2855
9

Четвёртая группа по составу участников была фактически самой ровной, поскольку там сразу несколько команд (одинаково равных по классу и по уровню игры) имели шансы на дальнейшее продолжение борьбы в верхнем плей-офф «Media Cup-2011». Правда, уже по ходу «пьесы» отсеялась «Эра». Остальные же коллективы бились до последнего. Но счастье улыбнулось не всем.

«Рабочая» победа «Работы плюс»

Начало поединка между «Работой Плюс» и «Эрой» вышло немного невнятным. У обеих команд в действиях было много сумбура. Чувствовалось, что команды ещё не приспособились к мячу и паркету и только входят в игру. У «Работы Плюс» это получилось быстрее, и скоро эта команда стала немного чаще атаковать. На 9-й минуте был момент у Христенко, но его дальнему удару не хватило точности. «Рабочие», которые, к слову, специально к этому турниру «обновили» свою форму (после чего нарвались на ассоциацию с турецким «Галатасараем»), стали больше атаковать, и это вскоре принесло свои плоды.

На 10-й минуте Лабчук после удачно разыгранной «стенки» с партнёром открыл счёт в матче. и это – ещё не всё. После этого тот же Лабчук имел ещё два выгодных момента, чтобы записать себе в актив гол. Не повезло в двух случаях – повезло в третьем. Это как раз про Лабчука. В своём втором голевом моменте (и четвёртом кряду) Лабчук аккуратно подработал себе мяч и пробил – 2:0. Фактически все вопросы о победителе матча были сняты. Разве что «Эра» отличилась голом престижа.

«Эра» - «Работа Плюс» - 1:2
Голы:
Андрей Гринчук – Дмитрий Лабчук (2)

«Сухое» начало «Фокуса» и «СТБ»

Объединённая команда «Фокуса» и «Газеты по-киевски» считалась фаворитом в поединке с «СТБ». Но, как показал поединок, «СТБшники» были совсем не против потрепать нервы фавориту. В принципе, это у них получилось – по крайней мере, очко отобрали. Хотя далась эта ничья «оранжево-сёрным» непросто. «Фокусники» частенько оставляли соперников не у дел, вот только до точного удара дело не доходило.

Тяжело стало журналистам «СТБ», когда они получили пятый командный фол. Учитывая то, что до конца поединка оставалось ещё около двух минут, им надо было приложить все усилия для того, чтобы не получить шестое командное замечание, которое, как известно, наказывается дабл-пенальти. Но здесь уже нервы «СТБшников» не сдали, и они смогли отстоять «нулёвку».

«Фокус-ГПК» - «СТБ» - 0:0
Предупреждение:
Николай Панасюк (13)

Скромная победа «Фокуса»

Если перед очной встречей у «Фокуса» уже было в активе одно очко, то у «Эры» ещё не было ни одного, и для журналистов этой телерадиокомпании поединок против «красно-чёрных» был возможностью набрать хоть какие-то заветные пункты. Но начало-то было за «Фокусом» - вот в чём вся загвоздка была! И «Фокус», к тому же, смог забить быстрый гол – Янчук отличился уже на 3-й минуте. И это уже дало «фокусникам» определённый задел. Можно с уверенностью сказать, что этот гол был забит вовремя, поскольку «Эра» не сдавалась.

Были у «Эры» моменты, чтобы сравнять счёт, но до гола не доходило. До его же, родимого, не доходили дела и у «Фокуса». Так, на 12-й минуте Зайчук каким-то чудом не замкнул прострел партнёра, находясь на дальней штанге. А забей Александр, и уверенность в том, что именно «Фокус» победит в этом противостоянии, была бы 98-процентной. А так был ещё у «Эры» последний шанс на последней минуте (прошу прощения за каламбур). Но счёт остался прежним.

