Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2011, 23:46
72320
543

Металлист - Волынь - 3:1 + ВИДЕО

Интрига держалась до последних секунд…

| Обновлено 04 декабря 2011, 23:46
72320
543
Металлист - Волынь - 3:1 + ВИДЕО
Фото ФК "Металлист"

В этом сезоне практически во всех домашних матчах нашего чемпионата «Металлист» не давал своим болельщикам покоя. Непредсказуемость конечного результата держала зрителя в напряжении до самого финального свистка. Не стал исключением и заключительный домашний матч этого года с луцкой «Волынью». Как и предполагалось, гости оказали достойное сопротивление одному из лидеров нашего футбола, да и болельщикам на трибунах в этот вечер скучать не довелось.

«Металлисту» пришлось играть без двух дисквалифицированных «столпов» обороны – Папы Гуйе и Вильягры. А на левом фланге в стартовом составе вышел Романчук. Неожиданное решение тренеров, ведь на эту позицию были готовы выйти Пшеничных либо Фининьо. Оба сейчас пребывают в хорошей форме. Одним словом, целых три новых игрока в обороне, по сравнению с последней игрой. Конечно, это в какой-то степени сказалось на качестве игры хозяев в первом тайме. На 8 минуте во время контратаки гостей последовал прострел с левого фланга в штрафную «Металлиста», никакой особой опасности не представлявший. Однако Романчук неоправданно легкомысленно выбил мяч за лицевую линию. А после подачи углового Павлов с линии вратарской послал мяч головой точно в угол ворот, защищаемых Горяиновым. 0:1.

Пропущенный мяч подстегнул харьковчан к более активным действиям. Уже на 11 минуте они могли сравнять счет, однако Соса не сумел воспользоваться передачей Тайсона – на долю секунды его опередил защитник, выбив мяч на угловой. Через 3 минуты уже сам Тайсон мог поразить цель, пробивая с 15 метров, но отлично в рамке сыграл Романенко. А на 21 минуте стопроцентную возможность сравнять счет упустил Девич – после его удара с линии вратарской мяч пролетел над перекладиной.

Гости не собирались отсиживаться в обороне. При каждой возможности они шли в атаку и делали это достаточно умело. На 24 минуте пришлось вступать в игру Горяинову после удара с 20 метров Майкона. А на 38 минуте гости могли увеличить счет, воспользовавшись несогласованностью действий вратаря и защитников хозяев. Однако к счастью для харьковчан Изворану не сумел попасть в ворота, перебрасывая мяч через голкипера. Через минуту один на один с вратарем гостей выскочил  Соса, но слишком далеко отпустил мяч, и Романенко опередил его.

Ожидалось, что «Металлист» как всегда проведет ударную концовку первого тайма, но гости это сделать не позволили. Последние минуты проходили именно под их диктовку. На 43 минуте после удара Павлова с 20 метров мяч взял Горяинов. А на последней минуте тайма очень опасно со штрафного пробивал Шиков – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от боковой стойки.

В перерыве Мирон Маркевич сделал сразу две замены. Вместо Романчука и Кристальдо на поле вышли Фининьо и Бланко. Как и ожидалось, харьковчане полностью завладели инициативой и принялись планомерно расшатывать оборону гостей. Особой активностью в эти минуты выделялся Соса, который не только начинал комбинации своей команды, но и выходил на завершающий удар. Уже на 47 минуте он имел отличную возможность сравнять счет, выйдя один на один с голкипером, но мяч после его удара пролетел рядом с крестовиной ворот. А уже через минуту очередную попытку аргентинца ворваться в штрафную решил пресечь Шиков. Но сделал это с нарушением правил. За что и получил от арбитра красную карточку, как за фол последней надежды. С новыми силами хозяева бросились на штурм ворот гостей. Трижды пришлось спасать свои ворота Всеволоду Романенко после ударов Фининьо (дважды) и Тайсона. Затем из выгодной позиции не попал в ворота Хавьер. Харьковчане еще больше взвинтили темп, и гостям с каждой минутой было все труднее сдерживать их атаки. На 65 минуте вторую желтую карточку за подножку Эдмару получил Гобер и вынужден был покинуть поле. Казалось бы, теперь-то уж «Металлисту» не составит особого труда добиться желаемого результата. Но «Волынь» не та команда, которая сдается без борьбы. Имея на двух полевых игроков меньше, гости не забывали контратаковать, причем, довольно опасно. На 65 минуте Леандро с левого фланга послал мяч в штрафную на набегавшего Павлова, которому удалось-таки пропихнуть мяч мимо выскочившего навстречу Горяинова. С немалым трудом голкиперу удалось накрыть катящийся в ворота мяч. А на 78 минуте очень мощно исполнил штрафной удар Масло. И вновь свою команду выручил голкипер «Металлиста».

