателям"!
    ..
    Цыганык,шоп тебя ...пронесло;) над унитазом!!
    Cortazar
      Cortazar, 06.12.2011 21:36
    0
    Alexis070—06.12.2011 21:32
    Странные вы люди!!!Просто прикольный стишок!!!
    А тут началось, один политику приплетает!!!
    Второй так просто обосрать ШД, Хотя ДК глубже в .... !!!
    Что ж вы за люди??? А еще на власть жалуетесь, какой народ такая и власть!
    __________________________________________________________
    Это стих или сказка в стихах?Если второе,то мне тоже нравится,особенно о грандах...
    Alexis070
      Alexis070, 06.12.2011 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Странные вы люди!!!Просто прикольный стишок!!!
    А тут началось, один политику приплетает!!!
    Второй так просто обосрать ШД, Хотя ДК глубже в .... !!!
    Что ж вы за люди??? А еще на власть жалуетесь, какой народ такая и власть!
    Cortazar
      Cortazar, 06.12.2011 21:26
    0
    Alexis070—06.12.2011 21:14
    овод:
    Шахтер не смог дать грандам бой.
    Ну,что стряслось в ЛЧ с тобой?
    _________________________________________________________
    Мне Овод тоже нравился в детстве,но донецкий "овод" явно потерялся в пространстве...
    Где гранды ЛЧ?Зенит,Порту,Апоэль?Возможно,Шахтер?Но ведь этот лидер-гранд на последнем месте!
    alex251086
      alex251086, 06.12.2011 21:26
    0
    1-3 будет
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 06.12.2011 21:25
    0
    В мене цікавіший віршик.Хоча із спортом мало звязаний,але відношення до Донецька має.
    Крутись-вертись напёрсточек,
    Любимый мой напёрсточек —
    До жил, до самых косточек
    Мы лоха обдерём —
    Почистим вам карманчики —
    У девочек и мальчиков,
    У дурачков-болванчиков
    Под носом белым днём —
    Помашем красной тряпочкой —
    Совковой красной тряпочкой,
    Нам тряпочка до лампочки —
    Хоть ж.пу ей утрём —
    Пока вы с ней бодаетесь,
    На красный флаг кидаетесь,
    Собою наслаждаетесь —
    Мы бабки умыкнём —
    С бюджетом объегорим вас,
    На пенсиях наколем вас,
    С налогами опустим вас
    И «Телеком» урвём,
    Затеем суд над Юлькою —
    Потешим лохов мулькою,
    А с Путиным за пулькою
    Трубу на газ махнём —
    И потекут долларчики
    В оффшоры олигарчикам —
    Мошну региональчикам
    До верха мы набьём.
    Лох флагом возмущается,
    В суде за Юльку чалится,
    Про мову сперечается —
    А мы лавэ метём —
    Напёрсточек вращается,
    Дурак с баблом прощается,
    Братва обогащается —
    И всё идёт путём!
    aicraft1965
      aicraft1965, 06.12.2011 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что ж ты вышел недотепой
    Перед всей чесной Европой
    Так, что крыли тебя матом
    Твои верные фанаты?
    Ну прям, Корней Чуковский!!!!
    Alexis070
      Alexis070, 06.12.2011 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тоже самое!!! Но, вообщем прикольно))))
    morales35
      morales35, 06.12.2011 21:20
    0
    Прикольно! Только (Тогда, возможно, есть надежда), немного не согласен
    ZaDonbass11
      ZaDonbass11, 07.12.2011 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поддерживаю тебя! Прекрасно поняли друг-друга, необращай внимания на неудачников и завистников и не трать на них енергию!
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 13:35
    0
    Я не "рвал пуп", просто эти нытики со своей предвзятостью к Шахтеру, часто выглядят смешно и тупо, то со своими прогнозами, то со своими односторонними размышлениями ! И я это хотел подчеркнуть ! А про некоторые проблемы в ШД, я и так знаю !
    ZaDonbass11
      ZaDonbass11, 07.12.2011 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я понимаю твой паириотизм и разочарование Рината, но не стОит рвать пуп за этих балбесов! За что боролись, на то и напоролись! Нет командной игры как в Зените! Какойто пляжный футбол демонстрируют! Обидно что наши деньги гады прожигают, а толку уже какой год нет КУЭФа .... Зенит давно уже забил на него! Ладно ДК ныне фуфтелая команда, только потому, что Сурки с нее только сливки пытаются собирать, заблистал игрок, сразу надо выгоднее продать, и купить взамен третьесортный шлак, тут же денег особо не жалеют - ОНИ (Бразилы) просто оборзели! Быстрее надо своих растить, да и Тренера наверно надо подыскивать уже начинать другого!
