Малиновский зажигает!!!

2736
0
Media Cup

Во второй группе всё началось с трёх подряд игр телеканала «Футбол», который считался здесь одним из фаворитов. Правда, своё почётное звание «Футбол» мог и не подтвердить, поскольку выступал без нескольких основных игроков, а также без вратаря – о чём говорит хотя бы тот факт, что место в «рамке» пришлось занимать Мисюре, который, к тому же, играл с незначительным повреждением. В результате, как сказал Сергей Панасюк, у команды выставлен фактически второй состав. По такому стечению обстоятельств большой спрос был со старожилов команды: Панасюка и Малиновского.

«Футбол» победил и вторым составом

И в первой же своей игре против «Нового канала» представители самого футбольного канала страны даже таким составом со старта старались играть первым номером. Это на 3-й минуте принесло свои плоды: Гиленко забил после розыгрыша углового. Естественно, «Новый» пошёл отыгрываться. Имел момент Гриценко, но его удар в касание успехов не принёс. Ответ «Футбола» был убедительным: Гиленко оформил дубль. А спустя несколько минут счёт стал уже 3:0 – снова «Футбол» показал на практике, как действует пословица «Не забиваешь ты – забивают тебе». На этот раз в воротах «бело-зелёных» расписался Панасюк.

А на последних минутах пришлось напомнить всем о своём существовании Мисюре, который несколько раз вступил в игру. Чего стоит хотя бы момент, когда за пять секунд до конца Педан мог забить с близкого расстояния, однако новоиспеченный голкипер смог ему помешать. Таким образом, «Футбол» начал с победного «сухаря».

Малиновский бить штрафные не разучился

А вот в игре с «Надзвичайними новинами» «Футболу» уже пришлось потрудиться, чтобы добыть три очка. Да и начал «Футбол» не так уж и резво. Хотя на 3-й минуте Панасюк после коронного рейда мог открыть счёт. но этого не случилось. А позже и вовсе пошла такая игра, что команды, как показалось со стороны, играли без права на ошибку – так осторожно они играли. Но в какой-то момент Стогний и компания смогли взять инициативу в свои руки, и Мисюре пришлось показать наличие вратарских навыков. И несколько сэйвов он в свой актив таки записал.

Но тем неожиданнее стал гол как раз в ворота «Надзвичайних новин». Всё произошло после того, как номинальные гости нарушили правила неподалёку от своих ворот. К мячу подошёл Малиновский, который, как известно, славится точными ударами после «стандартов». Не преминул он воспользоваться подобной возможностью и на этот раз. Удар – и мяч в воротах. Дёшево и сердито! Тот же Малиновский в конце матча напомнил всем, что он не разучился и врываться во владения соперника на скорости. Именно это он сделал, однако концовка эпизода подкачала, и Андрей не смог забить свой второй гол. Но, думается, он доволен и тем, что забил единственный и победный для своей команды мяч.

«Футбол» - «Надзвичайні новини» - 1:0
Гол:
Андрей Малиновский

ВИДЕО

«Футбол» набрал максимум

Фактически всё для себя решивший «Футбол» явно желал закончить групповой турнир на мажорной ноте. Он-то это сделал, но пришлось приложить для этого немало усилий. Дебютант «Media Cup», команда «НТН», показала себя командой не из робкого десятка. Хотя в начале «НТНовцам» было тяжело, но когда Гончар создал первый опасный момент у ворот Мисюры, стало понятно, что Малиновскому и его одноклубникам придётся туго. Это предположение подтвердилось на 2-й минуте, когда Турский открыл счёт. А это уже было неожиданно. Да, «НТНовцы» цеплялись за мяч, показывали характер, но, наверное, никто не мог подумать, что именно «бело-голубые» откроют счёт в этом матче.

После этого уже «Футбол» засучил рукава, добавил оборотов и стал играть немного иначе. Даже Мисюра стал подключаться пятым. И тут уже Дидыку пришлось немного поработать. Правда, когда Малиновскому удалось сравнять счёт, даже голкипер «НТН» оказался бессилен. Прибрав инициативу к своим рукам и ногам, «Футбол» продолжил искать ключи к воротам Дидыка. Так, в одном из эпизодов на помощь вратарю пришла перекладина (Галенко постарался), а на последней минуте хорошую возможность имел Панасюк, который не смог переиграть кипера соперников. И тут снова своё веское слово лидера и капитана сказал Малиновский, который снова забил победный мяч. Кстати, если мне не изменяет память, то в прошлогоднем розыгрыше «Media Cup» больше на виду был Панасюк, а Малиновский больше работал над голевыми пасами. Теперь же «семёрка» «Футбола» стал лучшим бомбардиром своей команды по итогам группового турнира.