Последняя десятиминутка прошла в непрерывных атаках хозяев. Очень активен был в эти минуты Эдмар. На 81 минуте его сбили в метре от линии штрафной. «Сухой лист» выполнил Хавьер, но мяч отразила штанга. Через минуту после углового справа в исполнении Соса Эдмар пробил головой под перекладину, но Романенко парировал мяч на угловой. А на 83 минуте Соса в третий раз в этом матче вышел один на один с голкипером, и на этот раз его удар был точен. 1:1.

Гости ответили на это опасной контратакой, завершившейся ударом Лопеса с 20 метров. Но мяч пролетел над перекладиной. И тут же последовала очередная атака «Металлиста». Комбинация Тайсон – Бланко – Фининьо завершилась точным ударом последнего в дальний угол. 2:1. На 88 минуте один на один с голкипером выскочил Тайсон, но бить по воротам почему-то не стал, а отдал мяч налево Эдмару с опозданием – защитник блокировал удар. Однако гости не собирались сдаваться. Уже на последних минутах они дважды зарабатывали право на штрафные удары, после которых в штрафной площади хозяев было по-настоящему жарко. Но сравнять счет им так и не удалось. А вот хозяева уже в компенсированное время смогли поставить точку в этом матче. Подключившийся в атаку Обрадович сделал передачу на Тайсона, который находился на линии штрафной. Тот мог пробить сразу из этой позиции, но это было бы слишком просто и не в его стиле. Бразилец ринулся в самую гущу игроков, обыграл сначала одного, затем второго защитника, и лишь потом хладнокровно отправил мяч в сетку ворот «Волыни». 3:1.

Достойное окончание этого футбольного года в Харькове в матче с достойным соперником.  

Игорь КРИКУНОВ из Харькова



«Металлист» - «Волынь» - 3:1
Хосе Соса, 82, Винисиус Фининьо, 84, Тайсон, 93 - Евгений Павлов, 8
«Металлист»: Александр Горяинов, Марко Торсиглери, Милан Обрадович, Хосе Соса, (Сергей Пшеничных, '86), Андрей Березовчук, Александр Романчук, (Винисиус Фининьо, '46), Марко Девич, Джонатан Кристальдо, (Себастьян Бланко, '46), Хавьер Клейтон, Эдмар, Тайсон
«Волынь»: Всеволод Романенко, Евгений Павлов, (Андрей Гринченко, '89), Ванче Шиков, Оливейра Майкон, (Дино Дрпич, '50), Леандро, Сергей Симинин, Силвиу Изворану, Ян Масло, Гобер, Рамон Лопес Де Фрейтас, Евгений Пичкур, (Алексей Бабыр, '43)
Марко Девич, 16. Хавьер Клейтон, 18. Винисиус Фининьо, 71. - Рамон Лопес Де Фрейтас, 15. Силвиу Изворану, 35. Евгений Пичкур, 42. Гобер, 61.
 Ванче Шиков, 48 - фол последней надежды. Гобер, 66 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 16 (10) – 8 (4).
Угловые: 10 – 1.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 17.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 5,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Павлов


Удаление Шикова


Удаление Гобера

1:1 Соса

2:1 Фининьо

3:1.Тайсон

События матча

90’ +3
ГОЛ !
Тайсон(Металлист) принял мяч от Обрадовича, поочередно на "носовом платке" обыграл двух оппонентов и из 28-го сектора расстрелял ворота.
85’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Винисиус Фининьо(Металлист). У Бланко выбили мяч из-под ног, и Фининьо нанес точный удар с лета.
83’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Хосе Соса(Металлист). После передачи Тайсона Соса ворвался в штрафную с близкого расстояния расстрелял ворота.
66’
Гобер(Волынь) получает красную карточку. Вторая желтая за фол на Эдмаре.
48’
Ванче Шиков(Волынь) получает красную карточку. За фол последней надежды - сбил Сосу, который выбегал один на один с Романенко.
6’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Евгений Павлов(Волынь). После подачи углового Павлов продавил защитника и головой переправил мяч в ворота Горяинова.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 543
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kipr06
Подытоживая дисскусию эту скажу любимую фразу....... Кошке всё равно что думают о ней мыши......так что ребят угомонитесь, ваше кхе уже давно никому неинтересно!
il_cetriolo
киявляне стали нытиками.. точно подметили! )))))
JUMANJ1
Plit-C — 05.12.2011 14:52
Тебе один гражданин написал, чтобы ты правила учил! Я поясню! Срыв (нарушение ит.д.) выхода один на один с вратарём и есть фол последней надежды!
Nuada
Я бы с бабульками на лавочке сидел, обсуждал матчи
jptq
А вот так "футбол" умышленно ссорит укрболельщиков:
ГОТОВЫ К ЕВРО-2012! ФРАНКОВ СНОВА «ГОМНИТ» УКРБОЛЕЛЬЩИКОВ.
ХАРЬКОВЧАНЕ ПОБЕДИЛИ «АУСТРИЮ» и вышли в плей-офф Лиги Европы, а харьковчанин и главред украинской газеты «Футбол» Артем Вадимович ФранкОв словил кайф, как он вещает в «редакционке» номера 970 /цитирую/: «Харьковчане! Хорьки! А вы /тоже/словили свой кайф от того, что ВО МНОГИХ городах ваша /НАША/ победа ПЕРЕКОСИЛА МЕСТНЫЕ ЛИЦА?!» /Конец цитаты./