«Эра» - «Фокус-ГПК» - 0:1
Гол:
Александр Янчук

Шансы «СТБ» уменьшились

Хоть в первом своём матче в рамках «Media Cup-2011» «СТБшники» и не забили мячей, но желали сделать это в игре против «Работы Плюс». Равно как и желали они, чтобы им улыбнулась Фортуна и в атаке. Но все надежды «оранжево-чёрных» начали разрушаться, когда уже на 30-й секунде матча Стасюк дальним ударом поразил цель. А попробуй прийти в себя после такого быстрого «привета». Журналистам «СТБ» это удалось, чему подтверждение – удар одного из братьев Малиенко в перекладину. Он же опасно бил две минуты спустя. Что сказать – в этих эпизодах «СТБшники» вполне могли сетовать на сплошное невезение. А так оно и было.

После этого внезапно «работники» перехватили инициативу, создав ряд моментов. Сначала Шинкаренко бил в упор – мяч чудом не оказался в «рамке». Затем Лабчук, который в этот раз был не так активен, как в первом матче, угодил в штангу. А забил Стасюк, который таким образом записал на свой счёт дубль. Когда счёт стал 2:0 в пользу «красно-жёлтых», темп игры стал потихоньку падать, и в последние пять минут игра шла в более-менее спокойном ритме, из-за чего счёт больше не менялся.

«Работа Плюс» - «СТБ» - 2:0
Голы:
Александр Стасюк (2)

«СТБшники» разозлились

Понимая, что у «СТБ» фактически не осталось шансов на верхний плей-офф, а в нижнем место уже забронировано, журналисты «СТБ» просто вышли и сыграли в хороший футзал. И это – несмотря на то, что соперником «оранжево-чёрных» была «Эра», судьба которой была уже предрешена (не в обиду журналистам «Эры» будет сказано). И этот самый хороший футзал стал получаться у «СТБ» с начала поединка, которое ознаменовалось взятием ворот соперников в исполнении Вансовича. Начало положено, можно продолжать дальше.

И всё бы хорошо, кроме одного: «СТБ» и в этом поединке был коллекционером фолов. Вот и в этом матче «СТБшники» висели на волоске от шестого фола. К счастью для них, эта излишняя нервозность, которая обворачивалась фолами, была компенсирована работой у чужих ворот. Так, на 10-й минуте Евгений Малиенко сделал счёт 2:0 в пользу своей команды. А дальше мог отличиться Михаил Мальенко, который «по образу и подобию» своего брата проверил на прочность перекладину. А подвёл черту под итогом матча Вансович, который за минуту до конца сделал счёт с намёком на разгром. Но до самого разгрома, подобного тому, который устраивал своим оппонентам «Интер», дело не дошло.

«Эра» - «СТБ» - 0:3
Голы:
Евгений Вансович (2), Евгений Малиенко

Третий подряд «сухарь» от «Фокуса»

«Фокус» сделал фокус. Да простится мне такой каламбур, но здесь он будет как раз к месту. Когда уже все думали, что последняя игра дня не принесёт голов, в нужном месте оказался Зайчук, который принёс победу своей команде. А до этого «фокусники» были более активными в атаке. Один только Зайчук мог забить несколько раз, но ему тотально не везло. «Работе Плюс» оставалось только отбиваться, что она до поры до времени успешно делала.

Но всё решил розыгрыш «стандарта», а конкретно – аута. Именно после его розыгрыша мяч оказался у Зайчука, который и нанёс завершающий и точный удар. При этом нельзя не отметить, что время матча-то уже заканчивалось – гол был забит фактически на последней секунде встречи! Ну, и под конец отметим ещё один положительный момент для «Фокуса»: «красно-чёрные» стали единственной командой, которая во время группового турнира не пропустила в свои ворота ни одного мяча. Поэтому до плей-офф «фокусники» могут гордиться тем, что у них – самая лучшая оборона.

«Работа Плюс» - «Фокус-ГПК» - 0:1