Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 декабря 2011, 16:33
4571
39

Media Cup - 2011. Группа 1 +ВИДЕО

В этом году «Sport.ua» чемпионом уже не станет

| Обновлено 01 декабря 2011, 16:33
4571
39
Media Cup - 2011. Группа 1 +ВИДЕО
Media Cup

«Media Cup»-2011 стартовал, и по этому поводу уже можно воскликнуть «Ура!». К сожалению, в нынешнем турнире по разным причинам не смогли принять участие те команды, которые в прошлом году были на виду. Прежде всего, это касается «Спорт-Экспресса в Украине» и представителей канала «2+2», точнее – программы «Про футбол». Без них, конечно же, турнир, как по мне, немного потерял. Но зато добавились другие коллективы: «НТН», «Newsru.ua» и «СТБ». Первые две команды стартовали в своих группах в последнюю субботу ноября, и выступления у них сложились по-разному. А теперь – подробнее.

Уверенный старт чемпионов

От прошлогоднего победного состава у «Sport.ua» остались единицы. Не смогли принять участие Дудка, Ницак, Сичкарь, Курдас и Подвойский (а это уже, извините, целая боекомплект!). В результате на паркете спорткомплекса КПИ честь информационного агентства «Спорт Украины» защищали Шаповалов, Копий, Светличный, Фломбойм и два дебютанта: Крупчук и Вербицкий. И таким усечённым составом надо было пройти групповой этап, чтобы защитить своё чемпионское звание.

Защита началась удачно – уже на 3-й минуте Копий забил после подачи углового. Правда, радоваться «Sport.ua» пришлось недолго: спустя несколько мгновений после подобного стандартного положения отличился Пономаренко. «Спорт Украины» на это отреагировал мгновенно: после одного из вводов мяча в игру Шаповаловым, «снаряд» долетел до Копия, а тот ударом с лёта снова нарушил равновесие в пользу «крестоносцев» - 1:2. Тот же Копий со временем мог проявить себя в роли ассистента, но пожадничал и не дал забить Фломбойму. В ответной атаке «Сегодня» Гальченко не смог обыграть Шаповалова.

Игра голкипера «Sport.ua» вообще заслуживает отдельных комментариев. После того, как не приняли участие в соревнованиях журналисты «Спорт-Экспресса в Украине» (соответственно, не сыграл лучший голкипер прошлогоднего турнира Андрей Варчак), у Михаила появилась возможность занять свободную нишу. Свои претензии на звание лучшего вратаря он начал доказывать, забив чудо-гол в ворота своего коллеги по цеху Луканюка. Пропущенный мяч полностью на его совести. Ну, а завершили дело Копий и Крупчук, которые на предпоследней минуте встречи организовали двухходовку, результатом которой стал гол Крупчука.

«Сегодня» - «Sport.ua» - 1:4
Голы:
Алексей Пономаренко – Дмитрий Копий (2),Михаил Шаповалов, Владимир Крупчук.

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

Дебютант навязал борьбу «Интеру»

Когда на паркете появилась команда «Newsru.ua», то создалось впечатление, что на игру вышел «Селтик» - та же бело-зелёная форма, только без кельтской эмблемы. Против дебютантов турнира вышел «Интер», который уж очень хотел доказать, что в прошлом году он был достоин победы. Был достоин, не спорю, но кто стал чемпионом, все помнят. Тем не менее, задачи победить «Интер» не отменял.

«Интеристы» практически с первых минут начали прибегать к тактике использования пятого полевого, которым был Зинченко. Это напоминало чем-то матч московского «Динамо» против «Шателино», но «Интер», в отличие от бельгийского чемпиона, все атаки с использованием «летающего» вратаря строил осмысленно. Правда, при этом собирал фолы в обороне. Журналисты «Newsru.ua» тоже удивили, иногда используя в своих оборонительных построениях «ромб», с которым «интеровцы» долго не могли совладать. Да и вратари обеих команд радовали сэйвами…

Но основные события этого матча произошли в последнюю пятиминутку. Именно тогда «Интер» открыл счёт после точного удара Сеськина. А спустя две минуты после этого счёт стал равным – Кот отличился после штрафного. А развязка этого поединка была просто образцовая. Сначала вратарь «Интера» Зинченко спас свою команду от гола. Его партнёры по команде в ответ смогли организовать атаку, которая закончилась небольшой свалкой на «пятачке» и голом Вавилова, который все-таки смог протолкнуть мяч в ворота.

«Newsru.ua» - «Интер» - 1:2
Голы:
Михаил Кот – Александр Сеськин, Сергей Вавилов.

