3191
11

Второй игровой день «Media Cup-2011», к сожалению, был не таким результативным, как первый. Почему так случилось, наверное, нужно спрашивать у самих игроков команд, которые играли в 3-й т 4-й группе соответственно. Тем не менее, даже при той результативности, которая была показана, было, на что посмотреть. Об этом и поведаем.

Вчерашний аутсайдер начал с ничьей

В прошлом году «Tochka.net» по итогам группового раунда была среди аутсайдеров. И в этом году было понятно желание команды реабилитироваться за прошлый провал. Правда, соперник для того, чтобы показать, насколько «точки» готовы к подобной реабилитации, выпал не совсем удобный. Журналисты «ICTV» на том же прошлогоднем турнире играли очень даже неплохо, поэтому первый поединок с их участием ожидался с интересом. Но каково же было удивление, когда прошлогодние аутсайдеры дали понять, что в этом году они таковыми быть не собираются! Ярким намёком на это послужил первый гол, который был забит Коваленко уже на 3-й минуте. А это уже попахивало сенсацией…

Правда, «айститивишники» смогли собраться с силами и показали, что они ещё не растеряли той игры, которая у них была. Как только матч начал переваливать за свой экватор, самый спортивный из всех журналистов «ICTV», Тарас Корниюк, показал, что он умеет не только играть в хоккей на площадках Ночной хоккейной лиги Киева – он ещё и в футзал играет. Да ещё и забивает. Именно он и сравнял счёт в матче. оставалось дело за его партнёрами по команде, которые, по логике игры, должны были после забитого мяча прибавить в скорости, что рано или поздно должно было дать результат. Они-то прибавили, но на табло горели две единички. Не изменился счёт и после того, как на последней минуте игрокам «ICTV» удался выход 2 в 1. Однако, и после этого выхода чаши весов не склонились в одну из сторон. В итоге – ничья.

«Tochka.net» - «ICTV» - 1:1
Голы:
Максим Коваленко – Тарас Корниюк

Луцюк дарит очко «Динамо»

Ещё один прошлогодний аутсайдер – «Динамо» - стартовал на нынешнем «Media Cup» матчем против фаворита группы – «Магнолии-ТВ». И результат этой игры, в принципе, можно в какой-то мере назвать сенсационным. Определяющим фактором в этой встрече стала игра вратаря «Динамо» Василия Луцюка. Не хочется доводить дело до сравнений, но если проводить аналогии с прошлым годом, то вратарская линия у «динамовцев» стала сильнее – как раз во многом благодаря Луцюку. Именно его уверенная игра позволила «Динамо» сохранить свои ворота в неприкосновенности, когда в первой половине 15-минутного поединка «Магнолия-ТВ» просто доминировала на паркете спорткомплекса КПИ.

Но кульминацией поединка стала 14-я минута поединка, когда «Магнолия» получила право на 6-метровый. Его «магнолийцам» пришлось пробивать дважды, поскольку в первой попытке Луцюк немного вышел из ворот, что не ускользнуло от взгляда арбитра. Тем не менее, в обеих попытках исполнения 6-метрового пенальти Луцюк был безупречен, хладнокровно парировав удары. Фактически после этого можно было не сомневаться, что «начальный счёт 0:0» так и останется в силе.

«Динамо» - «Магнолия-ТВ» - 0:0

«Динамо» прорвало на голы

А вот в своём следующем матче «динамовцы» уже перешли от обороны к атаке. Наверное, у «точек» игрового запала хватило только на стартовую игру с «ICTV», поскольку было видно, что «Динамо» хоть и не намного, но в некоторых компонентах играло лучше. А «Точка», в свою очередь, чуть не привезла себе гол – обошлось. Но когда шла 5-я минута, мяч всё-таки оказался в воротах Клименко – Вишневский постарался. А после этого довелось увидеть один любопытный эпизод: команды по очереди соревновались в умении правильно вводить мяч из аута. Это смотрелось довольно комично. В конце концов, после этой веселухи с аутами у «точек» на 9-й минуте была возможность сравнять счёт, но на высоте был Луцюк.

