Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 ноября 2011, 21:58
54146
364

Черноморец – Карпаты – 2:2 + ВИДЕО

Матч, в котором не было проигравших, событие, на котором не было равнодушных

| Обновлено 19 ноября 2011, 21:58
54146
364
Черноморец – Карпаты – 2:2 + ВИДЕО

Я вам не скажу за всю Одессу, но футбольная ее часть не могла не отреагировать на такое грандиозное событие в жизни столицы Южной Пальмиры, как открытие нового стадиона. Уже за полтора часа до начала матча вся чаша арены была заполнена болельщиками, которые должны были получить удовольствие от церемонии открытия, пусть и не такой пышной, как это было в Киеве или Львове, но от этого не менее ожидаемой.

Энергетика трибун не могла не передаться одесским футболистам, которые сразу же понеслись вперед, заработали два угловых, которые, впрочем, для «Карпат» проблемой не стали. А первый гол в матче был забит уже на 12-й минуте, и получился он чисто одесским, с юмором. Не в меру активный болельщик выбежал на поле, и под нескрываемое удовольствие трибун отправил мяч в сетку ворот Тлумака, чем тут же сорвал аплодисменты.

Почин, хоть и не отраженный на табло, был сделан, и хозяева с удвоенной энергией намеревались закрепить его голом реальным. Очень активна была связка Балашов-Политыло, которая, как правило, завершила свои действия прострелом вдоль ворот. После одного из них Милошевич лишь в подкате успел помешать Цыгырлашу пробить по воротам.

При всей активности «Черноморца» не доставало главного, что приносит успех – ударов по воротам. Лишь на 22-й минуте их статистика сдвинулась с мертвой точки, когда Сетти приложился к мячу справа с угла штрафной – Тлумак был в нужном месте и отразил удар.

Второй всплеск активности хозяев пришелся на концовку тайма. На 38-й минуте одесситы резво разыграли аут, что позволило Матосу выйти один на один под углом к воротам, но здесь отменно сыграл Тлумак, который перевел на угловой удар в дальний угол.

Тут же начался разминаться Джимми Франса, который чуть позже заменил неготового взять игру на себя Цыгырлаша. И эта замена сработала уже через несколько минут,  в компенсированное время. Балашов, находясь на линии штрафной, сделал передачу на Франса, которого слегка зацепил Милошевич. Этого было достаточно для Анатолия Жабченко, чтобы назначить пенальти. Право пробить его взял на себя молодой Балашов, и сильнейшим ударом по центру отправил мяч под перекладину.

Уже в первой же атаке после смены ворот львовяне едва не сравняли счет. Худобяк справа набросил мяч в штрафную, рикошет от Лукаса – и Безотосный каким-то непостижимым образом сумел остановить мяч. Это было только началом – во второй тайм вышли совсем другие «Карпаты». У гостей стали получаться комбинации, что на левом, что на правом фланге, в то время как «Черноморец» чуть ли не всей командой вжался в свою штрафную. Мартынюк приложился по мячу метров с 25-ти – рядом со штангой, тут же бьет Худобяк – чуть выше перекладины. А на 52-й минуте вся Одесса должна благодарить Безотосного – Дмитрий в акробатическом прыжке отбил убойный удар из пределов штрафной Батисты.

На 63-й минуте произошел совершенно некрасивый эпизод, который остался вне внимания арбитров. Фонтанелло после углового при выходе из штрафной, кулаком ударил в лицо Балажица. Игроки «Карпат» так и не допросились наказания от арбитра, зато наказали хозяев сами. Федецкий из пределов штрафной пробил, Безотосный отбил мяч перед собой, но добить его в ворота Батисте помешать было некому.

Эмоции на поле стали явно зашкаливать, тем более что трибуны не давали футболистам сбрасывать обороты. Ни одна из команд не желала мириться с ничейным результатом, и первыми качнули маятник равновесия в свою сторону хозяева. На 81-й минуте Фонтанелло со штрафного пробил в стенку, от нее мяч оказался у Джимми Франса, которому не забить было невозможно.

Выигрывая 2:1, возможно, хозяевам и нужно было взять паузу, попытаться засушить игру, но как это сделать в такой день? В результате под занавес матча «моряки» пропустили быструю контратаку, и Батиста вернул должок Федецкому, выведя того на результативный удар.

Конечно, каждая из команд может сожалеть о том, что не удалось победить, но всем, кто смотрел матч, будь то на стадионе или по ТВ, делать этого не придется. Достойная арена получила достойный матч открытия.     

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» – «Карпаты» – 2:2

«Черноморец»: Безотосный, Шиманек, Фонтанелло, Вангели, Донец, Сетти, Матос, Политыло, С. Ковальчук (К. Ковальчук, 77), Балашов, Цыгырлаш (Франса, 43)
«Карпаты»: Тлумак, Федецкий, Гомез (Ощипко, 68), Милошевич, Гирский, Балажиц, Ткачук, Худобяк, Мартынюк (Кополовец, 84), Лукас, Костевич (Батиста, 42) 
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)
 Балашов (45, с пенальти), Франса (81) – Батиста (65), Федецкий (84).
 Вангели (23) – Федецкий (42), Милошевич (45), Лукас (59), Мартынюк (80).

