Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 ноября 2011, 18:04
1772
0

Синара – Сибиряк – 3:2: Победа спустя 5 туров

Вице-чемпион России обыгрывает вице-лидера

| Обновлено 28 ноября 2011, 18:04
1772
0
Синара – Сибиряк – 3:2: Победа спустя 5 туров

Восьмой тур чемпионата России стартовал с матча в Екатеринбурге, где сошлись второй и третий призеры минувшего сезона – «Синара» и «Сибиряк». Если новосибирцы довольно уверенно идут по турнирной сетке, занимая второе место в турнирной таблице, то у «Синары», мягко говоря, сейчас серьезные проблемы. Шутка ли, команда, в которой несколько игроков сборной России, не выигрывала уже пять туров – в новейшей истории клуба, когда он борется только за самые высокие места, это, наверное, печальный рекорд.

Как вы уже сами поняли, ставки в этом матче были запредельные – выиграй «Сибиряк» и он мог даже на какое-то время стать лидером Суперлиги, в свою очередь, для уральцев очередная непобеда была бы сродни катастрофе. Резонно предположив, что победа для «Синары» – вопрос жизни или смерти, главный тренер «Сибиряка» Темур Алекберов сделал ставку на игру от обороны, в которой его сопернику предстояло мучительно искать хоть какую-нибудь прореху. Первый тайм оказался немногочисленным на голевые моменты, и имел все основания завершиться нулями на табло. Но за 2 секунды до сирены хозяева сотворили маленький шедевр – незатейливый, но быстрый розыгрыш углового привел к взятию ворот Густаво, когда Тимощенков после передачи с угловой отметки вогнал мяч в угол ворот. На все это ушло ровно 1 секунда(!), а игроки «Сибиряка» исполнили здесь роль статистов.

Куда интереснее прошел второй тайм, в котором соперники решали задачи, исходя из счета на табло. Поначалу активизировались гости, и довольно быстро отыгрались, когда Сучилин замкнул передачу с фланга. Тут уже хозяевам пришлось поднапрячься, и чтобы во второй раз огорчить Густаво, была разыграна многоходовая комбинация в касание, которую ударом уже по пустым воротам завершал Тимощенков.

По мере того, как игра приближалась к финишу, гостям все чаще и чаще приходилось раскрываться, в результате чего у скоростных уральцев появился простор для контратаки. На 42-й минуте в одной из них Прудников убежал со своей половины один на один и не оставил шансов Густаво.

Лишь за 7 минут до финальной сирены Темур Алекберов решился перейти на игру с пятым полевым, коим у «Сибиряка» вышел бразилец Жоан. И хотя гости неплохо разыгрывали мяч, отыграть один гол им удалось, когда игра шла «четыре на четыре» – это еще один бразилец Умберто хлестко пробил слева метров с 11-ти.

Почувствовав, что есть шанс спасти матч, гости окончательно стали играть только с пятым, рисковать, что позволило Прудникову пробить по пустым, но мяч прошел в метре от штанги. В заключительные мгновения игры хозяева были просто-напросто заперты в своей штрафной, «сибиряки» много били по воротам, но «синаровцы» стояли стеной. Когда с сиреной голкипер хозяев Сергей Зуев отразил последний удар, радости уральцев и всего ДИВСа не было предела.

3:2 – первая победа вице-чемпиона России аж с 19 сентября, которая сразу же подняла его на 4 место. «Сибиряк» же по-прежнему второй, и пока его позиция на этом месте остается прочной.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Синара» – «Сибиряк» – 3:2
Голы: Тимощенков, 25 (1:0), 32 (3:1), Прудников, 42 (3:1) – Сучилин, 30 (1:1), Умберто, 45 (3:2)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.