Лыжный спорт
|
766
0

Горные лыжи. Австрийка Марлиз Шильд одержала в слаломе уже 28 победу на этапах Кубка мира

На знаменитом горнолыжном курорте Аспен / Aspen (США) 27 ноября прошли соревнования Кубка мира ...

Marlies Schild На знаменитом горнолыжном курорте Аспен / Aspen (США)  27 ноября прошли соревнования Кубка мира среди женщин в дисциплине слалом. Это были первые соревнования сезона в этой дисциплине и победа досталась чемпионке мира австрийке Марлиз Шильд / Marlies Schild.

Австрийка была более чем на секунду быстрее своей ближайшей соперницы в обоих спусках на трассе Ruthie. При этом Шильд заработала свою тридцатую победу на Кубке Мира, и 28-ю в слаломе. Она финишировала с общим временем 1: 43,72 секунды, опередив прошлогоднюю победительницу шведку Марию Питиле-Хольмнер / Maria Pietilae-Holmner на 1.19 секунды.

Олимпийская чемпионка немка Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch показала не очень хороший старт и в конце оказалась на третьем месте, отстав от победительницы на 1,96 секунды.

«Это было не просто, ты никогда не знаешь, чего ожидать от первого слалома сезона», рассказывала Шильд журналистам. «Я чувствовал себя хорошо, но нельзя недооценивать соперников».

Шильд, как и большинству ведущих претендентов, пришлось приспосабливаться к изменяющимся условиям погоды: от солнечной погоды утром до облачной во время второй попытки.

podiumМария Хёфль-Риш поднялась на свой первый подиум в этом сезоне и почувствовала большое облегчение. Напомним, что нынешняя чемпионка Кубка мира начала сезон с двух плохих спусков в дисциплине гигантский слалом.

«Из-за меняющегося солнечного света мне так и не удалось выполнить все правильно, но я очень довольна твердым третьим местом», сказала она журналистам.

Ее главная соперница американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn из-за травмы спины решила не начинать гонку, чтобы отдохнуть перед поездкой в следующие выходные на Лейк Луиз, где американка выиграла сразу семь гонок в прошлом году.