«Футбол» - «НТН» - 2:1
Голы:
Андрей Малиновский (2) –Владимир Турский

ВИДЕО

Как «Новый канал» победу не добыл

Наверное, «Надзвичайні новини» могут благодарить футбольного бога за то, что он помог им избежать поражения. Ведь если бы «Новый канал» смог увенчать голом свой финальный штурм, то так бы оно и было. А так – всего лишь ничья. А всё начиналось для «Надзвичайних» относительно неплохо: сначала их голкипер Соболь, вступив в игру в дебюте встречи, сохранил свои ворота в неприкосновенности, а потом и сами «Надзвичайні» перешли к атакующим действиям. И результат не заставил себя долго ждать. Это Хан, находясь под острым углом, смог попасть в дальнюю «девятку» - 0:1. Ответ от «Нового» оказался тоже результативным (более того – ещё и быстрым). Это Гриценко, который был самым активным игроком своей команды в этом матче, пробил под вратарём.

И пошли «качели». Команды обменялись опасными моментами, но было понятно, что очередной гол назревал. Назрел он в ворота «Нового», когда «Надзвичайні новини» получили право на штрафной. Вот после его-то и забил Хан, выведя свою команду вперёд. Но, опять-таки, этот скользкий минимальный счёт недолго продержался на табло. Вскоре его сравнял Педан. Резиденту «Comedy Club UA» удалось поразить ворота «Надзвичайних» ударом пяткой. Причём сделал он это элегантно и со вкусом. А дальше «Новый канал» пошёл на штурм. У одного только Гриценко было два выгодных момента забить и склонить чаши весов в пользу своей команды. Но 99-му номеру не повезло.

«Новый канал» - «Надзвичайні новини»- 2:2
Голы:
Максим Гриценко, Александр Педан – Виктор Хан (2).
Предупреждения: Максим Гриценко (9), Владислав Бычок (15)

ВИДЕО

«НТН» опять забил первым и опять проиграл

Для «НТН» на этом турнире стало доброй традицией забивать первыми. По крайней мере, такой вывод можно было сделать после того, как на 5-й минуте Гончар после розыгрыша штрафного смог сделать счёт 1:0 в пользу своей команды. Вот только дальше у «НТНовцев» не заладилось. Как и в матче против «Футбола», им не хватило опыта подобных соревнований, чтобы удержать победный результат (или попробовать его развить). Так ещё у «бело-голубых» возникли и кадровые проблемы, что тоже не могло не сказаться на результате. Впрочем, обо всём – по порядку.

Как уже было сказано, «НТН» забил первым. Но это, наверное, только разозлило журналистов из «Нового» канала», которые в следующие минуты перевернули всё с ног на голову. Сначала неугомонный Гриценко дважды за две минуты забил, благодаря чему его команда уже вела в счёте. А затем сами «НТНовцы» осложнили себе задачу выиграть этот матч: красную карточку получил Сидоренко. К чести «бело-голубых», они выстояли две минуты в меньшинстве. Но как только появился четвёртый полевой игрок, так сразу был пропущен гол. После розыгрыша аута (тоже «стандарт» как-никак) Школьный забил в британском стиле, то бишь – головой. На радостях автор забитого мяча снял с себя футболку, за что и получил заслуженный «горчичник». Так счёт стал 3:1 в пользу «бело-зелёных». Мог бы он быть и больше, если бы Гриценко был немного удачливее. У него были две возможности ещё раз забить Дидыку, но в обоих случаях вратарь выходил победителем. Впрочем, это не спасло его команду от поражения.

Победа с нужной разницей

Для того, чтобы пройти в «верхний» плей-офф, «Надзвичайним новинам» нужно было победить «НТН» с любым счётом. Дело в том, что у «Нового канала разница мячей уже была «-1». Такой же она была перед матчем с «НТН» и у «Надзвичайних». Если бы они победили, например, 1:0, то у них разница была бы нулевая, и это уже давало бы им проход дальше. Но «Надзвичайні» решили этим не ограничиваться.

Уже на 1-й минуте у Васыляко было два момента для взятия ворот. Голевым получился второй. Это уже облегчало жизнь «Надзвичайним». Теперь их задача формулировалась так: не пропустить и попытаться забить ещё. С первым подпунктом задачи Стогний и компания справлялись умело. Хоть «НТН» и старался огрызаться, но «оскал» не превратился в голевой «укус». А сами «Надзвичайні» долго не могли забить столь нужный второй мяч. И только на экваторе этого 15-минутного поединка «Надзвичайним новинам» удалось воплотить в жизнь свою задумку. Это Хан оставил свой «автограф» после исполнения штрафного.

«Надзвичайні» и дальше пытались атаковать. А в одном из эпизодов вообще вынудили соперников остаться в меньшинстве. Гончар сыграл рукой, спасая свои ворота от гола и получил красную карточку за фол последней надежды. Васыляко сразу же мог забить с 6-метрового, но сделать это ему не удалось. «НТН» выстоял положенные две минуты в меньшинстве, но в созидании чем-то запомниться не успел, в результате проиграв всухую.

«Надзвичайні новини» - «НТН» - 2:0