Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2011, 08:40
26007
106

Черноморец – Кривбасс – 1:2 + ВИДЕО

На новом стадионе «Черноморец» будет побеждать в Новом году

| Обновлено 04 декабря 2011, 08:40
26007
106
Черноморец – Кривбасс – 1:2 + ВИДЕО

Одесса оказалась верна себе. Вдоволь насладившись открытием нового стадиона и собрав при этом аншлаг, одесситы, когда пошли будни, не выказали массового желания идти на футбол, и к моменту стартового свиста Дмитрия Кутакова арена была не заполнена и наполовину.

Впрочем, уже по ходу первого тайма припоздавшие болельщики подупаковали трибуны, и причин жалеть о чем-то существенно важном и пропущенном у них не было. Первый удар по воротам со стороны обеих команд состоялся аж на 25-й минуте. И это был гол «Кривбасса»! Лобжанидзе справа вырезал мяч почти на линию вратарской, где Самодин, продавив в верховой борьбе Вангели, головой поразил ворота. До этого же, что «Черноморец», что «Кривбасс» вели игру на предельных скоростях, только вот исполнение при подходе к штрафным хромало с обеих сторон.

А вот в оставшиеся 20 минут тайма скучать уже было недосуг. Почти сразу после гола хозяева едва не сравняли счет. На угловой в исполнении Балашова откликнулся Петр Ковальчук, пробив головой . Мяч перелетел через защитника, страховавшего ближнюю штангу, и угодил в каркас ворот. Ничуть не худший шанс вскоре был и у Кирилла Ковальчука, который пробивал головой после фланговой передачи Матоса – Бойко правильно выбрал позицию и поймал мяч.

В свою очередь, и в планах «Кривбасса» не было желания играть на удержание. Лысенко не давал ни минуты покоя защите хозяев, и едва не добился своего на 39-й минуте. На углу вратарской Владимир разобрался с защитниками, но тут уже Безотосный вышел под мяч, и принял удар на себя. Последнее слово в тайме могло остаться за «Черноморцем», но удар Петра Ковальчука «с подбора» пришелся рядом со штангой.

Начало второго тайма осталось за «Кривбассом». Со свистком гости подавили хозяев своей активностью. Бартулович и Лысенко с интервалом в минуту наносили опасные удары, мяч летел рядом со штангой. Юрий Максимов решил дожать соперника сразу перерыва, выпустив к тому же и Еслинека. Бартулович головой наносил убойный удар, Безотосный не без труда отбивает мяч.

Второй гол Сергея Самодина был абсолютно логичным по такой игре. За счет прессинга в центре поля был отобран мяч, в результате чего Самодин получил возможность в одиночку разобраться с защитником, что с блеском было исполнено – его удар в ближний угол оказался для Безотосного неберущимся.

К чести одесситов, они не могли позволить себя сложить оружие, а нашли в себе силы развернуть игру на 180 градусов. Если бы еще немного удачи… На 73-й минуте Силантьев передачей справа нашел в штрафной Политыло, и лишь благодаря мастерству Бойко счет не стал 1:2. Вышедший в перерыве, вместо абсолютно незаметного Джимми, Силантьев очень точно уловил слабину у гостей на левом фланге, где Валеев не успевал за развитием событий. За счет его активности плюс, скорее всего, поздновато появившегося на замене Цыгырлыша, одесситы и смогли отыграть один гол. Силантьев и Цыгырлаш обыгрались на правом фланге атаки, и молдавский легионер «Черноморца» ударом в ближний угол не оставил шансов Бойко.

На то, чтобы спасти матч, арбитр Кутаков дал хозяевам 4 компенсированные минуты. Однако «кривбассовцы» сделали все, чтобы не упустить победу. Хозяева были выдавлены на свою половину поля, и ни одной продуктивной атаки организовать не сумели.

2:1 – победа «Кривбасса», которая подняла его на четвертое место в турнирной таблице. Первую победу на новой арене Одесса увидит теперь только в следующем году…

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» – «Кривбасс» – 1:2

«Черноморец»: Безотосный, П. Ковальчук, Шиманек, Вангели, Донец, Сетти (Цыгырлаш, 83), Матос, Политыло, К. Ковальчук (С. Ковальчук, 70), Балашов, Джимми Франса (Силантьев, 46)
«Кривбасс»: Бойко, Канкава, Лисицкий, Лобжанидзе, Валеев, Матич, Федорчук, Бартулович, Костышин (Еслинек, 52), Самодин (Габовда, 81), Лысенко (Сердюк, 69)
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Цыгырлаш (90) – Самодин (22), Самодин (63).
 Донец (27), Балашов (75) – Канкава (11), Самодин (15), Лисицкий (44), Валеев (59), Лобжанидзе (75).

Удары (в створ): 9 (7) – 14 (7).
Угловые: 2 – 2.
Офсайды: 0 – 0.