Вопрос к Франкову: назовите города, количество ПЕРЕКОШЕННЫХ ЛИЦ и источник /кроме Вашей злости к болелам/ Вашей таки информации?
shturman_LP
я бы на велике больше катался, с девочкой гулял, а так тут сижу на форумах и сайты катаю
knmua
=====================
тем же, чем занимались до того как научились рисовать угольком на стенах пещер!!!
knmua
Все карточки по делу! Смотрите еврокубки!
Почему, когда удаляют игрока МХ, все кричат - молодцы! в меньшинстве выиграли! А стоило удалить игрока соперника, как столько вони поднимается?
нужно привыкать к адекватному судейству, а то выходят в еврокубках Гармаши-Ракицкие и на первых минутах карточки получают! И ни один тренер не сказал - я виноват, не подготовил игрока! Нет, судья виноват! Не дал сопернику ноги оторвать!
shturman_LP
интересно, чем бы все занимались, если бы не было интернета
USK-RUBIN
если вам такие победы нужны тогда Бог вам судья!!!
mano_kh
да не болей. конечно...мы ЭТО как-нибудь переживем)
USK-RUBIN
Позор судьям,позор Харькову!!!(((До этого матча белел за Металист, а теперь...
mano_kh
у кЫЯн вообще память ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ, они тут, как дети малые, им хоть в глаза -скажут божья роса...то ли повышенный радиационный фон сказывается, то ли ВРОЖДЕННЫЕ спесь и хамство, удел всех МЕСТЕЧКОВЫХ городов, коим Киев, кстати и является..
mano_kh
Ого....некоторые кЫянЭ уже негодуют по поводу того, что кто-то покусился на их святую вотчину - работу с судейками....ну просто можно умереть от смеха)))
RomarioUA
Мля, Металлист... А я думал, хоть от игры одной команды можна будет просто получать удовольствие... Волынь жалко. Удаления "на решение арбитра". Но игру они сломали. Лучше б он удалил одного Металлиста, этого обычно хватает Металлу для спортивной злости. И камбек получился бы яркий.
FCMKH1988
Вчи правила нубло!
sayko1999
Тупо засудили Волинь, напевне потрібно було зробити подарок на день народження ярославському.Слів нема лише одні нецензурні вигуки. Волинь ви молодці!
Bavar
---А при плохом судействе для Динамо очень редко бывают истерики, разве что в матче с кротами
немного перефразирую: А при плохом судействе для Динамо, которое бывает очень редко, разве что в матче с кротами, истерики бывают редко
--- Так мы же на первом месте идем и неудачниками пока нас назвать сложно...
Дык и я ж об этом. Вроде, и неудачниками назвать сложно, а теме судейства уделяете непозолительно много внимания. Выходит, что и "удачники" этим грешат? Или я опять чего-то недопонял?
---- МХ и его балелы всегда боролись за честность и судейскую справедливость,правда,до того момента пока Ярик не нашел выход на судей
Ну, да, а у ДК и его болел все с точностью до наоборот: пока выход был лишь у одного Сурка была "маркиза" и вообще тема судейства была уделом нытиков, а теперь вдруг такая жажда справедливости и ноете вы, оказывается, не хуже кротов и харьков Вон, Годуляну добавили в фамилию букву "Н" после матча с Таврией, хотя, когда подобным остроумием страдали болелы МХ и ДД в 2009-м, вы защищали этого квалифицированного арбитра! И что ж это он так подрастерял квалификацию?
ЗЫ: Ой, чую будет сегодня очередной шкандаль! У нас ведь как: похихикали над ничьей Шахты с Апоэлем, получили на следующий день Маккаби, поржали после поражения в Питере, получили Бешик и т. д. Судья сегодня просто обязан что-то отмочить в Матче ДК - МД
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Bavar—05.12.2011 15:03
Также помню, как еще несколько лет назад, болелы ДК в один голос кричали, что жаловаться на судейство могут лишь неудачники, а сильной команде никакие судьи не в сосоянии помешать. Что ж вы так поменяли свое мнение в последнее время?
__________________________________________________________
Так мы же на первом месте идем и неудачниками пока нас назвать сложно...А при плохом судействе для Динамо очень редко бывают истерики,разве что в матче с кротами,но даже там уже философский взгляд...
Но в таком случае нех корчить из себя борца за справедливость. Если принимаешь судейство как свершившийся факт, когда оно в твою пользу, будь добр принимай его точно так же, когда оно против тебя. Я правильно излагаю?
________________________________________________________
Все правильно,но с одной поправкой:МХ и его балелы всегда боролись за честность и судейскую справедливость,правда,до того момента пока Ярик не нашел выход на судей...А сейчас "все хорошо прекрасная Маркиза"?..Потому и идет ответная реакция с разных берегов Днепра!