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

Ковалёв стреляет покером

«Украинцы» уже с самого начала дали понять, кто в этой игре будет диктовать условия. На 2-й минуте Ковалёв мог открывать счёт, но ему помешал Луканюк. А вот с добиванием от Езерского голкипер «Сегодня» уже не справился. А дальше уже сам Ковалёв принялся показывать свои навыки бомбардира. На 5-й минуте он смог обыграть Луканюка и – 2:0. А ведь перед этим могли забить как раз партнёры вратаря «Сеголня» - Седову не удалось замкнуть пас партнёра. Результат уже известен. А вскоре «бело-синие» привезли себе ещё один гол. Неудачный розыгрыш аута закончился «обороткой» и ещё одним голом Ковалёва. 3:0 на экваторе матча – это уже похоже на разгром.

Только после этого журналистам «Сегодня» удалось сделать счёт более-менее похожим на приличный. Причём получилось это у них эффектно. Гальченко эффектным ударом с лёта снял «паутину» с ворот «красно-чёрных». Те же послали Ковалёва держать ответ за всю команду. И у него это более чем получилось. Спустя минуту он уже стал автором хет-трика. Для этого ему надо было повторить «на бис» свою голевую попытку (с первой справился Луканюк). Ну, а на последней минуте 77-й номер «Газеты по-украински» порадовал покером, забив со штрафного. Фактически это был матч одного Ковалёва.

«Сегодня» - «Газета по-украински» - 1:5
Голы:
Сергей Гальченко – Леонид Езерский, Денис Ковалёв (4)

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

«Камбэк» от «Newsru.ua»

Игроки «Sport.ua» сумели сохранить свой победный ритм после победы над «Сегодня». Это вылилось в гол уже на 1-й минуте встречи, когда Крупчук смог воспользоваться разрезной передачей от партнёров. «Бело-зелёные» как будто пропустили это мимо себя. Спустя некоторое время уже они создали момент у ворот Шаповалова, но его владения остались в неприкосновенности. А уже после этого напомнил о себе Фломбойм. Напомню, что именно он стал автором золотого гола в прошлогоднем финале. Теперь же Алексей поразил ворота соперников после паса Копия и сделал счёт 2:0 в пользу своей команды. И казалось, что ничто не сможет помешать «Sport.ua» довести матч до победы.

Но пришла беда, откуда не ждали. Во второй половине матча с «крестоносцами» стало твориться что-то непонятное. Сначала Гуменюку удалось отквитать один мяч. А затем, на 10-й минуте, Кот смог сравнять счёт после того, как оказался первым на отскоке мяча (кто-то из его партнёров по команде перед этим проверил на прочность перекладину ворот Шаповалова). Вероятнее всего, у журналистов «Sport.ua» стала появляться элементарная усталость. Всё-таки играть одним звеном при одной смене – это колоссальная нагрузка. Вот и не выдержали «крестоносцы». А позже в их редутах вообще стали возникать «пожары», которые то и дело могли закончиться голом. Могли «новостники» вырвать победу у «Sport.ua» одновременно с сиреной, но футзальный бог миловал Копия и компанию.

«Sport.ua» - «Newsru.ua»  - 2:2
Голы:
Владимир Крупчук, Алексей Фломбойм – Василий Гуменюк, Михаил Кот.
Предупреждение: Антон Светличный (8)

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

Девятикратный нокаут от «Интера»

А вот такого результата, наверне, никто не ожидал. Наверне, и сами «интеровцы» такого от себя не ждали. У них в поединке против «Сегодня» получалось практически всё. И если с первым ударом в исполнении игроков «Интера» Луканюк справился, то дальше голы в ворота голкипера «Сегодня» посыпались, как из рога изобилия. Положил начало разгрому Стасюк, который на 5-й минуте принял мяч и забил. Он же спустя минуту счёт удвоил. Не прошло и несколько секунд, как практически тут же свой шанс забить не упустил Мовчан. Заканчивалась первая половина матча (а это – семь минут из пятнадцати отведенных) уже при счёте 4:0 в пользу «Интера». Стасюк записал на свой счёт хет-трик. А уже позже он оформил и покер. Данный покер стал вторым в этот игровой день. Про автора первого читайте выше.

А потом бомбардирскую эстафету у Стасюка перенял Арсланов, который тоже не остался без «подарка» - хет-трик на его счету. И как-то скромно на этом фоне смотрится гол Онищенко, который был забит «Интером», когда счёт стал уже 7:0. Что ж, кому-то – и один гол в радость, а кому-то хочется забить побольше. А что же «Сегодня»? У «бело-синих» запомнился момент у Гальченко на 11-й минуте встречи, но с его ударом справился Зинченко. И всё. Вот вам и разгром. Но кто тогда знал, что это – не последний большой счёт игрового дня?

«Сегодня» - «Интер» - 0:9
Голы:
Дмитрий Стасюк (4), Игорь Арсланов (3), Максим Мовчан, Андрей Онищенко.

