Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 27 ноября 2011, 15:22
39193
353

Волынь – Днепр – 1:2 + ВИДЕО

Рамос с четвертой попытки обыгрывает Кварцяного

| Обновлено 27 ноября 2011, 15:22
39193
Волынь – Днепр – 1:2 + ВИДЕО
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

«Днепр» приехал в гости к ставшему для него в последнее время крайне неудобному сопернику с огромным желанием не только доказать, что домашнее поражение в прошлом туре от «Кривбасса» было лишь досадной случайностью, но и прервать  серию матчей без побед  с «Волынью», коих насчитывается уже три. До зимнего перерыва игр осталось совсем немного, и терять в них очки для команды, ставящей перед собой высокие задачи, нежелательно.

Наставники не удивили стартовыми составами, в «Волыни» место начавшего отбывать дисквалификацию Майкона  занял Павлов, а получившего в предыдущей игре очередной горчичник капитана команды Симинина заменил румын Бута.  В «Днепре» вернулись в строй после травм и дисквалификаций Денисов и Ротань.

С начала матча видно было, что днепряне сумели сделать выводы после поражений от «Волыни». Гости опустили мяч на землю, играть с помощью длинных передач с такой физически мощной командой, как «Волынь», вряд ли целесообразно. Первый более-менее опасный момент создали днепряне, Недилько не без труда справился с неприятным дальним ударом Кравченко.

В первой половине тайма на поле  шла вязкая, малоинтересная зрителю борьба. Разбудил игру Шиков, прекрасной передачей разрезавший всю оборону гостей, но Пичкур, выйдя под углом к воротам один на один с Лаштувкой, не смог переиграть голкипера. Почти сразу же последовал дальний удар Кравченко, попади Сергей в ворота, Недилько вряд ли бы помог команде. Уже в следующей атаке Пичкур вновь убежал от опекуна и в контратаке «два в один» пробивал в дальний от Лаштувки угол, чех кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Через несколько минут сработало давнее футбольное правило, не реализовав два момента «Волынь» пропустила из-за позиционной ошибки центральных защитников, позволивших Калиничу выйти один на один с Недилько. Почти сразу после пропущенного гола Кварцяный провел замену, получивший шанс Павлов в который раз не сумел проявить себя и уступил свое место на поле игроку дубля «Волыни» Приндете. Не успел последний войти в игру, как буквально из ничего гости нарисовали второй  забитый мяч. Защитники «Волыни» прозевали розыгрыш углового днепрянами, Коноплянка навесил, Калинич ударом головой оформил «дубль».

В перерыве Кварцяный опять произвел  неожиданную замену, выпустив вместо Стевановича еще одного молодого игрока. Быстрый гол Лопеса на 47-й минуте матча вернул интригу в игру, бразилец обыграл Чеберячко и, выйдя на ударную позицию, пробил без шансов для Лаштувки.

Похоже, днепропетровцы оказались не готовы к такому развитию событий и начали совершать ошибки в обороне  В районе 60-й минуты «Волынь» дважды могла сравнять счет, но сначала Мандзюк остановил мяч на линии ворот после удара Шарпара, а минуту спустя выстрел Лопеса приняла на себя перекладина ворот Лаштувки. После этого в игре лучан начала сказываться усталость, «Днепр» уверенно контролировал ход встречи и, скорее, именно гости были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем хозяева, чтобы сравнять, можно вспомнить хотя бы опасный удар Матеуса в стойку.

Можно сказать, что «Днепр» выстрадал эту победу, лучане же в который раз доказали, что очки в Луцке зарабатываются очень  непросто.

Андрей КОВАЛЕВ

«Волынь» – «Днепр» – 1:2

«Волынь»: Недилько, Шиков, Леандро, Масло, Бута, Пичкур, Лопес, Гобер, Стеванович (Карасюк, 46, Максимюк, 77), Шарпар, Павлов (Приндета, 37)
«Днепр»: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Кулаков (Зозуля, 61), Коноплянка (Стринич, 81), Боатенг, Ротань, Калинич (Олейник, 67), Матеус
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Лопес (47) – Калинич (32), Калинич (38).
Масло (40) – Ротань (34).

Удары (в створ): 7 (5) – 8 (5).
Угловые: 6 – 5.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Калинич


0:2.Калинич



1:2.Лопес

События матча

47’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Рамон Лопес Де Фрейтас(Волынь), который вошел в штрафную и неотразимо пробил мимо вратаря.
38’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн), который головой отправил мяч в ворота после передачи Коноплянки.
32’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн), который вышел один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 339
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
та не переймайся, все нормалізується, і до "былых заслуг" добавляться нинішні... все буде нормально... Кожен клуб проходить етапи підйому і етапи спаду... І Ліверпуль, і Інтер, і Реал (і багато інших клубів), переживали періоди (в своїй історії) скажімо так: "безтрофейні" і це не заважає їм вважатися грандами (до речі, і не в останню чергу завдяки "былым заслугам" ). Ви, свій період підйому - переживаєте зараз. Ваші досягнення (за цей час) - 5 - 6 "бронз" ЧУкра... Потім може настати спад. Що тоді будете казати про "велич клубу"?
загадочная "харькОвская" душа!
та там, у більшої половини, думати нічим...
так у великого меголлЮбу, і "ностальгировать" не має за чим... одні понти: "мы - самые-самые..."
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дырфишчетотам)) - это типа юмор,типа пошутил? Остер как бритва "Харьков",не удивлен)))
Блин че это за рыбак тут появился?)Дырфишчетотам))Пит а вас с победой надеюсь никто из первой четверки за 2 оставшихся тура очков не потеряет))Кроме Дынамы)))Пысы:Пит посмотри календарь первых 3 туров начала зимой:Днепру будет очень нелегко(
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Воротчику во втором моменте не хватило фарта!А так бы ничейка по итоговому результату.
ну, Сошо - то вже точно Гранд із Грандів
Сошо на 11 месте в чемпе франции,Сампа еще ниже - 18 место.Бенфика? Сейчас да - не плохо играет..Бешик? Не смеши - тоже мне гранд...Динамо? когда это было?АААА...Сори,у Шахты выиграли)))) раз в год и палка стреляет)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бате
Ой не смеши,смекалистый ты наш...И Бате и Шериф за свои случайные выигрыши понесли заслуженное наказание...Команда хоть и была на пике кризиса,но доказала,что это для нас не соперники...А вот позволь спросить,кого вы обыгрывали из грандов мирового футбола?..Или из клубов,хотя бы чуть-чуть к ним относящимся? Дебрецен?Мальме?Кого? Был первый и последний Байер...Напомнить чем это закончилось?..
Вы подымаетесь? Да вы же опять третьи...А какими будете в следующем сезоне после Лозанны? Кстати ,а не благодаря ли неким подковерным фактам,которые будет рассматривать Лозанна,вы до сих пор третьи?Бабло вы заносить умеете...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Днепру полезно играть с такими "силовыми" командами как Волынь. Пусть закаляются. В первом круге они, видимо, были к такому не готовы.
Дерут в хвост и гриву? Уж не вы ли? Помнится совсем недавно у вас был шанс для этого,только вот все наоборот и получилось - мы вас выдрали...))) Ты уж как то аргументировать научись, а не просто словами бросайся...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил