Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 ноября 2011, 00:47
8870
8

Реальный хозяин Мадрида + ВИДЕО

Сливочные выигрывают у «Атлетико» 13-е дерби подряд

| Обновлено 27 ноября 2011, 00:47
8870
8
Реальный хозяин Мадрида + ВИДЕО

Нешуточные испанские страсти бушевали сегодня на «Сантьяго Бернабеу». От мадридского дерби эмоций собственно и ждали. Вряд ли можно было предположить, что «Атлетико» станет весомой преградой на пути к очередной победе «Реала». Так и случилось. Тем не менее, «матрасники» попытались, и весь первый тайм удерживали интригу, но далее интриги дело не пошло. Уже с первых минут команда Моуриньо полностью захватила инициативу на поле, а «Атлетико», по крайней мере, визуально лишь на считанные секунды удавалось отобрать у соперников мяч.

Тем не менее, особо острых моментов «сливочные» не создали, а вот первая же атака «Атлетико», первый же их удар по воротам завершился голом. После розыгрыша углового Адриан поборолся на правом фланге, отдал мяч партнеру на линию штрафной, сам ворвался в штрафную и получил мяч обратно. Удар у форварда получился отменный, и мяч влетел аккурат под дальнюю штангу. Неожиданно успешное для «Атлетико» начало и Адриан Лопес оправдал доверие Мансано, который именно его призвал заменить Фалькао. Правда, в последствии Адриан был мало заметен. Впрочем, вряд ли его можно в этом винить, ведь его команда последующие 75 минут провела в попытках не пропустить. Не получилось. «Реал» в роли догоняющего находился менее 10 минут. После нескольких минут раскатывания обороны «Атлетико» Бензема ворвался по центу в штрафную, сместился влево, дабы уйти от Куртуа, но молодой голкипер «матрасников» не стал убирать руки и завалил форварда «сливочных». Арбитр расценил такие действия голкипера, как «фол последней надежды» и не только назначил пенальти, но и удалил кипера с поля. Криштиану Роналду забивал уже в ворота, которые защищал Серхио Асенхо. Не успели гости толком оправится от случившегося, как Бензема чуть не повторил предыдущий эпизод. Француз вновь врывался в штрафную, но Асенхо удалось опередить Карима и снять мяч с его ноги.

Дабы избежать таких обострений игроки «Атлетико» стали действовать наверняка, и не давали соперниками физически доходить до ворот. Грубая игра гостей то и дело перерастала в эмоциональные вспышки. Соперники все чаще стали выяснять отношения словесно, а вот сама игра остроту утратила. В результате за 20 минут арбитр роздал пять желтых карточек, а действительно голевые моменты возникли лишь в последние 2 минуты тайма. Марсело здорово пошел по правому флангу, выложил мяч Бензема, который находился в зоне 11-метровой отметки. Карим пробил сильно, но Домингес успел заблокировать удар и перевел мяч на угловой. После подачи корнера Марсело сбросил мяч под удар Бензема, но теперь Асенхо смог накрыть круглого.

Ничья после первого тайма, казалась, случайной и уже во втором «Реал» это доказал. Уже на первой минуте после начала второго тайма Рональду оказался на ударной позиции в штрафной «Атлетико», но удар у лучшего бомбардира «королевского клуба» не удался и голкипер с ним справился. Но тотальное преимущество «Реала» все же вылилось в гол. Роналду прошел по левому флангу, вытянул на себя  Година и Асенхо, и отдал мяч на правый край штрафной, куда вовремя прибежал Ди Мария и именно он забивал уже в пустые ворота. «Реал» вышел вперед, но продолжил прессинговать и контролировать игру. Теперь, правда, и «матрасники» перестали отсиживаться в обороне и попытали положение поменять. Но основательных атак у гостей не получалось, а дальние удары успеха им не приносили. В середине тайма игра несколько успокоилась. Перемены привнес Моуриньо, выпустив место Ди Марии Игуаина, и аргентинец уже через 5 минут после своего появления на поле забил. Причем гол его получился и красивым и курьезным одновременно. Гонсало откликнулся на передачу партнера и сделал рывок по левому флангу, но мяч успевал накрывать Годин. К тому же Асенхо тоже вполне был готов забирать круглого, вот только пока голкипер и защитник разбирались кому выбить мяч, Игуаил умудрился обокрасть Диего, пробросил мяч вперед и воспользовавшись тем, что еще один защитник «Атлетико» упал в штрафной, бил в пустые ворота.

После этого «матрасники» и вовсе расклеились. Статистика по владению мячом в эти минуты составляла 80 на 20 процентов в пользу «Реала». «Сливочные» играли в свое удовольствие, а вот забили вновь с пенальти, и снова не обошлось без удаления.Игуаин получил пас от Роналду и врывался в штрафную Годин за ним не поспевал, но и сбивать его, как показалось после повтора эпизода, не собирался. Он споткнулся и падал на Игуаина, ну а аргентинец соответственно падал в штрафной. Арбитр и на сей раз посчитал нарушение фолом последней надежды – Годин ушел с поля, а пенальти реализовал Роналду.  9 игроков «Атлетико» уж точно ничего не смогли сделать против все еще полной сил команды Моуриньо. У «Реала» еще были моменты, но голов больше не случилось. Впрочем, и 4 забитых в ворота гостей хватило «сливочным», чтобы в 13-й раз подряд выиграть мадридское дерби.

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Атлетико» - 4:1
Голы: Криштиану Роналду, 24, с пенальти, Анхель Ди Мария, 49, Гонсало Игуаин, 65, Криштиану Роналду, 82, с пенальти - Адриан, 15
Предупреждения: Хаби Алонсо, 40. - Диего, 18. Арда Туран, 26. Луис Переа, 33. Габи, 36. Филипе, 67.
Удаления: Тибо Куртуа, 22. Диего Годин, 81.

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Месут Озил, (Фабиу Коэнтрау, '78), Криштиану Роналду, Лассана Диарра, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Анхель Ди Мария, (Гонсало Игуаин, '61), Карим Бензема, (Хосе-Мария Кальехон, '73)
«Атлетико»: Диего, (Серхио Асенхо, '24), Тибо Куртуа, Альваро Домингес, Диего Годин, Эдуардо Сальвио, (Жоао Миранда, '83), Луис Переа, Филипе, Габи, Паулу Ассунсао, Арда Туран, (Хосе-Антонио Рейес, '77), Адриан


szólj hozzá: Real Madrid 0-1 Atl. Madrid
szólj hozzá: Real Madrid 1-1 Atl. Madrid
szólj hozzá: Real Madrid 2-1 Atl. Madrid
szólj hozzá: Real Madrid 3-1 Atl. Madrid
szólj hozzá: Real Madrid 4-1 Atl. Madrid

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
betta5
судя по тому как резко игроки соперника выдаляются прямыми красными выносов у среала будет еще много в этом чемпионате
Барселона Чемпион!!!
kacavelli
Да, вот это уже рука Маура чувствуется. Пошёл стабильный вынос
abcdeika
Роналду, сто пудофф.
megavega1
Я бы на Вашем месте ,сильно не трепался ,потому что это мог бы быть рот любого каталонца ;)
Пи.Ся. Завидуйте молча !
Ferzen
Схоже в цьому сезоні Реал буде першим в чемпіонаті, Барселона щось сильно здала, а мадридці дуже додали.
Valeroso
Зато Хетафе куда надо засунуло Барселоне...
freddy_crueger90
точно)
darklordik11
на фотке Марсело сунет комуто