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

«Sport.ua» практически прекратил борьбу

Сделав для себя выводы из прошлой неудачной игры с «Newsru.ua», журналисты информационного агентства «Спорт Украины» решили сразу взять быка за рога. И по первым минутам было видно, что они старались наладить свою игру. А тут ещё и соперники начали помогать. Грубейшей ошибкой в обороне «Газеты по украински» воспользовался Копий – 1:0. После этого гола «крестоносцы» как будто ожили и стали играть с удвоенной энергией. И результаты этого скоро были видны всем. На 8-й минуте Крупчук сделал счёт 2:0. Остаётся только добавить, что к голу привёл угловой…

Но потом у «Sport.ua» опять начались проблемы. Опять их не хватило на последние пять минут. а «украинцы», имея у себя в составе такого бомбардира, как Денис Ковалёв, просто обязаны были этим воспользоваться. Так и получилось. На 10-й минуте именно он сумел отквитать один мяч. И он же имел ещё несколько возможностей, чтобы сравнять счёт. это ему удалось сделать только на 13-й минуте – Ковалёв добил мяч в сетку после своего же удара. Вот вам и 2:2. Вот вам и второй «камбэк». И что характерно – второй с участием «Sport.ua». и счастье «крестоносцев», что у них в воротах стоял Шаповалов, который делал всё, чтобы его команда избежала поражения.

«Sport.ua» - «Газета по-украински» - 2:2
Голы:
Дмитрий Копий, Владимир Крупчук – Денис Ковалёв (2)
Предупреждение: Михаил Шаповалов (12)

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

«Сегодня» не хлопнули дверью

У «Сегодня» был шанс не закончить своё выступление на «Media Cup» на минорной ноте. Но на деле получилось всё наоборот. Хотя «бело-синие» и имели парочку неплоих моментов в начале встречи, когда Зайцев спасал свои ворота. И забили они первыми благодаря голу Пономаренко. Но после этого получилось так, что и журналисты «Newsru.ua» добавили в игре, и представители «Сегодня» стали играть вторым номером. Может быть, и зря. Ведь можно было попытаться развить уже имеющийся результат.

А в итоге «бело-зелёные» перехватили инициативу. Правда, иногда «бело-синим» удавалось даже при таких обстоятельствах угрожать воротам соперника. Чего стоит хотя бы удар Гальченко через себя. Забил бы – был бы шедевр. А так этот удар остался попыткой поразить ворота. А когда время матча приближалось к своему логическому завершению, игроки «Сегодня» внезапно из выигрывающих превратились в догоняющих. Сначала Коту удалось сравнять счёт. а потом, уже на последней минуте матча, его партнёрам удалось завершить начатое дело. Причём Гуменюк свой гол забил, когда до конца оставалось три секунды. В отличие от легендарной советской баскетбольной сборной образца Мюнхена-1972, «бело-синим» не судилось спасти матч за такой краткий промежуток времени.

«Сегодня» - «Newsru.ua»  - 1:3
Голы:
Алексей Пономаренко – Михаил Кот, Родион Шовкошитный, Василий Гуменюк

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

Второй разгром от «Интера»

Ещё во время предыдущего матча с участием «Интера» доводилось слышать, как спорили о том, забьёт ли «Интер» десятый гол. В прошлый раз «интеристы» были в шаге от этого достижения. А в игре против «Газеты по-украински» они его  таки установили. Когда на 4-й минуте счёт стал уже 3:0, то стало ясно: ждать чуда не приходится. По такой игре, понимая, что в воротах будет скучно, Зинченко решил тоже пойти позабивать «украинцам», уступив свой «пост № 1» Сахно. Для начала Зинченко запорол неплохой момент на 6-й минуте, но уже минуту спустя принимал поздравления с забитым голом. Кстати, перед этим в воротах Сахно «расписался» Ковалёв, сделав счёт 3:1, но в этот раз усилий одного Дениса было мало…

А тем временем Зинченко записал ещё одно ТТД в свой актив. Именно он помешал своему коллеге по амплуа из «Газеты по-украински» среагировать на дальний удар Сахно – 5:1. Ну, а дальше напомнили о себе и ведущие игроки «Интера»: Арсланов и Сеськин, которые тоже приняли активное участие в разгроме и отметились голами. К чести «Газеты», она смогла ещё раз порадоваться забитому голу, когда Сахно вынужден был доставать мяч из сетки своих ворот. Но этот гол был сродни оазису в пустыне. «Интер» дальше продолжал гнуть свою линию, и вскоре0 таки смог сделать счёт двузначным. Честь забить десятый (и, как выяснилось позже, последний мяч «Интера» в этой встрече досталась Максиму Мовчану.