Удары (в створ): 8 (6) – 10 (6).
Угловые: 7 – 1.
Офсайды: 4 – 2.

Зрителей: 31.060
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Балашов


Эпизод с Фонтанелло


1:1.Батиста


2:1.Франса


2:2.Федецкий

События матча

84’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Артем Федецкий(Карпаты). Батиста вывел Федецкого по центру штрафной, и тот пробил в угол ворот.
81’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Джимми Франса(Черноморец). Фонтанелло пробил со штрафного, рикошет, и Франса отправляет мяч в ворота.
65’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Вильям Батиста(Карпаты), который первым оказался до добивании.
45’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора с пенальти забил Виталий Балашов(Черноморец) сильнейшим ударом по центру под перекладину.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 364
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
haidamak
Какое твое дело, на каком языке в своем родном городе мы называем наш родной клуб??? А представь себе вариант, лингвист доморощенный, приезжаешь ты в Барселону, на "Ноу" и там задаешь местным болелам такой же тупой вопрос: "А чего это у вас тут на каталанском все написано а не на испанском???? Ганьба!!!" Представляешь что с тобой сделают горячие баскские парни????
Modern_1
До цього я був радий за Україну, за Одесу, за розвиток інфраструктури в наших містах, але після того, як я побачив як написали на трибунах назву команди - я просто в шоці!
Замість назви "ЧОРНОМОРЕЦЬ" написали російською мовою "Черноморец". Це від слова ЧЕРНЬ, напевно. Якщо когось це не дивує, то уявіть собі, що в Німеччині напишуть французькою, або в Фінляндії кіпрською мовою.
ГАНЬБА Одесі за таке поневіряння українського.
Здавалось би, при чому тут Янукович?
odessaruslan
одесса и город красивей ! и стадион классней !!!!!!!!!!
vnyk_babu_zinu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
haidamak
отскочили овцепасы)))))) Федецкий показал свою гнилую сущность((((
mmkozik
Суддя - ідіот!
Odessa_Nikolay
почитал последние 4 страницы и невольно подумал про бисер...
denreina
chonkin-20 — 20.11.2011 13:59
======================================
То е так))
chonkin-20
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
Всім-гарного настрою!!!!!!!!!!!))
denreina
LembergWestUkraine — 20.11.2011 13:18
========================================================
Опять же твоя однобокость рассудка!Секрет тебе раскрою...У вас играет одессит!Страшно?)))
LembergWestUkraine
Роман Иосифович Григорчук (укр. Роман Йосипович Григорчук; 22 марта 1965, Коломыя, Ивано-Франковская область, Украинская ССР, СССР) — бывший украинский футболист, нападающий, ныне главный тренер клуба «Черноморец» (Одесса).
==============================
АААААААААААААА , прикол !!! Адєсу тренує БАНДЕРІВЕЦЬ !!!
denreina
Райден — 20.11.2011 12:49
========================================
К чему разговор про судей!?Не ровен час и вы окажетесь в такой ситуации!Наверняка тебе не понравится травля про судей и их проблемы в нашей стране!АЛАВЕРДЫ!
Райден
Приємно бачити Чорноморець на такому стадіоні і з такою. підтримко. Видно, суддя вирішили зробити їм подарунок на "новосілля".
Мої принципи суперечать обєктивності... У Кучерова щось ніби почало виходити, він випускає молодь. Але він кацап... У Кононова теж ніби гра йшла коли він випускав більше українців, проте Кучеров їм довіряє більше.
Hellbinder
Хлопці,вам не надоїло сратися політиканам на радість?Ну є українці ,украинцы з різним менталітетом,іншими героями...але живем ми майже всі паршиво.Тут ми однакові,будем обзивати один одного,принижувати - знову опинимось під кимось
I_LOVE_UKRAINE
Гарного всім дня!
LembergWestUkraine
Так вона для туристів розрахована , тому кацапи там переважно і сидять , люблять це місце !
Я люблю нормальну просту кав"ярню , де нема Адєсітав пантогонів ......... А є кава по-львівськи і смачнючий львівський сирник !
denreina
I_LOVE_UKRAINE — 20.11.2011 12:15
=========================================
Я в курсе.Но многие там в это верят...Я лично во Львове был не раз, и не ощущал ничего подобного.Но есть и другие очевидцы!
Но хватит об этом.Оно того не стоит.
I_LOVE_UKRAINE
Криївка, це більше жарт нарахунок москалів, вона якраз переважно розрахована на туристів, бо ціни там не такі вже маленькі, щоб туди ходити на забаву. а не на екскурсію і екскурс у минуле.