Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
835
0

В России грядёт сокращение арбитров

Число главных арбитров РФПЛ сократится с 23 до 20, заявил Роберто Розетти

В России грядёт сокращение арбитров
Роберто Розетти

Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) намерен сократить число арбитров и их помощников, которые обслуживают матчи чемпионата России, сообщил глава этого органа Роберто Розетти на пресс-конференции в РИА Новости.

В нынешнем сезоне матчи чемпионата России, который проводит Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ), обслуживали 23 главных арбитра, 36 их помощников и 21 инспектор.

«Число главных арбитров должно быть сокращено до 20, а помощников - до 32», - сказал Розетти журналистам.

Глава департамента не уточнил, когда именно должно произойти сокращение. Вместе с тем итальянец сообщил, что департамент разработал объективную систему оценки работы судей. Она будет базироваться на соотношении верных и ошибочных решений. Коэффициент и будет обозначать качество работы судьи. «Эту систему мы уже вводим», - сказал он.

Советник президента РФС по вопросам судейства Хосе Мария Аранда отметил, что российские судьи должны чаще работать на матчах.

«Одна-две игры в месяц - очень мало для арбитра. Он должен, как и футболисты, поддерживать свою форму. Именно по этой причине число судей должно соответствовать числу матчей в той или иной категории», - сказал испанец.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.