Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 ноября 2011, 13:29
9079
48

Волынь – Днепр. Анонс

Сумеет ли «Днепр» реваншироваться в Луцке?

| Обновлено 25 ноября 2011, 13:29
9079
48
Волынь – Днепр. Анонс

Перед началом текущего сезона днепряне многомиллионными трансферами четко показали свою готовность побороться как минимум за «зону Лиги чемпионов», но уже в третьем туре сенсационно уступили на своем поле только формирующей свой состав «Волыни». Тогда многим это показалось досадной случайностью, тем более, что в следующей игре «Днепр» уверенно обыграл «Ильичевец», однако последовавшая за этим серия из семи матчей, в которых команда Рамоса взяла только пять очков, причем проиграла всем претендентам на медали, четко обнаружила огромные проблемы в игре подопечных испанца.

Не думаю, что  пятиматчевая победная серия смогла убедить болельщиков «Днепра», что жизнь в команде налаживается, ведь за это время днепряне успели вылететь из Кубка Украины, не сумев, играя с конца первого тайма  в большинстве и ведя в счете, удержать свое преимущество, и вновь обидчиком днепропетровцев были лучане. Домашнее поражение от «Кривбасса» (первое за всю историю встреч между командами) подтвердило, что до выхода из кризиса «Днепру» еще очень далеко.

За время правления Рамоса в команде появились дорогостоящие легионеры, которые не оправдывают вложенных в них средств, да и никто из украинских исполнителей не прибавил в мастерстве, а  такие некогда перспективные футболисты, как Гладкий, Зозуля, Лепа, Антонов появляются на поле только по большим праздникам. Однако, несмотря на неудовлетворительные  результаты и неубедительную трансферную политику кредит доверия у руководства клуба к испанцу, похоже, не исчерпан, что подтвердил в своем недавнем интервью генеральный директор днепропетровского «Днепра» Андрей Стеценко.

«Волынь» в матче прошедшего тура не только потерпела обидное поражение на последних минутах в Симферополе, но и лишилась двух ведущих игроков. Из-за дисквалификаций игру с «Днепром» пропустят капитан команды Симинин и лучший бомбардир Майкон. Заменить Майкона может его соотечественник Шумахер, а вот найти замену Симинину Кварцяному будет куда сложнее, ведь для этого нужен футболист с украинским паспортом, а здесь выбор у Виталия Владимировича крайне невелик. Возможен вариант с появлением в атаке Павлова или Бабыря, а место на правой бровке может занять Бута, однако возрастному  румыну будет тяжело справиться с Коноплянкой, который наверняка будет играть слева у днепропетровцев. Тем временем, учитывая проблемы с небольшим количеством отечественных исполнителей  «Волынь», не дожидаясь перерыва в чемпионате, начала укреплять свои ряды  бывшими игроками «Таврии». На днях контракты с командой должны подписать Монахов и бывший капитан лучан Пищур, расставание которого с Кварцяным было очень недолгим.

Понятно, что игра будет очень непростой для обеих команд. После двух поражений подряд от луцкой команды речи о недооценке соперника со стороны «Днепра» не может быть, однако одного мастерства для победы гостям будет явно мало, чтобы завоевать в Луцке три очка, надо проявить терпение и  волю к победе. Думаю, будет настоящий бой, ведь на кону будет стоять честь днепропетровской команды.

И немного о статистике встреч. Команды в чемпионате встречались между собой 21 раз, на счету «Днепра» 13 побед, лучане  выиграли 3 встречи, еще 5 матчей закончились вничью, разница мячей 42-18. Интересно, что Рамос никак не может переиграть Кварцяного, ведь и в матче второго круга прошлого чемпионата подопечные испанца в Луцке не смогли  одержать победу, тогда встреча закончилась вничью 1:1.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Недилько, Гринченко, Масло, Шиков, Леандро, Рамон, Пичкур, Шарпар, Гобер, Шумахер, Стеванович

«Днепр»: Лаштувка, Мандзюк, Инкум, Чеберячко, Денисов, Коноплянка, Ротань, Боатенг, Олейник, Кравченко, Калинич

Дисквалификации: Симинин, Майкон («Волынь»)

Травмирован: Романенко («Волынь»)

Котировки букмекеров:
BWin: 4.35 – 3.25 – 1.85

26 ноября, суббота
«Волынь» «Днепр»  
Луцк. Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 117
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Днепр»?