А потом для «Точки» случился настоящий кошмар – «Динамо» «продинамилось» и стало забивать. Сначала счёт на табло удвоил Волк, которому, правда, помог рикошет. Затем после выхода 2 в 0 свой второй «автограф» в воротах Клименко оставил Вишневский. Ну, а завершил дело Старинец, который и забил последний мяч в этой игре – 4:0 в пользу «Динамо».

«Tochka.net» - «Динамо» - 0:4
Голы:
Юрий Вишневский (2), Анатолий Волк, Алексей Старинец

Броль напомнил о себе

Наверное, после «нулёвки» с «Динамо», которая, как уже было сказано, смело относится к разряду неожиданных результатов, игроки «Магнолии-ТВ» провели хороший разбор полётов и вышли та игру с «точками» по-спортивному злыми. И эта спортивная злость начала выливаться в игру у ворот Клименко. Так, сначала имел момент Броль. А потом супервозможность упустил Васильев – на 8-й минуте он каким-то чудом умудрился не попасть в пустые ворота. Тем не менее, назревавший гол таки состоялся. Это Броль пробил в «домик» Клименко.

После этого гола показалось, что футзалисты «Магнолии-ТВ» стали действовать раскованнее – так на них подействовал этот забитый мяч. Но нельзя сказать, что «точки» опустили руки – они угрожали воротам Мельника, но удача была не на их стороне. Да и «магнолийцы», ставшие играть вторым номером, иногда убегали в контратаки. Одна из них закончилась голом того же Броля – это уже 2:0. И только после этого «точкам» удалось отквитать один мяч, но забитый Балицким гол уже не спасал «Точку» от поражения.

«Tochka.net» - «Магнолия-ТВ» - 1:2
Голы:
Дмитрий Балицкий – Ярослав Броль (2)

«Магнолия-ТВ» завоевала первое место

Игра между претендентами на выход в плей-офф показала, что всё-таки у «ICTV» игра построена не так, как это было в прошлом году. Да и «магнолийцы» не дали проявить себя оппонентам – это тоже залог успешного для «Магнолии» результата. Хотя поначалу «айситивишники» и старались контролировать мяч. Но это у них если и получалось, то только благодаря тому, что «Магнолия-ТВ» взяла на вооружение тактику игры вторым номером и больше пыталась найти своё счастье в контратаках.

Именно в них и были забиты все голы в этой встрече. Сначала после контратаки отличился полный тёзка вокалиста группы «Сплин» Александр Васильев. Ну, а потом чуть позже в подобном эпизоде о своих бомбардирских навыках напомнил Броль, который и в прошлом году блистал, и в этом, вероятнее всего, будет на первых ролях. Таким образом, «Магнолия-ТВ» обеспечила себе выход в плей-офф с первого места.

«ICTV» - «Магнолия-ТВ» - 0:2
Голы:
Александр Васильев, Ярослав Броль
Предупреждение: Ярослав Броль (7)

«Динамо» не сохранило «нулёвку»

Так уж получилось, что перед  этим матчем и «Динамо», и «ICTV» имели одинаковые шансы на то, чтобы пробиться в верхний плей-офф. И обеим командам победа нужна была, как воздух. Поэтому вполне логично, что игра обещала быть напряжённой, и результат мог решить один гол. В дебюте встречи ближе к нему было «Динамо», но дальний удар Несенюка оказался неточным. А после этого уже журналисты «ICTV» перехватили инициативу и стали нагнетать обстановку у ворот Луцюка. «Динамовцам» довелось пережить несколько неприятных минут. Мог какой-то перелом внести Вишневский, но его попытка забить дивидендов не принесла.

И всё-таки «айситивишники» были ближе к голу. Только отменная игра Луцюка не давала мячу возможности пересечь линию ворот. Но «Динамо» не было бы «Динамо», если бы не привезло себе неприятности на последних минутах. Похоже, тенденция, которая долгое время наблюдается в игре футбольной команды, перешла и на её пресс-службу.  За две минуты до финальной сирены «динамовцы» привезли себе свободный, после которого Коссе и забил гол. Как оказалось, это и был тот единственный мяч, который решил судьбу поединка.

«ICTV» - «Динамо» - 1:0