| Обновлено 27 ноября 2011, 16:59
4494
2

Зенит обыгрывает Локомотив и уходит лидером на перерыв

«Ростов» и «Амкар» расписали результативную ничью, «Томь» и «Краснодар» голов не забили

4494
2

Санкт-Петербургский «Зенит» уходит «зимним» чемпионом на трехмесячный перерыв. Сегодняшняя победа далась питерцам довольно сложно, хотя, по сути, все проблемы создавали себе сами хозяева.

Уже в дебюте встречи «Зенит» должен был выходить вперед после того, как арбитр назначил пенальти за фол Гильерме на Лазовиче, который воспользовался провалом обороны подопечных Спаллетти выходил на рандеву с кипером. Удар Файзулина «с точки» не стал проблемой для бразильского вратаря, отразившего пенальти.

Хотя, ждать следующего голевого момента пришлось недолго. В этот раз «героем» эпизода вновь стал вратарь «железнодорожников» Гильерме, который ошибся при перехвате флангового прострела, оставив Данни одного с мячом перед пустыми воротами, чем португалец безукоризненно воспользовался – 1:0!

Следующего гола пришлось ждать еще несколько минут, и вновь скажем «спасибо» защите «Локомотива» за ее нерасторопность в собственной штрафной. После серии рикошетов и неудачных попыток вынести мяч, круглый отскочил к Сергея Семаку, стоявшему метрах в 8-ми от линии ворот, тот немного поразмыслил и решил пальнуть «пыром» в ближнюю девятку, Гильерме был бессилен.

Под конец первого тайма великолепный удар получился у Дениса Глушакова, который метров с 25-ти аккуратненько попал в дальний угол, прыжок Малафеева хоть и был эффектным, но бесполезным.

Во втором тайме команды больше фолили, чем играли в футбол. Восемь желтых карточек за тайм! Некоторых «кадров» можно было бы и удалять за откровенную грубость, но арбитр ограничивался лишь беседами и «горчичниками».

«Зенит» добывает очередную победу и, как минимум, до марта гарантирует себе первое место в чемпионате. До конца остается 10 туров, поэтому вся борьба еще впереди, тем интереснее!

«Зенит» – «Локомотив» – 2:1