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 02:53
    0
    Твои Зенит Порто - чмошники !
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 02:48
    0
    pol-55—06.12.2011 13:22]В етой паре не будет ИГРЫ,полагаю Зенит-Порту,или Валенсия ее(ИГРУ)сотворят.
    - - - -
    Хм ! Как раз твои Валенсия, Порто и Зенит ИГРУ сотворили ! Отстой !
    Fedwww
      Fedwww, 07.12.2011 02:31
    0
    Ты такой же неудачник, как и Карпаты с Апоэлем !
    Andy_P
    online
      Andy_P, 06.12.2011 23:44
    0
    - где Куман, Карлос? Какой нафиг Бэкхем? Это лажа, а не статистика!
    diesel78
      diesel78, 06.12.2011 21:59
    0
    Ueban ne zabiv...
    morales35
      morales35, 06.12.2011 21:41
    0
    Не обращай внимания, это ЭЛИТА!
    Alexis070
      Alexis070, 06.12.2011 21:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну это ж не Пушкин писал!!! А простой человек!!!
    p2012u
      p2012u, 06.12.2011 21:40
    0
    ты думаешь влупит? с нулевой мотивацией?
    Darinka
      Darinka, 06.12.2011 21:37
    0
    ВлупИ Апоэлю по самые,мой Шахтёр!! Назло всем "доброжелателям"!
    ..
    Цыганык,шоп тебя ...пронесло;) над унитазом!!
    Cortazar
      Cortazar, 06.12.2011 21:36
    0
    Alexis070—06.12.2011 21:32
    Странные вы люди!!!Просто прикольный стишок!!!
    А тут началось, один политику приплетает!!!
    Второй так просто обосрать ШД, Хотя ДК глубже в .... !!!
    Что ж вы за люди??? А еще на власть жалуетесь, какой народ такая и власть!
    __________________________________________________________
    Это стих или сказка в стихах?Если второе,то мне тоже нравится,особенно о грандах...
    Alexis070
      Alexis070, 06.12.2011 21:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Странные вы люди!!!Просто прикольный стишок!!!
    А тут началось, один политику приплетает!!!
    Второй так просто обосрать ШД, Хотя ДК глубже в .... !!!
    Что ж вы за люди??? А еще на власть жалуетесь, какой народ такая и власть!
    Cortazar
      Cortazar, 06.12.2011 21:26
    0
    Alexis070—06.12.2011 21:14
    овод:
    Шахтер не смог дать грандам бой.
    Ну,что стряслось в ЛЧ с тобой?
    _________________________________________________________
    Мне Овод тоже нравился в детстве,но донецкий "овод" явно потерялся в пространстве...
    Где гранды ЛЧ?Зенит,Порту,Апоэль?Возможно,Шахтер?Но ведь этот лидер-гранд на последнем месте!
    alex251086
      alex251086, 06.12.2011 21:26
    0
    1-3 будет
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 06.12.2011 21:25
    0
    В мене цікавіший віршик.Хоча із спортом мало звязаний,але відношення до Донецька має.
    Крутись-вертись напёрсточек,
    Любимый мой напёрсточек —
    До жил, до самых косточек
    Мы лоха обдерём —
    Почистим вам карманчики —
    У девочек и мальчиков,
    У дурачков-болванчиков
    Под носом белым днём —
    Помашем красной тряпочкой —
    Совковой красной тряпочкой,
    Нам тряпочка до лампочки —
    Хоть ж.пу ей утрём —
    Пока вы с ней бодаетесь,
    На красный флаг кидаетесь,
    Собою наслаждаетесь —
    Мы бабки умыкнём —
    С бюджетом объегорим вас,
    На пенсиях наколем вас,
    С налогами опустим вас
    И «Телеком» урвём,
    Затеем суд над Юлькою —
    Потешим лохов мулькою,
    А с Путиным за пулькою
    Трубу на газ махнём —
    И потекут долларчики
    В оффшоры олигарчикам —
    Мошну региональчикам
    До верха мы набьём.
    Лох флагом возмущается,
    В суде за Юльку чалится,
    Про мову сперечается —
    А мы лавэ метём —
    Напёрсточек вращается,
    Дурак с баблом прощается,
    Братва обогащается —
    И всё идёт путём!
    aicraft1965
      aicraft1965, 06.12.2011 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что ж ты вышел недотепой
    Перед всей чесной Европой
    Так, что крыли тебя матом
    Твои верные фанаты?
    Ну прям, Корней Чуковский!!!!
    Alexis070
      Alexis070, 06.12.2011 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тоже самое!!! Но, вообщем прикольно))))
    morales35
      morales35, 06.12.2011 21:20
    0
    Прикольно! Только (Тогда, возможно, есть надежда), немного не согласен