Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 ноября 2011, 12:19
5965
14

Заря – Металлист. Анонс

Матч без видимых интриг

| Обновлено 19 ноября 2011, 12:19
5965
14
Заря – Металлист. Анонс

Воскресное противостояние соперников, занимающих третьи места противоположных полюсов турнирной таблицы, в очередном туре Премьер-лиги выглядит одним из наименее интригующих. Обе команды в игровом плане сейчас находятся так далеко друг от друга, что ждать каких-то сенсаций от этой встречи может только самый завзятый оптимист.

Да, кто-то может возразить, что в выездном матче первого круга «Заря» чуть было не преподнесла сенсацию, и «Металлист» обыграл луганчан в той встрече с очень большим трудом, и, как потом разобрались, еще и судейскими ошибками арбитра Вакса. Но, стоит признать, что «Заря» сейчас и «Заря» на старте сезона – это две совершенно разные команды. В последних матчах подопечные Анатолия Чанцева полностью утратили игровой почерк – во многом по причине большого количества травм, но ответственности с тренерского штаба это не снимает. Команда – это не только одиннадцать исполнителей, выходящих в старте, или же восемнадцать игроков, попадающих в заявку на матч. Опытный наставник должен быть готов к любым кадровым проблемам, тем более что «Заря» располагает прекрасным молодежным составом, о чем ярче всего свидетельствуют их результаты. Однако потеря ключевых футболистов стала для Анатолия Чанцева не шансом проявить тренерский талант, а прочным алиби, которое, видимо, будет использоваться до окончания осенне-зимней части сезона. Да и генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов в высказывании о низкой квалификации футболистов собственного же клуба дал понять, что в Луганске сейчас происходит нечто необъяснимое, и кто в этом виноват – неизвестно.

В общем, «Заре» в воскресенье будет очень сложно, поскольку «Металлист», несмотря на довольное неожиданное поражение от «Динамо», пребывает сейчас в прекрасной форме. С игрой у подопечных Мирона Маркевича полный порядок, и, учитывая практически решенный вопрос с еврокубковой весной, сейчас на повестке дня у «Металлиста» – сокращение отставание от лидеров. А для этого харьковчанам нужно, как минимум, не оступиться ни в одном из четырех оставшихся матчей года в чемпионате. Соперники в них представляют нижнюю половину таблицы, так что только четыре победы станут в этой серии для «Металлиста» положительным результатом.

Встречей против «Металлиста» луганская «Заря» вернется в Донецк. Удивительно, но такое сочетание слов уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Болельщики уже привыкли, что на своем поле «Заря» не играет, и после полугодичного пребывания в Алчевске луганская команда именно возвращается, но не в Луганск, а в Донецк. Именно здесь «Заря» провела три домашние игры весны прошлого сезона, и именно здесь команда сыграет три игры (включая выезд к «Металлургу») нынешнего чемпионата. Сложно сказать, сколько болельщиков луганского клуба рискнет поддержать свою все больше и больше отдаляющуюся команду на «Олимпийском», но можно сделать прогноз, что из Харькова на матч с «Зарей» людей приедет не намного меньше, чем из Луганска – если вообще, не больше.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шуховцев – Олейник, М.Иг.Белый, Аддо, Мягков – Каменюка, Милько, Семененко, М.Ив.Белый, Хомченовский – Лазарович

«Металлист»: Дишленкович – Вильягра, Обрадович, Папа, Пшеничных – Фининьо, Эдмар, Девич, Торрес, Кристальдо, Соса

Котировки букмекеров:
7,50 – 4,30 – 1,40

Дисквалификации: Липартия, Тесак – Тайсон, Тольсильери



20 ноября, воскресенье
«Заря» «Металлист»  
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 13.00
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
 Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

Опрос

Голосов 105
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Металлист»?

Другой вариант

8 голосов 7.62 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

14 голосов 13.33 %

1:2

3 голоса 2.86 %

0:3

23 голоса 21.9 %

0:2

33 голоса 31.43 %

0:1

2 голоса 1.9 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 0.95 %

2:1

4 голоса 3.81 %

1:1

4 голоса 3.81 %

3:0

5 голосов 4.76 %

2:0

2 голоса 1.9 %

1:0

4 голоса 3.81 %

0:0

2 голоса 1.9 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skiman
Нет, не кажется.В любом случае, если будет выходить 8 украинцев и команда заиграет, то это будет вызывать огромное уважение тренерам и владельцам клуба.Металлист не вызывает ничего, просто топят наш футбол.
Chester
Очень интересное мировоззрение, в котором более сильные это "басурмане", а те, кто априори слабее это "нормальные ребята".
Не кажеться ли вам, любезнейший, что делая такую расстановку акцентов, вы, сами того не желая, унижаете команду за которую болеете?
А если по сути, то загорись Геллер футболом так как Ярославский - уверен, что в течении года основной состав команды изменился бы так, что в старте на поле выходило бы максимум 4-5 украинцев.
Mastytch
Семененко сегодня играл за молодежку. Крутая заруба была, 3-2 Заря затащила, дважды отыгравшись по ходу игры.
skiman
Вообще непонятно, куда смотрят руководители Зари, такому тренеру нужно во 2 лигу, толку от него нет.Как и заслуг.Полный 0.
skiman
Сравните составы, одни "басурмане" против нормальных ребят.Буду безумно рад, если Металлу насыпят.Уважение к Шахте и Металлу потеряно навсегда.Вперед Луганск!!! Скоро сделают стадион,есть мысли немного переделать команду, а если уберут кое-кого в Украинском футболе, то глядишь, ДАДУТ и поиграть другим командам.Заварова в тренеры и в следующем году Зорька в 6.
x-13
Ага, тоже заметил. непорядок.
skiman
Так дублеры Зари обыграли Таврию, а в таблице написано что уступили, содержательно!!!
Hawkins
Харьки, сдавайтесь, у вас нет шансов.
x-13
Провоцировала? Тем что 2 гола забила? Ну да
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
не стоит забывать что в первой встрече в Харькове Зарю откровенно засудили. правда жаль но сейчас Заря уже не та что в первых матчах, поэтому не хватит ее на игру с МХ.
1113363
жалко Зарю - мой прогноз 0-2
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил