Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 23 ноября 2011, 14:43
826
0

Кубица пропустит старт сезона-2012

Гонщик восстанавливается быстрыми темпами, но до возвращения пока далеко

| Обновлено 23 ноября 2011, 14:43
826
0
Кубица пропустит старт сезона-2012
Роберт Кубица

Роберт Кубица сегодня официально проинформировал Лотус Рено ГП, что, несмотря на начало интенсивной тренировочной программы, для него ещё слишком рано связывать себя обязательствами на выступления в чемпионате 2012 года. Прогресс Роберта остаётся впечатляющим: теперь он может свободно ходить, может двигать рукой и локтем. Но он чувствует, что ему ещё нужно больше времени для возвращения в оптимальную форму. 

Лотус Рено ГП по-прежнему намерен максимально помогать Роберту в его процессе восстановления. Тестовая машина готова и ждёт его, наготове и специальная тестовая команда. Конечно, Роберт останется членом семьи ЛРГП в 2012 году, и он уже, через своих менеджеров, ведёт переговоры о продлении контракта на следующий сезон. 

Находясь в очень расстроенных чувствах после этой новости, Лотус Рено ГП сейчас начнёт процесс оценки имеющихся вариантов, чтобы подобрать наиболее подходящего кандидата для выступления, начиная с первой зимней тестовой сессии 2012 года. Все члены Лотус Рено ГП желают Роберта полного и скорейшего выздоровления со словами: «Szybkiego powrotu do zdrowia» - Поправляйся быстрее, наш друг. 

Роберт Кубица: «Пусть даже я работал очень-очень упорно по ходу последних нескольких недель, я пришёл к выводу, что не точно буду готов к сезону-2012. Я обратился к команде и проинформировал их о ситуации. Такое решение было трудно принять, но это самое верное решение. Я также знаю, что Лотус Рено ГП нужно готовиться к следующему году, и дальнейшее продление дедлайна не было бы правильной вещью. Моё восстановление по-прежнему протекает ободряюще, мои врачи впечатлены им. Мне просто нужно больше времени, ведь я хочу быть готовым на 100 %, прежде чем заняться чем-то, связанным с пилотажем. Наконец, я сожалею, что не мог предоставить больше новостей и не появлялся в газетах. Я благодарю моих друзей из СМИ за понимание того, что для меня это был лучший способ, чтобы справиться с самым тяжёлым периодом в моей жизни». 

Эрик Булье, управляющий директор и глава команды: «Все в команде, конечно, очень расстроены сегодня. Роберт не будет выступать в Австралии на старте следующего сезона — это не то, на что мы надеялись. Однако он принял очень зрелое решение, поступив в интересах ЛРГП. Как команда и семья мы продолжаем на 100 % поддерживать его, и мы поможем ему, как только сможем. Создана программа, состоящая из тестов на симуляторе, испытаний на одной из «формул» и тестов Ф1 — она ждёт его. Между тем мы начинаем общаться с несколькими пилотами с целью как можно быстрее определиться с нашим составом на следующий год. Роберт будет действовать шаг за шагом и вернётся в болид, когда почувствует, что для этого наступил нужный момент. От лица всех 520 членов команды я желаю ему скорейшего выздоровления».

lotusrenaultgp.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 13
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.