Зрителей: 21.183
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Самодин


0:2.Самодин


1:2.Цыгырлаш

События матча

90’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Игорь Цыгырлаш(Черноморец), который ворвавшись в штрафную, после передачи Силантьева, пробил в ближний угол ворот.
63’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Сергей Самодин(Кривбасс), который вошел в штрафную, и четко пробил в угол ворот.
22’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Сергей Самодин(Кривбасс), который после передачи Лобжанидзе точно пробил головой.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dodo_d
Черноморец всеравно лучше показал игру чем Крибасс , просто была удача на стороне КРивбасс вот и всё , я считаю что это не закономерный результат , у Черноморца были хорошие моменты чтоб выиграть игру.
Vlado700
Молодца Максимов!"Кривбасс" рулит!!!Даёшь еврокубки!
exlusive91
да нет, хрен Максимов после первых побед побежит в Днепр или еще куда нибудь, не для того он команду строил что бы в Пердь в следующем году ехать.
aliator
Черноморец будет побеждать на новом стадионе в Пердиве
I_LOVE_UKRAINE
Це вже надто кардинально
Я веду до того, що не треба мені тут розказувати, що хтось перший починає, а хтось останній.
Не треба казати, що ми всі пухнасті, а ви дибіли.
--------
А так, то хай срутся на здоровя.
Всіх благ.
denreina
I_LOVE_UKRAINE — 04.12.2011 12:15
====================================================
А давай их всех к стенке?И тех и других...))
I_LOVE_UKRAINE
denreina — 04.12.2011 11:58
---------
Так я тобі дам ссилки глянеш, скільки гімна там вилито.
Бо читаючи коменти таке враження. що пацани з "жемчужины" - чисті, як вранішня роса, як сльоза немовля, як мамині очі!
А в усьому винні - бандерівці\фашисти\карпати\вуйки і так далі.
От ти і порівняєш обєктивно хто де тролить - тут чи
http://football.sport.ua/news/141848?&skip=460#comments
--------
Це тобі приклад тільки одного троля - мотай вперед він нагадив на кучі сторінок.
denreina
I_LOVE_UKRAINE — 04.12.2011 11:12
==========================================
Да не нервничай так Тарас.Береги нервы.К тебе может это и не относится.Но вот некоторых твоих землячков просто распирает от желания попостить здесь своим говном.Я не на какие ветки не лазил и в вашу сторону грязь не лил.И на будущее, если ты что-то предъявляешь то опирайся на факты и обосновывай нормально.А то, нанес тут всякого.Удачи!
FidanFCCO
ты за собой следи лучше,напостой тролишь,ничё мы сегодня тоже залезем толпой к вам на ветку,там и пообщаемся
snaypero
не уточнили в каком новом году
I_LOVE_UKRAINE
Обєктивні, як шарафудінови і годуляни, епт.
I_LOVE_UKRAINE
denreina — 04.12.2011 10:41
-----
Таке враження холпці, що ви усі в неадекваті.
Зайди на гілку Карпати:ШД і почитай, як ви одесити, там тролили особливо троль FidanFCCO, який тут відписався вище і впрорівнянні з вашим троллингом, пару постів S.L.B, троллингом важко назвати.
Тому таке враження, що ви всі тут в неадекваті.
"Бревно расмотрите", а то як ШД, коли ДК підсужували кричали на всю Україну, тепер. як судді їм "випадково" допомагають, так все нормально.
introman
восхищаюсь Максимовым
denreina
Ничего страшного не произошло, а тролли как и футбол будут всегда.)
По игре.В центре не хватило созидательных действий.Замены Ковальчуков в игру ничего не привнесли.Фланги в сравнении с игрой с Карпатами работали не на полную.Ощущается не хватка в последнем пасе да и в реализации.На данном этапе проблем больше чем плюсов.Но их гораздо меньше чем на старте ЧУКРА.Кривбасс в порядке, справедливости ради это стоит отметить.Максимов на правильном пути.
VinZaKrivbas
Хрюн Моржов, глубже копай...

Есть много причин по которым верхушка чемпионата идёт в большой отрыв от остальных, как по очкам, так и по забитым голам:
1. это бесспорно - класс игроков.
Но, это даже не главное. Характер, самоотдача, лучшая тактическая подготовка к матчу, лучше организованная командная игра могут победить класс!
2. это деньги и власть - команды, обладающие поддержкой большого капитала и той или иной властью, определённо имеют давление на арбитров. Я не говорю о подкупе представителей судейского корпуса - это труднодоказуемо, говорю о психологии судьи, когда играет гранд, то судья боится ошибиться в сторону его противника и в спорных моментах (иногда и в очевидных) не свистнет против этого гранда. Примеров предостаточно, видим их практически в каждом туре. Никогда не забуду как Срна отбил руками мячь в своей штрафной, как заправский вратарь, в матче Шахтёр-Кривбасс, и картинную его симуляцию, типа мяч попал ему в голову. Такое не мог судья не заметить - не заметил или не захотел заметить...
3. Психология игроков, не буду говорить о командах в целом, но во многих из них есть игроки, которые выходя играть против грандов, ещё до начала проигрывают, т.к. не верят что можно выиграть у этих команд. Причина? См. п.1,п.2.
Если первый пункт неверия в победу может исправить локально тренер, то со вторым пунктом ничего не поделать в нашей стране, такой у нас менталитет... Страх потерять работу довлеет над судьями.
В Европе судьи - это судьи, а у нас - дирижеры.
PischevikOdessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odessanavsegda
Фотки
odessa-sport.info
DDDey
в денпре с максимовым будет тоже что и с тищенко и с протасовым. незнаю точно что делали с протасовым но тищенко мне прямо отведил что он ниногой на тренера Днепра пока этот упырь в команде\он имел вииду Стеценко\противостоять этому упырю в днепре могли только харизматичные состоявиеся тренеры типа кучеревского .так что рамос на своем место. нехотелось бы чтоб максимова в днепре сожрали с потрохами. он на своем месте. молодей .пусь тренирует Днепропетровсчан и набирается опыта.
llloundrat
Вообще то Григорчук успешно выступал с Металлургом З, но потом почему то его уволили и поставили вместо него Луткова, с которым они и вылетели в прошлом сезоне в первую лигу.
Geroi__Odessa
Будет и команда, куда она денеться!