Другой вариант

1 голос 0.85 %

2:3

1 голос 0.85 %

1:3

7 голосов 5.98 %

1:2

15 голосов 12.82 %

0:3

9 голосов 7.69 %

0:2

12 голосов 10.26 %

0:1

6 голосов 5.13 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

3 голоса 2.56 %

2:2

6 голосов 5.13 %

3:1

1 голос 0.85 %

2:1

19 голосов 16.24 %

1:1

12 голосов 10.26 %

3:0

9 голосов 7.69 %

2:0

4 голоса 3.42 %

1:0

10 голосов 8.55 %

0:0

2 голоса 1.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 11
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivanpg
Стадіон дуже хороший. Газон один з найкращих. До речі поле зелене, а по телеку жовте. Я як спеціаліст скажу, що операторам телеканалів в падло баланс білого виставити на камерах. Бо світло на стадіоні не дуже. Як що фотографувати матч в автоматі то фотки теж жовті.
Vlado700
Просто эти ребята, как украинцы, хотят проявить солидарность с теми украинцами,предки которых жили на территориях,где проводился в силу этот голодомор.И это нормально!
И ненадо юродствовать на теми пятью минутами.Эта практика сейчас проводится во всём мире.Обычно это делают минутой молчания перед самой игрой.Ну они хотят сделать пять и во время игры.Пускай!
SvLutsk
Все дуже просто, в багатьох родичі жили в Східній частині, яка пострадала від голоду. От наприклад бабуся (мама мого тата) вихідець з полтавської області яка разом з батьками тікала від страшного голоду на волинь. Так от в її сімї були пострадавші від голоду... А за побіг в той час щей розстрілювали. От і скажи після цього що це горе тільки частини населення, яка доречі півсля голодомору і війни змінила свій етнічний склад, якщо раніше там проживали переважно українці, то в період індустріалізації понаєхало всяких... Так що це горе в першу чергу українців, і не лише тих, які зараз живуть там...
alessandro13
Уж 3-й раз бомба точно в лдну и ту же воронку не упадёт!
DDDey
буду болеть за своих . но если волынь начнет показывать интересную игру наконец а не просто отрывать ноги с мячем буду приятно удивлен.удачи обеим командам и показать красивую игру.
DDDey
а почему только первые 5 минут стоять неболея?Давайте уже 90 минут со свечками простоим. и может быть в добавленное время поболеем.и вообще какое отношение волынь как область имеет к нашему горю-голодомору. насколько я знаю эта область до 1939 года была территорией польши или румынии в 1932-33 году волынь как и еже 8 западноукраинский областей только смотрела через границу как издеваются над украинцами. это нея говорю это факт истории. несоветской а мировой учите ребята историю.
Vlado700
"Волыни" пора построить новый чисто футбольный стадион(на тысяч 25-30)!Потому что на том на чём они играют сейчас для такой амбициозной команды и для премьер-лиги это ганьба...
conquistador
тільки багато не гиляй
conquistador
нічого не змінюється, все - як завжди...
guardmen
матч реванш??)) ну наврятли 2-2 или всетаки днепр отдас должек1-2
Slaven-a
В первом тайме Днепр забьет гол,потом все замерзнут и будет много борьбы.На том и конец игры.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volyn201107
Какая боль, какая боль
Кварцяний - Рамос:
пять - ноль!
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Какие же эти юные харьковчане всё-таки гнусные типчики! Пришли на чужую ветку и срут, и срут... А потом ещё обижаются!
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pazik_2007
Тебя п.... забыли спросить!!!
boss.metal
Удачи Волыняки
Ivanpg
У нас в Луцке холодно будет играть. Воротникам не завидую.
По больше по воротам с дальней дистанции. Тяжело поймать когда руки, от холода крюки.