Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 ноября 2011, 15:51
10452
53

Владислав Пискун отсидит девять лет

Экс-футболисту «Севастополя» вынесли окончательный приговор

| Обновлено 25 ноября 2011, 15:51
10452
53
Владислав Пискун отсидит девять лет

Четвертый день севастопольцы несут цветы к месту трагедии, которая произошла год назад на улице Степаненко.

21 ноября прошлого года футболист ФК «Севастополь» Владислав Пискун, управляя автомобилем БМВ, в центре Севастополя на бешеной скорости вылетел на тротуар и снес своей машиной 26-летнюю Лину Воронкову и ее дочерей – 3-летнюю Киру и 5-летнюю Настю. Все это произошло на глазах отца семейства – Данила Воронкова, который ранее играл в футбол вместе с убийцей своей семьи в одной детской команде. Молодая женщина и дети погибли на месте.

По невероятному стечению обстоятельств, трагедия произошла на следующий день после Международного дня памяти жертв ДТП.

9 лет лишения свободы за убийство молодой женщины и двух ее малолетних дочерей – таков окончательный вердикт Верховного суда Украины, вынесенный бывшему футболисту ФК «Севастополь» Владиславу Пискуну.

1 июля 2011 года Апелляционный суд города Севастополя увеличил Пискуну срок заключения на два с половиной года, с шести с половиной лет до девяти. С приговором не согласилась защита футболиста и подала кассационную жалобу в Верховный суд Украины.

Спустя год после страшной трагедии окончательная точка в деле Владислава Пискуна поставлена. Заседание длилось всего 10 минут. Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу и утвердил приговор, вынесенный ранее Апелляционным судом города Севастополя.

Как известно, 21 ноября прошлого года в Севастополе футболист ПФК «Севастополь» Владислав Пискун, двигаясь на автомобиле «БМВ» с превышением скорости, не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил женщину 1984 года рождения и ее двух малолетних дочерей - 2005 и 2008 г. р. От полученных травм они скончались на месте. Также пассажирка автомобиля «БМВ» получила телесные повреждения средней степени тяжести. По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв. Свою вину спортсмен признал полностью.

Сейчас практически вся страна говорит о резонансных авариях с участием «мажоров». Отметим, что большинство украинцев намерены публично казнить лихачей-«мажоров», ставших виновниками ДТП. Мы же предлагаем перенести горячую дискуссию по столь актуальному вопросу в форум «Багнета».

При этом складывается такое ощущение, что резонансные ДТП ничему водителей не учат. 24 июня столичная общественность была просто шокирована аварией с участием «мажорки» на джипе за $150 тыс. 29-летняя помощница судьи впечатала в стену женщину, идущую по тротуару. Последняя скончалась на месте ДТП. Она бала матерью трех детей.

Не утихает скандал вокруг массового ДТП в центре Киева, в котором пострадал регулировщик.

Багнет

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zastrel
та то что посадили этого футболёра, это так - кость кинутая "Украинским правосудием" люмпенам... просто у пацана не было мазы, а суд решил "показать,что он справедлив ко всем" запрятав по полной пионера! я бы посмотрел как бы решался такой вопрос по Милевскому или сынку депутата... да что там смотреть - вон 10000000 случаев о которых даже щас никто и не вспомнит... ни как на бульваре Шевченко убил людей сын депутата, ни как на бульваре Перова бабушку с двумя внучками...
ZankuXL
Ну,что-то вы на этом наказании уж слишком палку перегибаете.9 лет мало,согласен-надо было 20.Но!Если высшая справедливость на любое убийство отвечать убийством,то поверьте это будет кошмар!Тогда для каждого пострадавшего закон будет не писан и он сам превратится в такого же убийцу и преступника,а мораль общества упадет ниже некуда.Поверьте лучше плохие законы,но установленные государством,чем хорошие законы,но установленные каждым человеком самому себе.Если последнее случится мы скоро снова будем жить по первобытному ладу,когда каждый был сам за себя и каждый мог быть в опасности ежесекундно.Не дай Бог нам дожить до такого!Но,повторюсь,срок должен был бы быть минимум 15-20 лет,а не 9.
Etan
Просто футболист не звездный был вот и не отмзался.. хотя не факт что он все эти 9 лет отсидит. А вот наша тенисная суперстар Медведев вряд ли сядет.
leonovkherson
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prospekt_20
Был бы это депутат,Хрен с маком он 9 лет получил,а футболиста сплавили-резонанс очень большой,в Черновцах за четверых детей и мать такой урод 10 получил но не факт что отсидит.
buddy_LAV
Не могу даже представить как отцу и мужу дальше жить...?
...и всё из-за забавы двух друзей-дибилов...
Mitjakish
ось для чого потрібна смертна кара, або пожиттєве, з правом подачі апеляції не раніше 25 років
DDDey
максимум по этому эпизоду после отсидки получить топором по башки при выходе из тюремных ворот. и чтоб убийцу пискуна ненашли. а лучше чтобы и неискали.Судить этого оболтуса может только отец и муж потерявший в мгновенье жену и дочь.может это и жестоко но узнав о подобном многие бы мажоры задумались о том прежде чем устраывать гонки на улицах.пискун отобрал у воронкова жену и дочь --воронков отобрал пискуна у его родителей. помоему вот высшая справедливость.
VAR87
пусть там и здохнит мразь!
Bokser1975
------------------------------------------------------
Слыш,красавец,у меня есть машина,но я гонки по городу на ней не устраиваю.В жизни все может случится.И сбить человека можно.Все бывает.НО ЭТОТ Г А Н Д О Н УСТРОИЛ ГОНКИ В ГОРОДЕ,В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ ПОГИБЛИ ЛЮДИ,ДАЙ БОГ,ЧТОБ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЭТО БЫЛА НЕ ТВОЯ МАТЬ И СЕСТРЫ.
FCMKH1988
Такі закони(((
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
+1
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndreyTT11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
бля Райден у меня аж слезы пошли
madbelk
Вокруг одна гниль...
Давеча один мой заграничный друг попросил описать одним словом мою страну. Я долго ему не мог объяснить, что такое "уныние"
Гореть этому пидору в аду, а я ему лично дровишек буду подкидывать.
Webracer
Ну хоть 9, а выйдет через 5 максимум за хорошее поведение! Только вот мать детям ни через 9, ни через 5 лет никто не вернет.