«Интер» - «Газета по-украински» - 10:2
Голы:
Александр Сеськин (2), Игорь Арсланов (3), Дмитрий Стасюк, Евгений Зинченко, Алексей Сахно (2), Максим Мовчан – Денис Ковалёв, Леонид Езерский

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

Крушение «Sport.ua»

Прошло всего 24 секунды с момента начала поединка, как «Интер» уже повёл в счёте – это Стасюк огорчил Шаповалова. Такое начало обескуражило журналистов «Sport.ua», которые теперь вынуждены были играть без смены (отсутствовал Вербицкий). И первая по-настоящему осмысленная атака у «Спорта Украины» получилась только на 5-й минуте, но Зинченко был готов к тому, чтобы ликвидировать потенциальную угрозу. И тут же голевой ответ. Фломбойм обрезался, а Арсланов его за это наказал – 2:0 в пользу «Интера». Теперь уже становилось понятно, что у «Sport.ua» оставались призрачные шансы защитить свой титул чемпиона.

Да, были моменты у Фломбойма, у Светличного – а толку? В большинстве эпизодов у «Sport.ua» ничего не получалось. А вот «интеристам» удалось ещё дважды заставить Шааповалова «поднять белый флаг». Сначала это вынудил его сделать Сеськин, который показал Фломбойму, как надо забивать. Ну, а на ставшей для «крестоногсцев» бичем последней минуте дело по усекновению чемпиона завершил Арсланов. Отныне титул сильнейшей команды среди СМИ вакантен.

«Sport.ua» - «Интер» - 0:4
Голы:
Дмитрий Стасюк, Игорь Арсланов (2), Александр Сеськин

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

«Newsru.ua» идет в «верхний» плей-офф

Теоретически «Sport.ua» мог попасть в «верхний» плей-офф при условии, если «Газета по-украински» и «Newsru.ua» подпишут между собой «мировую». Но «новостники» этого не собирались делать, о чём свидетельствует и гол Гуменюка, забитый на 2-й минуте. «Газетчики» не задержались с ответом, но уверенно в «рамке» «бело-зелёных» играл Зайцев. Он не позволил забить Ковалёву, а также Езерский, который выходил один на один. «Красно-чёрные» ведь тоже мечтали обойти «Sport.ua» и попасть в «верхний» плей-офф, и делали для этого всё возможное. А на 9-й минуте столь желанную для «Sport.ua» ничью сделал Ковалёв.

Но продержалась эта ничья недолго – всего две минуты. А там уже Кот изменил цифры на табло спорткомплекса КПИ в пользу «Newsru.ua». И при таком раскладе именно эта команда проходила в четвертьфинал. Более того – «новостники» могли в конце поединка сделать счёт более убедительным, но «Красно-чёрных» на этот раз пронесло. А финальная сирена сообщила главный итог матчей в первой группе: «Sport.ua» официально передал свой титул. Вот только кому – пока неизвестно.

«Newsru.ua» - «Газета по-украински» - 2:1
Голы:
Василий Гуменюк, Михаил Кот – Денис Ковалёв

ФОТООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕО

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Тереша, кстати, мы еще чемпионы! Пока новый не определится, мы еще чемпионы!
terentyev2010
Будут!
seira_vs
я про таблицы говорю
terentyev2010
Жми на надпись "Фотообзор матча" и качай.
Vovasss
Давай посилання на ex.ua
terentyev2010
ЕСТЬ ССЫЛКИ НА ФОТООБЗОРЫ МАТЧЕЙ!!! КОМАНДЫ МОГУТ КАЧАТЬ ФОТО НА EX.UA!!!
terentyev2010
Я и так отчёты по группам разбил!
seira_vs
терентьев, поставь группы, а то нихера не ясно
Vovasss
Підтримую, чемпіонського звання не віддають... просто стають екс-чемпіонами....)))
terentyev2010
Это я тебе не скажу.
Shakhtar The Best Fan
ОПЕРАТОР ДЕ видео
dudya
О какой попойке можно говорить с человеком, который не пьет?
terentyev2010
Интервью с журналистами медленно переходит в попойку. Разве что моё интервью с Тарасом Корниюком из "ICTV" будет исключением.
Hordi11
Тереша, а где интервью от участников?
terentyev2010
По видео вопросы не ко мне, а к нашему оператору.
Shakhtar The Best Fan
Терентьев ауууууу когда видео будет. Уж очень хочется глянуть как Копий играет в футбол ))).
terentyev2010
Если Терешу отправят в бан, то Курдиньо уйдёт в запой.
f-play
ржунимагу))))
Hordi11
Администрация сайта выносит предупреждение))))))))) Терешу в бан)
Hordi11
Иди пиши свое смешное Динамо, иначе бан))))