Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3461
0

Дмитрий Иванов и Новая генерация: Уже четвертые! + ВИДЕО

Россия. 7 тур. Сергей Сытин и «Дина» подбираются к зоне плей-офф

Дмитрий Иванов и Новая генерация: Уже четвертые! + ВИДЕО

После перерыва, связанного с поездкой сборной в Иран и участием московского «Динамо» в элитном раунде Кубка УЕФА, возобновился чемпионат России по мини-футболу.

На стыке осени и зимы наиболее резонансным событием следует признать трехматчевую победную серию «Новой генерации», за которую регулярно сейчас играет воспитанник киевского футзала Дмитрий Иванов. Для сыктывкарского клуба подобное за время выступления в Суперлиге произошло впервые, и набранные 9 очков вознесли команду аж на 4-е место в турнирной таблице. Каждая победа для «Новой генерации» ценна по своему, но особо стоит отметить успех команды в перенесенном матче 10-го тура, в котором со счетом 4:2 был обыгран бронзовый призер прошлого сезона «Сибиряк» и которое для команды Темура Алекберова стало первым в сезоне. Такие победы – это серьезно, и говорит о том, что команда выходит на новый уровень.

Нашло это отражение и на отношении соперников. Так, в матче с «Норильским никелем» норильчане, известные своей скоростной, подчас авантюрной игрой, очень осторожно отнеслись к выезду в Сыктывкар, и решили сыграть вторым номером. Поначалу это даже принесло кое-какие дивиденды, когда «Никель» повел в счете. Однако во втором тайме «Новая генерация» смогла подобрать ключи к закрытой игре соперника и, пусть и минимально, но взяла важнейшие три очка. Кстати, не в последнюю очередь на успешное выступление команд влияет и вера главного тренера команды Вадима Яшина, который постоянно в своих комментариях подчеркивает, что «Новой генерации» по силам стать участником плей-офф.

Кому еще помогает вера тренера, так это футболистам «Дины». После двух поражений подряд Сергей Сытин (на его счету 6 мячей в семи матчах) и компания смогли во второй раз в сезоне выиграть, причем в очень важном матче. Победа в Питере над «Политехом» имеет двойную ценность. Во-первых, «Дина» вплотную подтянулась к зоне плей-офф, во-вторых, еще больше оторвалась от тех, кого впору записывать в неудачники сезона, и, как это не прискорбно звучит, это команды, где выступают украинцы.

Сергей Коридзе и его КПРФ лишь один тайм смогли противостоять «Сибиряку», а во втором сдались на милость победителю. Что касается «Политеха», то Алексей Кудлай регулярно играет, но «тащить» команду ему не под силу, а вот Михаил Романов пока вне игры – по информации генерального директора клуба Кирилла Мирзояна у бывшего игрока «Энергии» перелом челюсти.

А лидерство в лиге по-прежнему единолично принадлежит московскому «Динамо». В выездном матче в Югорске Алексей Попов после напряженного элитного раунда получил отдых, и на результате это не сказалось – его сменщик Геннадий Гарагуля единственный мяч от «Газпром-Югры» пропустил тогда, когда судьба матча была уже решена.

Югорский клуб продолжает лихорадить в этом сезоне, и он уже выпал из восьмерки. Недалеко от него и вице-чемпион России, «Синара» – уральцы не выигрывают уже, страшно сказать, 5 матчей подряд!

Следующий тур в чемпионате России 28-29 ноября, каждый матч там интересен по-своему, и все-таки выделим два: «Синара» – «Сибиряк» и «Динамо» – «Тюмень».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ЦСКА – «Мытищи» –  2:2
Голы
: Маевский, 19 (1:2), Кардинал, 41 (2:2) – Кутузов, 3 (1:2), Сомхишвили, 9 (0:2)


«Политех» – «Дина» – 1:4
Голы: Марсело, 33 (1:3, автогол) – Хамадиев, 9 (0:1), Сытин, 13 (0:2), Абрамов, 18 (0:3), Маурисио, 50 (1:4)


«Тюмень» – «Синара» – 0:0


«Новая генерация» – «Норильский никель» – 2:1
Голы: Погорелов, 33 (1:1, автогол), Бастриков, 41 (2:1) – Точилин, 11 (0:1)


«Сибиряк» – КПРФ – 5:1
Голы: Плахов, 11 (1:0), 28 (2:1), 43 (3:1), Рафаэль, (4:1), Умберто, 49 (5:1) – Руженцев, 15 (1:1)

«Газпром-ЮГРА» – «Динамо» – 1:5
Голы
: Лысков, 49 (1:5) – Фернандо, 17 (0:1, автогол), Фукин, 30 (0:2), Пула, 33 (0:3), Винисиус, 38 (0:4), Гарагуля, 46 (0:5)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.